Сэр Кэдоган

Рубрика: Шатер переводчиков


На этот раз Шатёр предлагает вам узнать немного об истории сэра Кэдогана. Его, думаю, помнят многие. Итак, кем же был этот смешной воин?

Сэр Кэдоган
(Фарту — альфа; Катара — бета; Мирика — корректор)


До того, как волшебное сообщество оказалось вынужденным скрывать своё существование, для волшебников не было необычным жить среди магглов и делать то, что сейчас считается маггловской работой.

Волшебникам известно, что Сэр Кэдоган был одним из самых знаменитых Рыцарей Круглого стола, хотя мало кто знает, что он достиг этого положения благодаря его дружбе с Мерлином. Он, разумеется, не упоминается в маггловских историях о Короле Артуре, но в магических хрониках Сэр Кэдоган присутствует наряду с Сэром Ланселотом, Сэром Бедивером и Сэром Персивалем. В них он показан вспыльчивым, раздражительным, храбрым до безрассудства, но добрым и хорошим человеком.

Самая известная схватка Сэра Кэдогана была с Виверной из Уай (река в Великобритании) — драконоподобным существом, которое держало в страхе юго-западные графства Англии. В первую их встречу чудовище съело великолепного коня Сэра Кэдогана, перекусило его палочку, расплавило меч и забрало. Ничего не видя сквозь дым, поднимающийся от его плавящегося шлема, Сэр Кэдоган едва смог спастись. Однако вместо того, чтобы убежать, он неустойчивой походкой дошёл до соседнего луга, схватил маленького, упитанного пони, пасущегося там, вскочил на него и поскакал галопом обратно к Виверне, не имея ничего, кроме сломанной палочки в руках, и готовясь погибнуть как герой. Существо опустило свою страшную голову, чтобы целиком заглотить Сэра Кэдогана и пони, но палочка, расколотая и направленная совсем не туда, куда надо, пронзила язык чудища, воспламенив газосодержащие пары, поднимающиеся из его желудка, что заставило Виверну взорваться.

Пожилые волшебники и волшебницы всё ещё используют поговорку «я возьму кэдоганского пони», означающее «я сделаю всё зависящее от меня в сложной ситуации».

На портрете, висящем на седьмом этаже Хогвартса, Сэр Кэдоган изображён с пони, с которым он ездил до конца своих дней и который, по понятным причинам, его за это не любил. Портрет точно передаёт вспыльчивость Сэра Кэдогана, его любовь к безрассудным вызовам на дуэль и стремление победить врага во что бы то ни стало.

2
1398
0
Julia | 01.08.2015

10.08.2015 | Дарк Богачек

Хорошо, что шатёр переводчиков работает даже летом

20.08.2015 | Фиби Холливал

ишшь.. я даже о таком Сэре и не помнила
спасибо за статью!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции