«Десятое Королевство»: Вирджиния и Волк

Рубрика: Рецензии


Наверное, нет сегодня такого человека, кто ни разу не слышал о мини-сериале «Десятое Королевство». Это фэнтезийный сериал, собравший в себе классику Диснея: Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица и некоторые другие.
И я хочу поделиться своими впечатлениями об одних из самых главных героев фильма — Вирджиния Льюис и Волк. Эти двое захватили моё сознание после самого первого просмотра сериала. История их любви так занимательна, что не может не восхищать! Ну и веселить порой.

Начнём с Вирджинии (как говорится, девушки — вперёд). Она жила в самом обычном городе — Нью-Йорке, насколько вообще тот может быть обычным. Работала простой официанткой в самом банальном кафе. Проживала только с отцом, потому что мать бросила их, когда девочке было всего семь лет.
Но в один прекрасный день, проезжая на велосипеде по аллее и спеша на работу, Вирджиния столкнулась с собакой. Уже немного опаздывая, она схватила собаку и побежала в кафе, так и не заметив, что на месте происшествия появился подозрительного вида мужчина. Немного осмотревшись, он потянул носом воздух и безошибочно направился за девушкой.

Их первая встреча прошла не очень хорошо. Да что сказать, она была полным провалом: Волк пытался съесть бабушку Вирджинии! Хотя, признаю, она мило смотрелась на противне, окружённая картошечкой (порой, кстати, меняющей расположение, как будто бабуля примерялась, в каком ракурсе она лучше смотрится).

Волки — это не совсем люди. Их инстинкты отличаются от наших. Не очень сильно, но отличаются. Этот герой построен создателями фильма по мотивам историй о Красной Шапочке. Он просто мечтает утолить свой голод, заморив какого-нибудь аппетитненького человечка. В частности, зверски желает съесть саму несчастную девушку.

Но не зря на свете существует любовь с первого взгляда! Как только Волк увидел Вирджинию, он не мог больше думать ни о чём, кроме её красоты. Даже, казалось бы непобедимые, животные инстинкты тихонечко притаились в уголке сознания. И да, я говорю именно о красоте — глаза, волосы, фигура… Запах… И, хотя это и называют любовью с первого взгляда (занюхивания), я всё же осмелюсь внести небольшую ясность моего рассуждения. Это всего лишь восхищение человеком, которое может потом либо пропасть, либо разгореться ещё ярче, пробуждая самые сокровенные чувства. По мере того, как узнаёшь человека, начинаешь доверять ему тайны, делиться с ним мыслями.

Вирджиния с Волком вместе прошли очень большой и непростой путь от знакомства к настоящей семье. Сколько опасностей они преодолели! Их доверие друг к другу шаталось с завидной популярностью вплоть до самого конца сериала. Ну, в основном, доверие Вирджинии к Волку. Тот работал «под прикрытием», и порой невозможно было с первого раза отгадать, на самом ли деле он предал или притворяется.

В конце концов, он всё же оказался героем. И хотя медали не получил, зато смог заработать помилование для всех волков королевства, подписанный принцем Венделлом.

Кстати, занимательный факт. Создатели утверждают, что Волк был внуком Красной Шапочки. Так что легенда приобретает новый смысл (подмигнула).

Оба персонажа довольно эксцентричны. Хотя стоит отдать должное: девушка хорошо справляется со стрессовой ситуацией — всё же только что узнала о другом мире и влипла в приключения. Волк же в большинстве своём эгоист. Как я поняла, всю свою жизнь он и был эгоистом. Как раз до того момента, как встретил Вирджинию. Он медленно, но верно учится думать уже не только о себе, но и о любимой.

Вирджиния тоже влюблена. Чего стоит только её попытка выступить в роли адвоката, когда Волка ложно осудили за убийство. Да и если говорить о фильме в целом, это такая сказка-сказка, самого лёгкого просмотра. Там многие действия можно воспринять как какой-то фарс, но они настолько к месту и слажены, что невольно одобряешь каждый момент.

Почему же Волк так привлекателен? Вроде опасный хищник, но что бы он ни делал, а видеть в нём зверя приходится только пару мгновений во всех пяти сериях. На протяжении фильма он раскрывается как настоящий романтик: по-своему ухаживает за Вирджинией, защищает от опасностей, позволяя в случае чего скрыться за своей спиной (хотя девушка и сама может постоять за себя). А вспомнить их ужин! И пусть он потратил все деньги, которые бы пошли на другие нужды, так ведь обошлось же!
Мне их отношения напоминают более очеловеченный и местами комичный образ «Красавицы и Чудовища». Вполне возможно, что создатели и имели это в виду.

А теперь один киноляп (каверзно хихикнула). Когда Волк истратил все свои деньги на покупку Поющего Обручального Кольца (сокращенно — ПОК), у него явно был пустой кошелёк, показанный нам в кадре. Однако через несколько минут Волк щеголяет в новеньком бархатном костюме. Честно говоря, с одеждой в этом фильме происходит что-то неладное. То рубашка застёгнута, а через секунду — нараспашку. То у платья Вирджинии вырез декольте почти под горло и сразу же — чуть глубже. Это ма-а-агия! У-у-у! (попыталась немного подвыть)

Так что, несмотря на всё волшебство фильма, такой же любовь главных героев назвать можно с натяжкой. Всё у них как у людей. И ссорятся бурно, и мирятся также, не доверяют, проверяют. Но это лишь в рамках фильма.
Говоря об обычной жизни, я безумно рада, что у них получилось создать счастливую семью. Можно не сомневаться, Волк будет заботиться о Вирджинии и их детях всю жизнь. Ведь волки — самые преданные животные, защищающие свою «стаю» до конца.

8
8580
0
Таролия | 28.03.2015

28.03.2015 | Александра Понд

Как раз на неделе посмотрела этот фильм. Я бы сказала, это классика диснея со стёбом.

28.03.2015 | DukeAlF

Я слышал что планировались следующие сезоны, но не срослась. Как то целый день смотрел его в НГ. Шикарная вещь

28.03.2015 | Таролия

Про следующие сезоны - ждали очень многие. Но, так как рейтинг оказался не очень большим, создатели не будут снимать второй сезон(((

29.03.2015 | Чжоули

Ну и слава Мерлину, что снимать не будут. Это их тех фильмов, что можно посмотреть лишь один раз. Не скажу, что плохой, но так - средненькая сказка.

29.03.2015 | Eflame

А по-моему, отличная сказка. А вот если бы сняли ещё 100500 сезонов - сказка могла бы перейти в разряд "абы сезон снять и заработать побольше", как это часто случается.
Спасибо за статью)

01.04.2015 | Дарк Богачек

Очень хороший фильм. Детской сказкой его не назовёшь. Это, скорее, сказка для тех, кто в возрасте Вирджинии и старше. Мне кажется, что точку поставили ОЧЕНЬ вовремя. Успел и проникнуться судьбами героев, и немного попереживать, что больше их не увидишь. Смотрел два раза. И (наверное) посмотрю ещё.

02.04.2015 | Julia

Фильм мне очень нравится. Чувствуется в нём волшебность... Ну вот в детстве такое было: смотришь на ковёр с избушкой, висящий на стене, и точно знаешь, что туда можно попасть, если нужное слово подобрать. Представляешь, что там есть внутри. Там обязательно нечто волшебное. Так и в "королевстве" есть "нечто волшебное". В интересные места герои забредают. Можно было бы и подольше в каждом из них остаться, изучить, что там.

Персонажи тоже неплохи, Волк всё время улыбку вызывал.:) А вот драма, трагедия и психологизм, к которым свели, - всё же не по адресу. Сошедшие с ума маньяки - это в ужасы или триллер... И ещё не понравилась кое-где излишняя жестокость, хоть до применения не доходило или результаты были смягчены (как когда эльф зубы выдрал Энтони). Хорошо, что они нечасто.

03.04.2015 | Фиби Холливал

начинала смотреть и не стала продолжать, не прониклась как-то



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции