Статистический анализ итогов первого летнего Самоуправления

Рубрика: Новости Аргемоны


На дворе конец июня, а это значит, что настало время подвести итоги первого летнего Самоуправления. Какой Дом оказался наиболее усердным? Какие предметы оказались самыми популярными этим летом? Задавшись этими вопросами, я решила написать данную статью.

Итак, во время летнего преподавания вы могли посетить лекции по 13 предметам и посетить три семинарских занятия. Как показала статистика, в тройку самых популярных предметов вошли:
1. Изучение магических животных (преподаватель Аларик Лоренс): было сдано 13 домашних работ и 1 доклад.
2. Магия полёта (преподаватель Скай Винд): было сдано 10 домашних работ и 2 доклада.
3. Магия Испании (преподаватель Флора): было сдано 10 домашних работ и 1 доклад.

Самым посещаемым открытым семинаром оказался семинар по Траволечению (преподаватель Анетт Сорсьер), который посетили 5 человек.

Всего на лекциях летних преподавателей побывали 19 учащихся. Самой усердной ученицей оказалась арабская принцесса Жасмин, которая набрала целых 190 баллов. Среди учащихся других Домов на летнем Самоуправлении наиболее преуспели tashunka (100 баллов), Лионелла Норд (50 баллов) и Scratty (30 баллов).



Соответственно, наиболее трудолюбивым Домом оказался Дэорис, который набрал 429 баллов. Остальные места распределились следующим образом: на втором месте Пилвилинн, набравший 236 баллов, на третьем — Арцис, набравший 150 баллов, ну а замыкает четвёрку Кранног с 69 баллами.



Кроме того, мне стало интересно, какие предметы вызывали наибольший интерес у учащихся определённого Дома?

Проведя аналитическое исследование, я пришла к выводу, что Топ-3 самых популярных предметов среди гостей нашего волшебного мира, что поселились в башне Дэориса, выглядит следующим образом:
1 место: Изучение магических животных, Магия Испании: 5 человек
2 место: Магия полёта, Магия Рода: 4 человека
3 место: Магия традиций, Мифы Ктулху: 3 человека

Учащихся Краннога заинтересовали такие предметы, как Изучение магических животных и Магия полёта (их посетили 2 человека), Магию традиций и Мифы Ктулху посетил один ученик Краннога.

Арцисканцы с особым рвением изучали Магию Испании (в составе 3 учащихся). Также двое учащихся заглянули на лекции по таким предметам, как Дружбомагия, Изучение магических животных, Мифы Ктулху. Кроме того, отдельные индивиды из Огненной цитадели узнали о Семиологии, Тайнах жизни, Магии Рода и Магии полёта, Боевых заклинаниях и Волшебных городах.

Учащиеся самого облачного дома в составе четырёх магов изучили магических животных. Три мага не забыли порадовать преподавателей Магии кошек и Магии полёта, а двое пилвилиннцев с особым энтузиазмом писали работы по Дружбомагии, Магии Испании, Магии традиций, Параллельным мирам и Тайнам жизни. И лишь единицы захотели обогатить свой багаж знаний такими науками, как Магия Рода и Волшебные города

Далее я поставила перед собой вопрос: каким предметам отдавали своё предпочтения учащиеся каждого курса? (статистика первого курса приведена без учёта Дэориса)

На первом курсе (5 учащихся) 60℅ посетили Изучение магических животных, 40℅ побывали на лекции по предметам Волшебные города и Тайны жизни. И лишь 20% первокурсников сдали домашние работы по предметам: Боевые заклинания, Параллельные миры, Семиология, Магия Испании, Магия полёта, Магия Рода, Магия традиций, Магия кошек

На втором курсе популярностью пользовались такие предметы, как Дружбомагия, Магия Испании, Мифы Ктулху, Магия полёта.

На третьем курсе были посещены такие предметы, как Дружбомагия, Изучение магических животных, Магия Испании, Магия кошек, Магия полёта, Магия традиций.

Две четверокурсницы с радостью посетили Изучение магических животных, Магию полёта и Мифы Ктулху. Также Лионелла Норд сдала домку по Магии Испании.

На пятом курсе были сданы работы по Дружбомагии, Изучению магических животных, Магии Испании, Магии кошек, Магии полёта, Магии Рода, Магии традиций, Параллельным мирам и Тайнам жизни. Причём оба учащихся посетили предмет профессора Аларика Лоренса.

И, наконец, я задумалась над тем, в чём причина популярности того или иного предмета? Ответ напрашивается сам собой: во-первых, на количество сданных домашних работ влияет интересная тема и способ подачи лекционного материала. И, конечно, на популярность предмета влияет строгость преподавателя и те «плюшки», которыми он одаривает прилежных учеников. Я решила узнать, кто же из преподавателей был самым богатым на раздачу самой привлекательной награды для учащихся Аргемоны — жемчуга?

Магия традиций: ~71,42% работ (5 из 7)
Боевые заклинания: 50℅ работ (1 из 2)
Волшебные города: 50℅ работ (2 из 4)
Магия Рода: 50℅ работ (4 из 8)
Семиология: 50% работ (1 из 2)
Магия Испании: ~45,5%работ (5 из 11)
Магия полёта: ~41,6℅ работ (5 из 12)
Мифы Ктулху: 37,5% работ (3 из 8)
Магия кошек: ~33,3℅работ (2 из 6)
Тайны жизни: 20% работ (1 из 5)
Изучение магических животных: ~14,28% (2 из 14)

Также мною установлено, что самая низкая оценка была выставлена по предмету Магия Рода и равнялась она 6 баллам.

Средние баллы по летним предметам следующие:
СБ=9,3: Волшебные города, Магия Рода;
СБ=9,5: Боевые заклинания;
СБ=9,6: Магия Испании;
СБ=9,7: Дружбомагия, Тайны жизни;
СБ=9,8: Магия традиций, Изучение магических животных, Магия кошек;
СБ=10: Магия полёта, Мифы Ктулху, Семиология, Параллельные миры.

Спасибо за внимание!

3
1102
0
Арквейд Курапира | 02.07.2015

05.07.2015 | Фиби Холливал

+

05.07.2015 | Алес Морган

Очень наглядно и подробно получилось, спасибо)

09.07.2015 | Дарк Богачек

Пора Арквейд назначить ответственной за выпуск статистического сборника "Агемона в цифрах - 2015"



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции