Зимне-весенние деньки Арциса

Рубрика: Новости Домов


Элли удовлетворённо поставила завитушку в конце домашней работы и огляделась, в гостиной Арциса было многолюдно: Таролия явно весёлое что-то пишет, Ифрит летает под потолком, Светлячок листает журнал с зимними видами, которые уже своими голограммами заполнили половину Дома.
— Прогоните вы уже эту зиму наконец... — тоскливо ворчит Кальцифер, расплавляя летающие над ним снежинки. Мири с тряпкой на изготовке подтирает капли под плачущими с люстр сосульками.
— Не сегодня, так завтра прогоним, — уверенно отвечает Светлячок, находя очередную шутку про то, как Весна вступила в свои права. — Э-эй, квнщики, кидайте идеи!
Вокруг Светлячка собираются арцисканцы, чуть позже появляется и Тадана.
— Пантин Прови — уберёт всю перхоть с головы Весны!
— А ещё можно... — начинает Хелле и говорит так пространно, иногда под взрывы смеха.
— Про шампунь...
— ...Я тогда подхвачу эстафету...
— Добавить второй или оставить как заготовку?..
Так было и вчера, и ещё раньше — ещё бы, причина для веселья проста, надо же в КВН выступать! В итоге выступили. Под таким напором зима уж точно не устоит...

К концу обсуждения в гостинке появился Хироши. Только зашёл — сразу ощутил удар домашкой, которая спустя секунду исчезла на стол преподавателю.
— Эй! — удивлённо и слегка негодующе посмотрел он на Астеяра, который и совершил это вероломство. — Ты что это творишь?
Неожиданно мимо Хироши пролетела домашка Хелле, но второкурсник успел увернуться, зато пергамент попал в Julia. Julia продолжила писать, несмотря на то, что Астеяр тут же оставил какую-то заметку в блокноте.
Таролия улыбнулась Хиро:
— Это Астеяр придумал... Теперь все друг в друга работами кидаются, соперничают... могут себя подлечить, сделав домашку... Надо писать, мне-то точно надо.

На следующий день тоже было весело, хотя причиной стал уже не КВН. Но ведь это хорошо, когда смех продолжается. Таролия усердно писала домашки. Вдохновение накатило на неё к полуночи, и хоть было уже поздновато, арцисканка остановиться не могла. Тут из тайной двери, которая ведёт в префекторскую и обычно кажется каменной стеной, вывалилась толпа: Julia, Светлячок, Lys Yarmak и Поляна (тайный агент). Лис вновь приобрела золотой значок и взяла на себя обязанность работать с новичками.
— Таролия-хочу-рассылку, — протянула ручки Поляна, чтобы пообниматься.
Таролия не совсем ещё поняла, чего от неё хотят, и удивлённо взирала на пришедших.
— Таролия, ты теперь официально пинаешь префов, — радостно заявила Светлячок.
— Поздравляю, теперь ты наш приор, — в тон ей ответила Julia.
Таролия на всякий случай вооружилась Тузичкой, своим хомячком. После некоторого количества вздохов и мыслей «я-не-верю» она пообещала подумать и высказать всё завтра.
Ну, а пока заняться домашней работой.
Действительно, в башне есть приорат Водяные лилии, где префы живут, и вот у них новый начальник появился.

И вот снова новый день и вновь новое приключение.
— Собираемся! — звала всех Julia, держа перед собой клочок карты Цитадели. — Отправимся в старую часть Арциса. Там очень, очень давно жили арцисканцы, когда не был ещё обустроен Центральный зал. А непосредственно в комнате часто делились творческими и оригинальными мыслями. Так что там много занимательного есть. Именно там начали огненные жители проявлять склонность к рыцарству и рыцарским поступкам... (судя по набору того, что там хранится). И к охоте ещё!
Комната оказалась весьма интересной. Таролия обратила внимание на статуэтку атлета, которая превратила её в богиню, легко парящую в воздухе. Эскалина, наша художница, залюбовалась на картины и решила взять одну, с морским пейзажем, чем вызвала потоп... Светлячку досталась запутанная в сачке чешуйка молодого Ифрита. Астеяр получил арбалет, стреляющий сердечками и добрыми словами.
«Если немного помечтать, то стоит сразу признаться, что я не зря выбрала цветом своей мантии именно голубой. В глубине души я всегда стремилась вверх, к облакам. Даже во сне это не отпускает... я, бывает, просыпаюсь от чувства свободного падения... а когда удаётся запомнить сны — они такие красочные — там я всегда летаю. Я думаю, Арцису не помешает немного воздушной магии, чтобы усилить наш огонь. Так что, говоря по скромности, я могла бы быть богиней неба, подобно египетской богини Нут. Как вы думаете, носили бы мне дары?» — говорила Таролия.

О да, безусловно. Приносили бы.

Хелле — о давних временах в Арцисе: «Красота какая! Вы видите это? Тут немного пусто, но чисто, буквально блестит, никакой паутинки. На стене висят портреты: Тадана с фаерболом в руке, рядом Ремора, Кверти... хм, двух других не узнаю. В углу стоят доспехи, на соседней стене всё увешано оружием. Всё в красных тонах и напоминает какой-нибудь рыцарский замок. Но видно, что ещё обживается! О, ещё вижу доску объявлений, она вся яркая и разноцветная, на ней висит информация о гильдиях и многочисленные имена людей, которые чем-то занимаются — к ним можно обращаться с вопросами...»

Таролия случайно дёрнула эту птицу за левую лапу, и она начала клеваться. Впрочем, потом они сдружились.



Так, прикоснувшись ко всяческим древностям, арцисканцы вернулись назад, а там их уже ждал спрыгнувший с доски объявлений пёс Корги, талисман Арциса.

3
902
0
Ellie Edems | 28.03.2015

31.03.2015 | Аноним

А Корги у нас классный!! да-да-да!!!

03.04.2015 | Julia

Элли, ещё один текст в копилку повседневной жизни Арциса)) спасибо, очень понравилось:)

03.04.2015 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции