События в магомире

Рубрика: Новости Аргемоны


Приветствуем вас, дорогие читатели!

Наши маги благополучно вернулись с самого яркого ежегодного события — ДРАЙВа — празднования Дня рождения ХС-Аргемоны. Напоминаем, что в этом году проекту «ХС-Аргемона» исполнилось тринадцать лет. Побывавшие там маги привезли с собой массу впечатлений, которыми они с удовольствием делятся на общем форуме.

Кстати, уже планируется ДРАЙВ на следующий год. Для этого яркого и незабываемого мероприятия требуются организаторы, которые полны свежих идей и энтузиазма, чтобы подарить магам новый и такой уже ставший родным праздник.

Завершился в Аргемоне IX учебный триместр — осень 2014. За время триместра в магомире происходило немало интересных и захватывающих дух событий, в которых приняли участие маги со всех уголков, будь то обитатели, преподаватели, ученики или же студенты.

Наш Вуз вовсю играл в стратегию и даже проводил специальную ярмарку для стратегов, где можно было купить новые ресурсы для строительства целого небольшого магического королевства с домиками астролога и зельевара, полянками для квиддича и даже горой Парнас. Обзавелись студенты и складами, и обсерваториями, и множеством других полезных местностей и построек.

Прошёл первый аргемоновский театральный конкурс, участники которого проявили таланты в чтении монологов, написании сценариев для театра и даже исполнении арий персонажей. Подробности о конкурсе читайте в специальной статье в газете «Агора». Победителем театрального конкурса стал DukeAlf, второе место заняла Светлячок, а третье — Никойя.

30 ноября в Бальном зале состоялось традиционное награждение победителей в различных номинациях. На протяжении всего триместра Дома соревновались за титул Лучшего Дома.

Лучшим Домом Аргемоны стал Кранног, учащиеся которого набрали 7374 очка! Таким образом, Кранног дважды подряд берёт Кубок Аргемоны (напомним, что этот Дом стал Лучшим Домом по итогам VIII учебного триместра).



На стадионе в течение триместра проходил Кубок Воздуха по Квиддичу. Всю осень мы наблюдали увлекательные и захватывающие игры между сборными Домов, и сейчас с большим удовольствием поздравляем с победой Пилвилинн!
Таким образом, Кубок Воздуха перешёл в Воздушный Дом (напомним, что обладателем Кубка Воздуха-2013 был Дом Арцис).



Подвёл итоги и отель «13 привал», наградив по традиции своих лучших сотрудников. По итогам осени лучшими сотрудниками отеля «13 привал» названы Фелина (обитатель) и Виль (Кранног).

Газета «Агора» также назвала своих лучших журналистов и авторов лучших статей по итогам триместра. Лучшим журналистом стал Дарк Богачек (преподаватель), а авторами лучших статей стали Никойя (Пилвилинн), Молли Муди (Пилвилинн), Eflame (преподаватель), Julia (Арцис) и Эльтран (Кранног).

В личном зачёте у нас также немало лучших, и газета «Агора» с радостью поздравляет всех победителей:
Лучший по Аргемоне — Морин Эйс (Кранног)
Активист Аргемоны — Julia (Арцис)

Лучший по Школе — Морин Эйс (Кранног)
Лучший по Вузу — Хюльдра (Кранног)
Лучший по Пилвилинну — Тайра
Лучший по Арцису — Lys Yarmak
Лучший по Кранногу — Морин Эйс

Лучший ученик 1 курса Школы — Тайра (Пилвилинн)
Лучший ученик 2 курса Школы — Lys Yarmak (Арцис)
Лучший ученик 3 курса Школы — Морин Эйс (Кранног)
Лучший ученик 4 курса Школы — Молли Муди (Пилвилинн)
Лучший ученик 5 курса Школы — Арквейд Курапира (Кранног)

Активист и отличник кафедры истории и мифологии — Морин Эйс (Кранног)
Активист кафедры магии народов и языков — Lys Yarmak (Арцис)
Отличник кафедры магии народов и языков — Молли Муди (Пилвилинн)
Активист кафедры изучения существ — Тайра (Пилвилинн)
Отличник кафедры изучения существ — Молли Муди (Пилвилинн)
Активист и отличник кафедры магоискусств — Морин Эйс (Кранног)
Активист и отличник кафедры прикладных наук — Молли Муди (Пилвилинн)

Преподаватели, как всегда, подвели итоги по своим предметам, и там у нас тоже немало лучших учеников, которых мы с радостью поздравляем:
Магия заэкранного мира — Эльтран (Кранног)
Магия замков — Морин Эйс (Кранног) и Кармилери (Пилвилинн)
История магии в современном мире — Виль (Кранног)
Мифология Древней Греции и Древнего Рима — Morohir (Арцис)
Теория веб-магии — Морин Эйс (Кранног)
Мастер-класс по Квиддичу — Хелле (Арцис) и Jin (Пилвилинн)
Русская магия — Lys Yarmak (Арцис) и Анетт Сорсьер (Кранног)
Драконология — Морин Эйс (Кранног)
Магия Японии — Багира (Пилвилинн)
Славянская мифология — Морин Эйс (Кранног) и Тайра (Пилвилинн)
Магия языка — Lys Yarmak (Арцис) и Молли Муди (Пилвилинн)

В этом триместре «копилка» выпускников Школы Аргемоны пополнилась тремя замечательными учениками: Арквейд Курапира (Кранног), Morohir (Арцис) и Хелле (Арцис). Все мы от души поздравляем их с окончанием школьного пути, который был полон приключений и интереснейших поворотов судьбы.

Досрочно звание Бакалавра Магических Наук получили Лорэйн Линкс (Кранног, 2 курс), Виль(Кранног, 2 курс), Эльтран (Кранног, 3 курс) и Веленсия (Арцис, 4 курс).

Некоторые преподаватели подвели специальные итоги по своим предметам. Так, по традиции, профессор Fibi Hollival подвела итоги по Зельеварению, а профессор Dark Bogachek опубликовал итоги по Магии замков.

Важной новостью является изменение правил в Вузе. Теперь ученикам, поступающим в Вуз, рекомендуется СБ по РИСК минимум 8,5; студенты Вуза могут оставаться на одном курсе без перевода лишь дважды, а пункт правил о дипломных работах обзавёлся новым абзацем.

В Аргемоне стартовал традиционный для проекта Новогодний Флешмоб. Каждый маг в волшебный праздник Новый Год может порадовать сюрпризом другого мага — жителя Аргемоны. Для этого всего лишь нужно подойти к ответственному за тот или иной Дом и попросить адрес желаемого получателя сюрприза. И этими маленькими сюрпризами мы сделаем наш магический мир ещё ярче и волшебнее, а магов — ближе друг к другу.

На драконбольном стадионе стартовал I Межшкольный Чемпионат, проводимый в этом году между тремя проектами: Аргемоной, Хогвартсом Дамблдора, Хогвартсом Элисон. Аргемону на чемпионате этого года представляет команда «Междумирье». От души желаем ребятам отличных игр и, конечно же, победы.

Кстати, о спорте! Опубликованы изменения в правилах набора сборных команд на Кубок Воздуха по квиддичу и драконболу. Теперь в состав команды могут входить лишь ученики Школы 2-5 курсов или студенты Вуза 1-4 курсов, при этом сыгравшие минимум одну игру в составе тренировочной команды Дома или сборной вне Кубка Воздуха.

А наши диджеи тоже не дремлют и вовсю разыскивают эфиры. В настоящий момент разыскивается эфир от 30.11.2014. Нашедшему обещают невероятное вознаграждение!

Таковы новости Аргемоны на сегодняшний день. Солнечного настроения нашим читателям даже в период снежной зимы!



На правах рекламы:


4
1044
0
Alex Okai | 09.12.2014

09.12.2014 | Фиби Холливал

вау, реклама-таки))
спасибо за новости!

10.12.2014 | Дарк Богачек

Благодаря множеству имён статья получилась поистине разноцветной :)
И большое спасибо, что мой выигранный лот уже начал действовать!!!!
Просто огромное спасибо!

10.12.2014 | Паффнутий

какааая реклааамаа)))

11.12.2014 | Астеяр

вот это реклааааааамааааа))))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции