Дерево желаний

Рубрика: Магомир


Давным-давно, когда не существовало ни Арциса, ни Пилвилинна, ни Краннога, Школа и Вуз не были построены, даже основатели Хогвартса Сириуса ещё не появились на свет, отправились четверо путников в лес — на поиски цветка Деметры. Это были отец, два старших сына и младшая дочь, мечтавшая первее всех найти прекрасный цветок и подарить своему возлюбленному.

На ночлег путники остановились в пещере. Однако сама природа старалась им помешать: разразилась страшная гроза. Молния ударила в скалу, укрывшую путников, и пещеру засыпало камнями. Отец и сыновья успели спастись, потому что легли возле самого выхода из пещеры. Оплакали они младшую дочь и сестру, а потом поплелись домой. Девочка же оказалась по другую сторону завала, но не смогла дозваться до семьи и затаила обиду.

Шли годы; девочка прижилась в лесу и изучила каждый его уголок. Будучи призраком, она гуляла там, куда обычный человек и не прошёл бы.

Однажды появились в лесу два охотника. Охотились они на оборотня, державшего в страхе деревеньку поблизости. Девочка пришлась им не по нраву: бледная, худая и лохматая, она пугала суеверных людей. Решив обезопасить от неё лес, охотники заперли её в соляном кругу.

Случилось, что в соляном кругу оказался росток — и выросло из него дерево желаний. Одно любое желание оно исполняло всякому, кто его о том попросит. Для девочки дерево создало мишку, который стал её единственным другом. Одиноко было им, но подружились они и привязались друг к другу. Дерево научило девочку читать и писать.

В качестве забавы девочка просила дерево исполнять чужие желания не так, как того хотели люди, и, жалея её, дерево слушалось. И вот, разнёсся слух, что стоит в лесу дерево желаний. Хоть найти его непросто, многие отправлялись на поиски, но немногие находили. Было известно, что дерево заболело и нужно его излечить, да только никто не понимал, какая напала хворь.

Сто шестьдесят девять лет провели вместе девочка, дерево и мишка, пока пара школьников не отправилась на поиски волшебного растения. Уже стемнело, когда они нашли дерево. И не заметили они девочку только потому, что она испугалась и спряталась, как делала это всегда, завидев людей. Один из них пожелал найти клад, и раздвинулись кусты и явили магам тропинку. Другой пожелал книгу знаний, в которой были бы ответы на все вопросы мира, и появилась такая книга у корней дерева. Не успел маг поднять книгу, как появилась тень и, забрав книгу, исчезла — это была лишь девочка, но в темноте её не разглядели. Решили тогда маги, что опасно ночью идти на поиски клада, и отложили поход на утро.

Однако же магу, пожелавшему клад, не спалось, уж больно жгло его нетерпение. И отправился он по тропинке один. Утром проснулся другой маг и тропинки той не нашёл. До вечера он искал своего друга, но не смог отыскать, и вернулся в школу, чтобы собрать товарищей. Откликнулись люди из каждого Дома, и на следующий день два десятка человек отправились в поход. Два дня, невзирая на дождь и грозу, расследовали они это происшествие и варили зелье, способное растворить соляной круг.

Наконец окружили они дерево так, что девочке некуда было прятаться, и вышла она к ним и попросила у магов глаза и свободу. Побеседовав с ней, маги поняли, что нет в девочке зла, лишь одиночество и несвобода угнетают её. Тогда растворили они соль и выпустили её на волю, решив, что освободили тем самым и дерево желаний, чтобы впредь оно не искажало ничьи просьбы. И сразу же пожелал один из магов возвращения их друга. Кусты расступились, и показался на тропинке пропавший маг, державший шкатулку с кладом. В шкатулке покоился старинный ключ и записка девочки: «Освободи меня». Тогда поблагодарила девочка мага за то, что именно из-за него в лесу появились его товарищи и освободили её.

На прощание девочка попросила магов угостить её яблоком. Но не нашлось у магов яблок, и ответили они, что купят яблоки в отеле и привезут девочке в следующий раз. Простились маги с ней и вернулись домой. А девочка сделалась незаметной и отправилась вслед за магами, желая лично побывать в отеле.

Continuabitur.

3
799
0
Хелле | 09.12.2014

10.12.2014 | Фиби Холливал

прям пересекается с квестом на ДРАЙВе)

10.12.2014 | Хелле

Фиби, а они связаны :)

20.12.2014 | Дарк Богачек

Чем больше историй об Аргемоне, тем реальней выглядит мир в глазах его жителей ;)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции