Разгул нечисти в Пилвилинне: репортаж с места событий

Рубрика: Новости Домов


Обычный день в гостиной Пилвилинна: где-то в недрах старинного кресла прячется бука, в углу гремит своими доспехами миловидный Кощей, ходит, разминая косточки и что-то вынюхивая, Баба Яга, у камина Соловей-Разбойник учит Горыныча профессиональному свисту, носятся полёвки и полевички, где-то на облачках кучкуются русалки, а на диване грозно восседают хмыри. И это ещё шушей и шишиг не видно, наверняка где-то пакость очередную затеяли… Что? Вы хотите спросить, где же сами пилвилиннцы и почему они позволили устроить из своей гостинки место для сбора нечисти? Так это пилвилиннцы и есть! Только… заколдованные. А ведь всё начиналось так хорошо…

После ДОДов, когда двери Дома закрылись, пилвилиннцы дружно занялись уборкой. Все были восторженны и жили в предвкушении, ведь вот-вот должен был начаться новый триместр! Так, в последний день каникул все бурно обсуждали прошедшие каникулы и предстоящую учёбу, а потому легли спать уже за полночь. А когда проснулись… Крики, визги, стоны и кряхтения сотрясли весь Дом! Да и было от чего покричать: ложились спать пилвилиннцы, а проснулись… не пойми кто!

Конечно, когда первая паника улеглась, стали пытаться как-то исправить ситуацию. И к профессору Неестествознания сходили, только вот она, как назло, в отпуск ушла, и к Главе Дома подходили, только она сама заколдована оказалась… Кто виноват и что делать? На этот вопрос ответа пока не нашли, а потому решили.. смириться. Оказалось, нечистью быть иногда даже и весело. Правда, оказавшись в шкуре нечисти, пилвилиннцы вместе с обликом получили в придачу и скверный проказливый характер. А потому бедные домовые, в которых превратились дожи, совсем с ног сбились, пытаясь следить за порядком. Кстати, пришлось и внутреннее убранство Дома срочно менять! Так и избушку на курьих ножках откуда-то притащили, и печку с пирожками манящими, и кучу всего ещё разного. Да и перья пришлось слегка видоизменить, а то вот те же буки всё никак не могли их в своих лапках удержать.

Теперь вот так и живём. Буки с шишигами братаются, полёвки с русалками в чехарду играют, а домовые всем горячий шоколад варят да зефирки раздают. За вредность, не иначе! А в последние пару дней новый вирус в гостиной поселился. Особо проказливые представители нечисти активно призывают всех кушать и толстеть и не отстают, пока их товарищи не приблизятся к идеальной форме. Шарообразной, разумеется. Один Тануки рад, он теперь эталоном стал, к которому все стремятся. Правда, и на него с подозрением посматривают, размышляя, как бы его в синий покрасить. Зачем? А кто их, этих нечистиков, разберёт, что у них в головах творится!

Чем закончится это безобразие и будет ли Пилвилинн расколдован — читайте в следующих выпусках! А пока мне домой пора, избушка давно заждалась хозяйку. Эй, кто взял мою ступу?!

5
899
0
Молли Муди | 28.03.2015

29.03.2015 | Чжоули

Забавно! Интересно почитать, что будет дальше.

30.03.2015 | Дарк Богачек

Хорошо там, у вас. Спасибо за волшебную картинку воздушного замка

30.03.2015 | Люська Цветкова

Вот и уходи в отпуск...

03.04.2015 | Julia

Ага, Люська, нельзя тебе в отпуск))

07.05.2015 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции