Спортивные новости весны

Рубрика: Спорт


Спорт — неотъемлемая часть Аргемоны и незаменимая часть жизни для множества магов, которые то и дело спешат или на квиддичный стадион, или на драконбольный, на ходу дожёвывая завтрак и запихивая себя любимых в спортивные мантии. К слову, мётлы и полётные средства они почему-то чистят не на ходу. А весна в Аргемоне — это пора двух больших чемпионатов: Кубка Воздуха на драконбольной стадионе и МШК — на квиддичном. «Агора» следит за всем происходящим в оба.

На драконбольном стадионе завершился первый чемпионатный матч между командами «Аквилон» (Дом Пилвилинн) и «ОКМ» (дом Кранног). Игра подарила немало динамики. Так, два раунда подряд мы наблюдали голы друг другу: сначала «ОКМ» подарили дракону соперников чихательный мяч, на что Пилвилинн моментально ответил своим не самым вкусным, но вполне для себя полезным подарком. Не обошлось и без казусов на поле и предупреждения, которое получила команда Воздушного Дома за попытку задержки игры и удерживания обездвиживающего мячика. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу «Аквилона», а чемпионатный рейтинг и таблица очков выглядит следующим образом:
«Аквилон» (Пилвилинн) — 3 очка, 4 рейтинг
«ОКМ» (Кранног) — 0 очков, 2 рейтинг
«Сборная Арциса» (Арцис) — 0 очков, 0 рейтинг (команда ещё не выходила на поле)

В следующем матче встретятся команды «ОКМ» (Кранног) и «Сборная Арциса» (Арцис). Вылет назначен на 6 апреля. Пожелаем командам успехов, а команде «ОКМ» хорошего отдыха перед их вторым матчем.

* * *


На квиддичном стадионе продолжается Межшкольный чемпионат — 2015. Напомним, что в этом году в нём принимают участие три проекта: Аргемона (команда «Творцы Реальности»), Русский Хогвартс (команда «Ледяной шторм») и Хогвартс Дамблдора (команда «Чёрная Жемчужина»). В настоящий момент подходит к концу игра между «Творцами Реальности» и «Ледяным штормом». Счёт в игре 10:0 в пользу команды «Ледяной шторм», квоффл на момент написания статьи в руках «Творцов Реальности» совсем близко от ворот соперника. С нетерпением ждём продолжения!

Команда »Чёрная Жемчужина» решила не терять времени даром и вылетела против команды «Огненные лисята». Счёт открыли ребята из Арциса в десятом раунде игры, после чего в тринадцатом раунде успешно поймали квоффл после броска мячика в их вратарку. Квоффл в настоящий момент в руках «лисят».

Ну а на соседнем поле продолжается матч между командами «Звёздная Стрела» и «Ignis caelestis». Счёт в игре составляет 10:20 в пользу команды «Ignis caelestis». Ждём продолжения матча!

Напоминаем, что магазин »Седьмое небо» предоставляет не только широкий ассортимент товаров для спортсменов, но и большой выбор атрибутики для болельщиков. Станьте самыми яркими и узнаваемым болельщиками на трибунах!

1
750
0
Alex Okai | 28.03.2015

30.03.2015 | Фиби Холливал

спасибо за новости)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции