Осенний спорт: Кубок Воздуха по квиддичу и не только

Рубрика: Спорт


Спортивная рубрика сердечно поздравляет Аргемону и общий проект Хогвартс Сириуса с Днём рождения. За то время, что прошло с момента последнего выпуска спортивных новостей, на полях произошло множество интереснейших и захватывающих событий.

Конечно же, основное внимание приковано было к главному спортивному событию осени — Кубку Воздуха, чемпионату между Домами Аргемоны. Последние матчи завершились ноябре. Каковы же их результаты?

Быстрый матч состоялся между командами Краннога («Мистраль») и Пилвилинна («Искатели Вихрей»). Игра завершилась со счётом 160:0 в пользу команды «Искатели Вихрей». Именно эта победа принесла в копилку Пилвилинна ещё 3 очка и 160 очков рейтинга. Таким образом, без результатов последней медленной игры между Пилвилинном и Арцисом, команда Пилвилинна уверено держалась на первой строчке турнирной таблицы, опережая Дом Арцис на 270 очков рейтинга при равных очках за победы.

Завершился медленный матч между сборными Дома Пилвилинн («Шаманы Солнца») и Дома Арцис («Непозволительная рыжесть»). Игра здесь была динамичной, все с трепетом наблюдали за каждым шагом игроков, ведь именно от этой игры зависела судьба Кубка Воздуха. В 16-м раунде сборная Пилвилинна провела удачную атаку по кольцам соперников, что принесло Пилвилинну 10 очков в матче. Впрочем, ещё до гола, в 10-м раунде, команде Пилвилинна судья предъявил жёлтую карточку, которая, однако, не помешала игрокам динамично закончить игру. Позже команда Пилвилинна ещё раз пробовала атаковать кольца, однако вратарь команды «Непозволительная рыжесть» спас свои ворота от второго гола.

Мы благодарим все команды за такие игры. Их было необычно интересно смотреть, за ними было интересно наблюдать. И конечно же...

Мы поздравляем Дом Пилвилинн с победой в Кубке Воздуха по Квиддичу 2014!. Таким образом, в этом году кубок перекочует в воздушный Дом. Напомним, что предыдущий чемпионат выиграл Дом Арцис.

Наряду с чемпионатными матчами на соседних полях вовсю летали тренировочные, сборные друзей и команды-гости других проектов, и там тоже было на что посмотреть.

Завершилась игра между командами «Divide et impera» (команда друзей) и «Огненные лисята» (тренировочная команда Дома Арцис). В первой половине игры квоффл уверенно держала у себя в руках команда «Огненные лисята». В 8-м же раунде ситуация переменилась, впрочем этот раунд принёс не только квоффл в руки команды «Divide et impera», но и жёлтую карточку этой же команде. Впервые тыква-квоффл в Хэллоуинском матче побывала в кольцах в 11-м раунде, а счёт изменился на 10:0 в пользу команды «Divide et impera». Затем в 13-м раунде матча квоффл вновь побывал в кольцах команды «Огненные лисята», а табло показало уже 20:0. Этим счётом и закончился матч.

Завершился матч между командами «Чёрная жемчужина» и «Звуковая Волна». Игра завершилась со счётом 10:0 в пользу команды «Звуковая волна». На 16-м раунде игры успешная атака колец соперников Эфичкой принесла её команде 10 очков — это были единственные 10 очков на всю игру.

Команды «Бесы Поднебесья» и «Звёздная Стрела» также решили сыграть дружеский матч между собой. На данный момент счёт в матче составляет 10:0 в пользу команды «Бесы Поднебесья», которые в 13-м раунде провели успешную атаку на кольца соперников. На данный момент квоффл вновь в руках «Бесов».

Вылетели на поле в дружеском матче команды «Роковая Ракушка» и «Ледяной шторм». Впервые квоффл здесь увидел кольца команды «Роковая ракушка», когда «Ледяной шторм» провёл атаку с бладжером и квоффлом на одну клетку. Таким образом счёт стал 10:0 в пользу команды «Ледяной шторм». Однако соперники медлить не стали и в 16-м раунде ответили успешной атакой по кольцам «Шторма», сравняв счёт на табло.

Продолжается матч между командами «Любимцы Фортуны» и «Ignis caelestis». В этой игре в данный момент идёт 15-й раунд, а счёт на табло всё ещё 0:0. Охота команды «Ignis caelistis» в настоящее время продвигается с квоффлом к воротам соперника.

Ну а на соседнее поле вылетели команды «LaFayette» и «Амазарские Ястребы». Игра недавно началась, так что, желающие посмотреть увлекательный матч, вы ещё успеете на самую гущу событий, ну а мы будем пристально следить и держать болельщиков в курсе ситуации на поле!

Теперь же предлагаем взглянуть на поля драконбольного стадиона, который совсем скоро станет центром спортивного внимания.

Завершился матч между командами «Аквилон» (сборная Дома Пилвилинн) и «Междумирье» (команда друзей Аргемоны). Здесь в пасти дракона побывал лишь один мяч — перцовый, который угодил в пасть Суоми — дракона команды «Аквилон» — в 8-м раунде игры. Матч завершился со счётом 5:0 в пользу команды «Междумирье».

Прошёл матч между командами «Дети Огня» (Хогвартс Элисон) и «Ветер свободы» (Хогвартс Дамблдора). Здесь игра завершилась дружеской ничьей, однако не раз обе команды предпринимали попытки атаки ворот соперника. Интересными были моменты ухода от мячей дракона команды «Дети Огня», интересного и красивого ухода от брошенных в них мячиков. Как заинтересованный в развитии драконбола не могу не сказать, что «Дети Огня» действительно выросли, как, впрочем, и их соперники — команда «Ветер свободы».

Не успев отдохнуть после матча, в динамичную игру всего на 10 раундов вылетели команды «Дети Огня» и «Междумирье». В 3-м раунде команда «Дети Огня» лихо забила первый гол матча, а табло показало 2:0. Впрочем, «Междумирье», не колеблясь, следующим же раундом ответила и забила соперникам перцовый мяч. Табло вновь изменило свои показатели на 5:2 в пользу команды «Междумирье». С этим же счётом игра и завершилась в 10-м раунде.

Сыграли свой матч после длительного перерыва команды «Египетский дракон» и «Греческий дракон». Победу одержали египтяне со счётом 13:0. Игра завершилась в 11-м раунде, когда в пасть команды «Греческий дракон» залетел обездвиживающий мяч, принесший египтянам полную и безоговорочную победу.

На стадионе состоялось новое шахматное мероприятие — 10-ти часовой шахматный матч между командами «Инопланетный разум» (Мизари, Неома, Джулия Стиверсон, Тюльпан, Merida Sand) и «Земля» (Люська Цветкова, Чародей, Арсений, Лилиана Портер). Победу в командной зачёте одержали космические захватчики — команда «Инопланетный разум» — со счётом 19:0. В личном же зачёте первое место заняла Мизари, которая за 12 раундов игры во время мероприятия заработала за инопланетян 15 очков. Более подробную информацию о личном зачёте можно найти здесь. Организатор благодарит судей, работавших на мероприятии, и, конечно, игроков, которые приняли в нём участие.

Ну а к нам приблизилось главное зимнее спортивное событие — Межшкольный Чемпионат по драконболу. В этом чемпионате принимают участие 3 проекта: Аргемона, Хогвартс Дамблдора, Хогвартс Элисон.

Хогвартс Дамблдора представлен на чемпионате командой «Огненный Залп», уже не раз игравшей на нашем стадионе. Представлять Хогвартс Элисон будет команда «Дети Свободы» — совсем ещё юная, но очень активная сборная. Ну а честь представлять магический мир Аргемона выпала команде «Междумирье», которая в прошлом была и сборной Арциса, и сборной друзей.

По результатам жеребьёвки каждая команда сыграет по 2 игры в следующем порядке:
1 тур: Хогвартс Дамблдора — Хогвартс Элисон
2 тур: Хогвартс Элисон — Аргемона
3 тур: Хогвартс Дамблдора — Аргемона
Приглашаем посмотреть увлекательные игры, поболеть за своих друзей, а также поддержать сборную Аргемоны!

1
973
0
Alex Okai | 09.12.2014

09.12.2014 | Фиби Холливал

оо! надо срочно на поля))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции