Последние дни первого месяца лета

Рубрика: Новости Аргемоны


Новостей, к счастью, на этот раз много. Новости должны быть, ибо сказки не сочиняют о мирах, в которых ничего не случается. Посмотрим, какими событиями была богата Аргемона в прошедшие две недели.

Как всегда, фееричным было первое летнее Самоуправление. На этот раз дом Дэорис, возникающий из песков времён на две недели, предстал перед нами обществом принцев, принцесс и иных особ королевской крови. Это весёлое общество всеми силами старалось умучить Аларика, занявшего непростой пост главы дома Дэорис. Атаки Аларик выдержал и со своей должностью вполне справился. Вся энергия временных гостей направлялась в полезное русло и не мешала Лис, бывшей главой Школы на период Самоуправы, заниматься своими делами. Впрочем, о домашках гости тоже не забывали, и Дэорис традиционно набрал баллов практически столько же, сколько все остальные три дома, вместе взятые.

Театр «Алые Паруса» продолжает радовать жителей Аргемоны премьерами. Лично мне пока ни на одной из них побывать не удалось, зато все приятные открытия для меня ещё впереди. На театральную афишу любо-дорого взглянуть. Пока большую часть афиш занимают два названия «Волшебная лампа» и «Красная Шапочка», что уже неплохо для недавно открывшейся сцены. Но участники проекта не останавливаются на достигнутом. По материалам спектакля «Волшебная Лампа» уже проведён концерт. А под датой «21 июля» значится маняще звучащее слово «ПРЕМЬЕРА».

Уже совсем немного осталось до очередной встречи аргемоновцев и хоговчан. Подводится итоговая черта под списком заявок. Распределяются последние свободные места в палатках. Поступило более двух десятков заявок, и Рэбэль торжественно возвестила, что ВАХ-2015 состоится!

МШК по драконболу предстоит и в этом году. Закончилось составление списка кандидатов в команду, так как игрокам надо провести хотя бы одну игру до начала соревнований. Правда, условия «Имеет опыт игры в драконбол от двух игр» и «Не является учеником 1 курса Школы» заметно прореживают список возможных кандидатов. Но условия нельзя назвать необоснованными. Ведь если заявившийся участник бесследно пропадёт во время матча, то потерю понесёт не только команда, в составе которой оказался неблагонадёжный игрок, но и репутация Школы. Интересно, кого назначат капитаном? Пока на этот пост претендуют Мизари, Паффнутий и Линиэль Адлер.

25 июня в местную библиотеку заселился домовой Кузьма. Но такое необычное событие, как это часто случается, никто не заметил.

В Башне Подготовительного Отделения закончился период голодания. Гостивший там Веник героически предложил съесть себя, но предложение было гневно отвергнуто. Спасение учебного и постоянного прибывающего состава Башни осуществила Блэр Гриффин. Стараниями Scratty в Каминном Зале объявились пять весёлых метёлок, из которых уже можно делать состав таверны "Три метлы". Надо заметить, что как раз троица метёлок имеет подозрительно зелёные ручки, видимо, являясь тайными шпионами Краннога.

Ну и о самом главном. Это уже не прошлое, а настоящее и будущее. 1 июля прошло торжественное открытие летнего лагеря. Устроители опасались, а наберутся ли три состава для командных соревнований. Дома Аргемоны не подвели и представили три блистательных команды. Мудрым решением было сделать команды не ещё одной проекцией Домов, а перемешать жителей Аргемоны в каждом составе. Данная задумка захватила умы собравшихся и отразилась в названиях по крайней мере двух команд. Редакция благодарит тех, кто придумал и устроил летний лагерь, а его участникам желает множество всяческих совместных мероприятий. Пусть это лето останется в памяти надолго. Быть может, и навсегда.

4
900
0
Dark Bogachek | 02.07.2015

02.07.2015 | Чжоули

Капитан команды на МШК уже давно известен - это Мизари)

02.07.2015 | Alex Okai

Спасибо за статью)

02.07.2015 | Alex Okai

Спасибо за статью)

05.07.2015 | Фиби Холливал

спасибо за новости)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции