О группе вконтакте и втором-третьем турах

Рубрика: Магомир


За последние две недели в жизни «Зельеварения» произошло огромное количество событий. Ничего удивительного в этом нет, так как турнир находится в самом разгаре, а залы заполнены магами до отказа.

По окончании времени, выделенного на проведение первого группового тура, оказалось, что есть игроки, которые не явились вовсе на турнир, а есть зельевары, что не успели (или не особо хотели успеть) сыграть три игры. Чжоули (куратор турнира) оказалась в довольно сложной ситуации, ведь у игроков, которые сыграли три игры, и тех, кто сыграл две, было одинаковое количество побед, а результаты несыгранных игр могут значительно повлиять на расклад в группе (в случае равенства побед считаются набранные очки за все игры). После непродолжительного мозгового штурма куратором турнира было принято единственно верное, на мой взгляд, решение — пропустить в следующий тур тех, кто сыграл все свои игры. Тем самым, было решено наказать зельеваров, которые недостаточно щепетильно отнеслись к участию в турнире.

Проблема явки и поиска соперников всегда стояла очень остро в магомире. Была проблема с оповещением: кто-то не заглядывает в указанные при регистрации ящики месяцами, из-за чего с досадой обнаруживал, что турнир уже начался и теперь придётся только болеть за друзей и ждать следующего. Также многие забывали о том, что записались на турнир, а, спохватившись, обнаруживали, что были дисквалифицированы за неявку.

Обговорив эту проблему с Чжоули, мы решили, что было бы неплохо найти удобный для всех способ информирования зельеваров. Рассмотрев все варианты и пообщавшись с постоянными обитателями магического мира, приняли решение создать группу вконтакте. Кроме удобной системы оповещения, здесь можно будет посмотреть, с кем мы играем в онлайне, договориться об игре, да и просто завести новые, интересные знакомства.

Сказано — сделано, и уже буквально через несколько дней группа http://vk.com/zeljevar.magomir была создана. Сейчас идёт процесс наполнения её контентом и приглашения магов (пока группа не такая многочисленная: всего пятнадцать человек на момент написания статьи, но верим, что это только начало), так что присоединяйтесь, чтобы не пропустить новости из мира Зельеварения.

Но всё же вернёмся к ХII Турниру по Зельеварению, второй тур которого уже проходил на вылет. Цена ошибки была велика как никогда, к тому же мало было самому не плошать, так ещё и надеяться на удачу, что принесёт в руки нужные карты. Самыми интересными для меня выглядели пары Авентура — Lika, Vredina — Goobadiya, Паффнутий — mazai и Niagara — Фантазия.

Игра между Авентурой и Likой выдалась очень напряжённой. Равные по силе и опыту соперники не хотели уступать друг другу: от начала и до конца не было явного лидера, и исход соперничества не мог предугадать никто. Однако именно Lika оказалась более удачливой и мастеровитой, вырвав победу в конце игры.

Пара Vredina и Goobadiya интересна была тем, что зельеварки дружат не только на сайте, но и вне его. Несмотря на дружескую атмосферу, в турнире никто не желал уступать, поэтому страсти разгорелись не шуточные, и лишь в драматической развязке победу с отрывом в 1 очко смогла вырвать Vredina.

Паффнутий отлично показал себя в групповом этапе, поэтому было чрезвычайно интересно, как он проявит себя в игре в дальнейшем. В первой же игре на вылет ему достался не кто-нибудь, а mazai — опытнейший игрок, уже имеющий медали на предыдущих турнирах. Захватив инициативу в самом начале игры, mazai контролировал ход событий, к тому же удача ему всячески улыбалась в виде нужных карт, так что в следующий тур прошёл mazai.

Также невозможно не отметить противостояние Niagar'ы и Фантазии. Партия шла с переменным успехом и к удивлению и радости зельеварок закончилась ничьей, а значит обе участницы турнира прошли в 3 тур.

Страсти в 3-м туре накалились ещё больше, ведь до финала осталось совсем немного. Однако именно в третьем туре Практикум проявил себя во всей красе своей непредсказуемости и случайности. Ни в одной из семи пар не было ожесточённой борьбы до последней карты и драматизма, всё решалось либо в начале, либо в середине партии, а игры заканчивались с 10-ти, а то и с более чем 20-ти очковым перевесом (Niagara — mazai: 71 — 98) одного из игроков. Да уж, всему виной вездесущий расклад карт, приносивший победителям в руки порой до 8 заклинаний из 9 (как известно, заклинания и Алхимикотэ — наиболее важные карты в Практикуме).

Победители ликовали и благодарили небеса за ниспосланную удачу, а проигравшие с досадой говорили, что просто не повезло. Но, как бы то ни было, хочется поздравить с выходом в 4-й тур следующих игроков: aekuzn, Vredina, Gilar, Ян Семироль, mazai, Alexday и Еленка, а всем остальным хочется сказать, чтобы не расстраивались — будет и на вашей улице праздник, в следующий раз уж обязательно повезёт.

В турнире осталось всего 7 участников, а значит, он выходит на финишную прямую. Пожелаем игрокам удачи, ведь впереди самые сложные и значимые игры, а о том, как в дальнейшем будут разворачиваться события, я обязательно напишу в своей следующей статье. Всем пока и играйте в «Зельеварение».

2
906
0
Феллах | 28.03.2015

31.03.2015 | Чжоули

Читаем-читаем)) Спасибо за освещение хода Турнира. Это здорово!

03.04.2015 | Фиби Холливал

спасибо за статью!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции