Театральный конкурс Аргемоны: как это было

Рубрика: Конкурсы


Вот и завершился новый увлекательный конкурс - Театральный конкурс Аргемоны, поэтому в сегодняшней «Агоре», конечно, хочется поделиться впечатлениями от него и рассказать, что же было.

Прежде всего хочу поблагодарить всех наших участников. И я говорю как об участниках, которые дошли до самого конца, так и о тех, которые поучаствовали лишь в одном или двух турах: Паффнутий, Эльтран, Нафаниэль Изумруд, Лорейн Миллс, DukeAlf, Анетт Сорсьер, Никойя, Светлячок, Фантазия, Грета Эбер, Lenoklug, Неома Мелфорд, Мариэль Малкинс.

Очень радует, что конкурс собрал столько конкурсантов, а ещё больше радует, что большая часть из них - восемь человек - дошли до самого конца. Спасибо вам огромное за ваши работы, за ваше творчество и за то, что вы не побоялись показать себя и свои таланты, которые, несомненно, у каждого из вас есть. Я как организатор получил колоссальное удовольствие, слушая и читая ваши работы, но ещё больше - получая отдачу от того, что делается.

Первый тур конкурса ставил перед участниками задачу озвучить монолог из литературного произведения. Тут каждый выбрал то, что ему по душе. Мы услышали и «Грозу», и «Алые паруса», и много другое. Каждый оставил после себя впечатления у судей, у организатора и у тех, кто решил ознакомиться с работами конкурса. Сами работы можно послушать здесь, все они сохранены для истории конкурса, который, надеюсь, проходит первый, но не последний раз. Победителем первого тура стал DukeAlf (Кранног), второе место заняла Неома Мелфорд (Пилвилинн), а на третьем обосновалась Нафаниэль Изумруд (Кранног). Кстати, надо сказать, что именно кранножцы составили большую часть участников конкурса.
Помимо оценок и комментариев от судей, в блоге организатора также есть комментарии к первому туру.

Второй тур подкинул участникам более сложную задачу - написание сценария. Здесь нужно было учесть всё: и декорации, и движения актёров по сцене, и многое другое. По выбранному отрывку из литературного произведения участники должны были представить свой сценарный план. Читая некоторые сценарии, я часто ловил себя на мысли: «Я хочу видеть это на сцене!» - настолько интересно было всё написано и продумано. Жаль, конечно, что из четырнадцати участников первого тура до второго тура дошли лишь восемь. Работы участников конкурса выставлены здесь. Первое место второго тура разделили между собой сразу двое: DukeAlf (Кранног) и Светлячок (Арцис). Второе место тура заняла Никойя (Пилвилинн), на третьем обосновалась Анетт Сорсьер (Кранног).

Впереди участников ждал ещё один увлекательный тур, заданием которого была запись арии из мюзикла/оперетты или песни персонажа из кинофильма/мультфильма. Здесь каждый решал для себя, что он возьмёт. «Бременские музыканты» били рекорды по популярности. Мы услышали и арию Мерседес из мюзикла «Монте-Кристо», и арию из мюзикла «Призрак Оперы», и песенку Леопольда из всеми любимого одноимённого мультфильма, и песню разбойников из «Бременских музыкантов». Работы можно прослушать онлайн здесь. Первое место третьего тура заняли Светлячок (Арцис), второе досталось Никойе (Пилвилинн), а на третьем поселилась Мариэль Малкинс (Кранног).
Скажу как организатор: абсолютно все работы были великолепные. Самое главное - участники не побоялись трудностей, не побоялись представить работы на суд жюри. Конечно, есть работы, которые более других врезались в душу. Одной из таких работ стала ария Мерседес из мюзикла «Монте-Кристо». Наверное, это одна из тех песен, когда помарки вокала не бросаются в глаза из-за того, что ты чувствуешь эмоции персонажа. Да, здесь передо мной, скорее, была сама Мерседес, нежели Анетт Сорсьер - автор работы. Прекрасную запись показала и Мариэль Малкинс со своей песней разбойников, где, опять же, я действительно прочувствовал персонажа. Работа Неомы тоже выделяется, я ведь теперь буду ждать песни из «Frozen». Более подробные комментарии организатора можно посмотреть здесь, на каждую работу.
Конечно, хочется поблагодарить всех участников третьего тура и конкурса в целом за такие прекрасные работы.

Итоги конкурса выглядят следующим образом:
1 место - DukeAlf (Кранног)
2 место - Светлячок (Арцис)
3 место - Никойя (Пилвилинн)

4 место - Анетт Сорсьер (Кранног)
5 место - Мариэль Малкинс (Кранног)
6 место - Паффнутий (Кранног)
7 место - Эльтран (Кранног)
8 место - Lenoklug (обитатель)

Также я хочу сказать «спасибо» нашим замечательным жюри: Чжоули, Fibi Hollival, Люське Цветковой, Барро и Ари-Ювер. Спасибо за их труд и детальное рассмотрение каждой работы, за их оценки и комментарии.

Надеюсь, такие конкурсы впредь будут проводиться в Аргемоне, и с каждый разом творческих и талантливых людей у нас будет становится всё больше и больше.

5
859
0
Alex Okai | 09.12.2014

09.12.2014 | Светлячок

Как я отметила на форуме - с нетерпением жду повторного конкурса или ему подобного! Очень интересно участвовать! И соперники достойные! Азарт не покидал!

09.12.2014 | Alex Okai

Светлячок, с такой отдачей всегда хочется делать и делать)

09.12.2014 | Неома Мелфорд

спасибо еще раз за комментарии судей и оценки)
и да, присоединяюсь к Светлячку, с нетерпением буду ждать новый конкурс!)

09.12.2014 | Паффнутий

даешь три... и кубок музыки)))

09.12.2014 | Фиби Холливал

дайте две!
отдача и, правда, была прекрасная!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции