О спорах и ссорах

Рубрика: Злободневное


Когда я впервые переступил порог магической школы, я мечтал увидеть сказку — добро, побеждающее зло, волшебников, которые подадут мне руку помощи в трудный момент. Я был идеалистом и таковым остаюсь в большей мере и сейчас. Я мечтал о том, что смогу просто весело проводить время, окунусь в магию и волшебство, настоящую сказку. Я надеялся, что смогу избежать жестоких реалий мира, в котором я и без того живу. И с радостной надеждой, трепещущей где-то в груди, я сделал свой первый шаг.

И вот я уже много лет кручусь в мире магии. Сначала ХС, теперь Аргемона. Я нашёл много друзей, меня встречали как победы, так и поражения. Я многое прошёл и изменился, стал взрослее. Уже седьмой год я с этим проектом, и мне безумно нравится здесь! Только атмосферу, которую так старательно создавали ещё до меня, постоянно что-то атакует, стремясь разрушить. Атмосфера на проекте схожа с аурой отдельного человека, и эта аура постоянно страдает от воздействия негатива. И с атмосферой происходят похожие вещи, только влияют они не на одного человека, а на большой коллектив.

Что же является этакой болезнью, разъедающей наш любимый мир изнутри? Скандалы. И в последнее время от них стало не продохнуть. То одна статья, то другая привлекает всплеск негодования, неприязни, может, даже отчаяния и крайней злобы. Я — человек неконфликтный, мне не нравится это всё. Но когда дело уже касается чего-то мне по-настоящему важного, я не могу молчать и не буду. Что и произошло в одной из статей не так давно. Но к чему это я. Предлагать жить мирно и дружно — бесполезно. Поэтому просто хочется выразить желание о том, чтобы такие скандалы случались как можно реже.

Аргемона — постепенно разрастающийся мир. На самом деле, она совсем небольшая, хоть людей здесь много. Все мы так или иначе пересекаемся друг с другом и взаимодействуем. Давайте же не будем доводить до абсурда! Держать себя в руках бывает крайне сложно. Но это возможно! Стоит только захотеть! Призываю я также признать свои ошибки, хотя бы у себя в голове. Это первый шаг к исправлению. Поймёшь и признаешь ошибку — сможешь двигаться дальше.

Просто действительно обидно смотреть, как кто-то, кто тебе дорог, ругается с другими людьми. С одной стороны, не хочется встревать в конфликт, потому что с обеих сторон есть как минимум приятели. А с другой стороны, всё сложнее, поскольку иногда конфликт доходит до такой степени, когда не вмешаться уже нельзя. Я не понимаю тех, кто наслаждается спором. Это же глупо! И не понимаю тех, кто боится в лицо сказать то, что думает, вместо этого прячась за анонимами. Не понимаю, почему скандалы так популярны. Вот бы их вообще не было!

Я всё это пишу, чтобы вы задумались. Часто из-за ваших скандалов больно не тем, кто в них участвует, а тем, кто вынужден за этим наблюдать. Наблюдатель может переживать за одну или за обе стороны, но он всё равно будет страдать. Может, слово «страдать» здесь не очень уместно, я хотел объяснить им, что наблюдатель в любом случае захочет прекратить всё это поскорее. Во всяком случае, именно такие чувства я испытывал, когда наблюдал за двумя последними скандальными статьями в Агоре. Одно дело — конструктивная критика, и совсем другое — участие ради провокации оппонента. Задумайтесь. В нашей сказке такое не нужно! Нашему волшебному миру эти скандалы чужды! Поймите это наконец, не портьте волшебный мир, который создавался и создаётся огромными усилиями! Сюда мы приходим, чтобы отдохнуть, познакомиться, проявить себя. Но никак не для того, чтобы поскандалить и выявить лучших спорщиков.

Очень надеюсь, что мои слова будут услышаны, потому что конфликтов и так в Аргемоне предостаточно и очередной скандал нам не нужен.

5
896
0
Хироши Хирокава | 02.07.2015

02.07.2015 | tashunka

Полностью поддерживаю! Считаю, что все эти скандалы и раздоры только разрушают Аргемону!

02.07.2015 | Аноним

+1

05.07.2015 | Аноним

скорее, не злободневное, а размышления

05.07.2015 | Алес Морган

Абсолютно согласна)

05.07.2015 | devona

Вброс получился неудачным, никто не повелся. В следующий раз бери пример с опытных арцисканцев типа алекса))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции