Гороскоп

Рубрика: Досуг


Видимо, в преддверии 1 апреля планеты, вместо того, чтобы плавно следовать по орбитам, стали выписывать в небе невероятные кульбиты: вращаться в противоположную сторону, вырисовывать вместо плавных эллипсоидов какие-то восьмёрки.
Да и знаки Зодиака повели себя не вполне пристойно. Овен с Козерогом ускакали в Тибет: видимо, соскучились по молодой травке. А созвездие Весы нынче стоит переименовать в созвездие Качели, потому что Близнецы качаются на них уже вторую неделю подряд.
Но все эти происки звёзд не собьют вашего личного астролога с намеченного пути: он распутает все гордиевы узлы и составит верный прогноз. И помните, в каждой шутке есть доля истины.

1 курс Школы

Ваш девиз «Семеро с ложкой, один с сошкой». Как ни удивительно, но этим одним будете именно вы. Мне даже страшно перечислять тех семерых, что будут стоять за вашей спиной и кричать: «Кашу! Кашу!! Кашу!!!» Ой, то есть кричать каждый будет своё.
Дожики и префы будут требовать домашнее задание, Глава Дома — более активного участие в его, то есть Дома, жизни. Julia будет напоминать о статье для «Агоры», капитаны спортивных команд — о том, что следует выкладываться на тренировке на все двести процентов, директор библиотеки — о несданных книгах, Александра Понд — о необходимости работы в отеле. Каждый из преподавателей будет твёрдо убеждён, что именно вы должны написать все работы по его предмету и получить кубок лучшего. Ух, я устал перечислять всех тех, кому будет что-то от вас нужно. Их явно больше семи, но из пословицы слова не выкинешь.
Кстати, вы заметили, какие печальные гороскопы для первого курса? Что надо для того, чтобы избежать дурного влияния звёзд? Сущие мелочи — перейти на второй курс Школы. Взгляните, какой у них няшный гороскоп.

2 курс Школы

Вы обладаете просто таки животным магнетизмом. Ваш девиз — «Доброе слово и кошке приятно». В вашем случае таким магнетическим свойством обладают не ваши слова, а ваша личность. Но есть одна загвоздка: вам не удастся очаровать преподавателя и за красивые глаза и чистый свиток получить 12 с жемчугом.
Весь ваш животный магнетизм действует исключительно на животных — как магических, так и простых. Существенное замечание: анимаги не поддаются вашим чарам.
Котики и собачки следуют за вами по пятам и смотрят мимишными глазами. Саламандра приятно греет ноги, когда вы спите в кресле, а мантикора позволяет повязывать розовый бантик на шею. Кстати, вы можете приручить и дракона из драконбольной команды.
Но, внимание! Через две недели действие чар прекратится, и что вы будете делать с такой оравой животных, причём часть из них будет ещё и агрессивной, я просто не представляю. Никакой стипендии не хватит на их прокорм.
Так что дружеский совет: посидите-ка эти две недели дома, очаровывайте лучше своего питомца.

3 курс Школы

Ваш девиз — «Всё, что есть в печи, всё на стол мечи». Не знаю, как в образовательном плане, а вот в кулинарном всё у вас будет в полном порядке. Причем э-э-э… с другой стороны стола. То есть вы не будете есть, а будете печь. Точнее, вам всё будет удаваться на кулинарном фронте. Из трёх корочек хлеба получится замечательное тирамису, из мяса четвёртой категории — фуагра, от которого потекут слюнки у любого гурмана.
Казалось бы, повара в «Спящем драконе» должны дрожать от страха, но это временный каприз звёзд. Скоро всё вернётся на круги своя с подгоревшей и пересоленной яичницей на завтрак.
Можете, конечно, сделать запасы, но бойтесь: Тануки бдит и обязательно проведает ваш холодильник в полночь.

4 курс Школы

Ваш девиз — «Всяк кулик своё болото хвалит». Как бы это перевести на русский язык? Вам всё будет удаваться на ниве рекламы и PR-акций. Владельцы магазинов с удивлением будут смотреть на пустые полки, стоит им лишь заикнуться о том, какой у них прекрасный товар. Стоит помощникам по предметам заикнуться о своём любимом курсе, как совы будут обессиленно падать, пытаясь доставить преподавателю гору домашек. У капитанов спортивных команд не будет прохода от желающих пополнить их ряды. Чемпионы мира будут на коленях умолять взять их в состав школьной команды. Выбор за вами, но помните, что бюджет Школы не резиновый и вопрос, как и что вы будете платить новой звезде, встанет очень остро.
Очевидно, каприз звёзд, но в маггловском мире эти плюшки работать не будут. И продать пингвинам пару самосвалов снега за пару самосвалов денег не удастся. Хотя, может, оно и к лучшему. И да, через две недели ваша способность пропадёт, так что не продавайте совсем уж лежалый товар: вам ещё смотреть в глаза своим товарищам.

5 курс Школы

Ваш девиз — «Ценят не по приезду, а по отъезду». Это значит, что пришёл пятый курс, возможно, ваш последний курс в Школе. Не секрет, что многие не идут в Вуз, и поэтому самое время оставить о себе добрую память. Помните: запоминается последнее. Вы хотите остаться в Зале Славы Школы или нет?
Даже если все предыдущие четыре курса вы учились ни шатко ни валко, сидя на каждом курсе по два года, сдавая последнюю, так необходимую для перевода, домку за пять минут до закрытия журнала, не участвуя ни в каких мероприятиях, то самое время опомниться.
Стать, например, лучшим по Школе и по курсу, на худой конец — лучшим по предмету. Набрать пяток-другой жемчужин. Забить мяч в глотку дракона, поймать левой рукой снитч, а правой — квоффл, стать лучшим журналистом «Агоры». Всё в ваших руках, стоит лишь прислушаться к тем намёкам, что вам будет давать судьба, а не сидеть сиднем уже на 5 курсе.

Вуз

Фортуна решила вам улыбнуться и сказала: «Есть ещё порох в пороховницах». Поэтому удача вам улыбается во все 32 зуба: снитч прямо-таки падает в руки, драконы чужой команды прямо-таки как собачки подлетают и выпрашивают в качестве конфетки мячик, который предусмотрительно оказывается у вас в руках. Ну а вдохновение прямо-таки бьёт через край.
Вспомните, как вы писали четыре домки и один РИСК за три часа до закрытия журнала! Вспомнили? Так вот, теперь вы можете закрыть любой модуль в течение дня.
Но не стоит обменивать улыбку фортуны на участие в различного рода спорах, поиск бесплатного угощения в таверне, сон до 12, не замеченный никем… Фортуна — девушка обидчивая и капризная. Она может решить, что её дар вы расходуете неверно и безалаберно, и в следующий раз вместо улыбки вам грозит увидеть её оскал. Так что я вам намекнул, как и что вы должны делать.

Преподаватели

Ваш девиз — «Кто говорит — сеет, кто слушает — собирает». Для вас настала пора сбора урожая. При этом в качестве урожая будет выступать огромный наплыв домашних работ. А чему удивляться? Первый курс будет с сошкой, второй будет скрываться от мимишности животных, третий сварит что-нибудь вдохновляющее на домконаписание, да и четвёртый постарается в своих пиар-акциях, часть пятого курса обязательно захочет побороться за звание лучшего по Школе, ну а Вуз, будем надеяться, не будет растрачивать свою удачу и фарт на мелочи, а возьмётся за перо.
Так что проверяйте, выставляйте баллы, ищите жемчуг, но будьте осторожны: звёзды ревнивы, и те, кто оставит непроверенными работы по истечении двух недель, рискуют больше не дождаться в этом триместре ни одной. Впрочем, ваш личный астролог сможет договориться с любыми звёздами и планетами — обращайтесь в ЛК.

Обитатели

Самое время поиграть в прятки. Ваш девиз на ближайшие две недели — «Я не я и корова не моя». Очевидно, вы где-то нашли зелье невидимости, неслышимости и абсолютной тишины. И, что самое важное, применили его на себе вопреки урокам и напоминаниям профессора Фиби. Вас никто не может найти: ни недоброжелатели, что, безусловно, приятно, ни приятели, что составит некоторое неудобство, особенно если они учатся на 3-м курсе и хотят угостить чем-нибудь вкусным.

Вот собственно и всё. Надеюсь, что к моменту составления следующего гороскопа звёзды и планеты слегка утихомирятся, войдут в привычный ритм движения, что сделает прогнозы более спокойными и приятными.

2
925
0
DukeAlF | 28.03.2015

28.03.2015 | Анетт Сорсьер

Страшный такой гороскоп...Не хочу я модуль за день закрывать хД

28.03.2015 | Фиби Холливал

поживем-увидим)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции