Перешагнув порог августа

Рубрика: Новости Аргемоны


Иногда время года мне кажется колодой, в которой месяцы — масти, а дни — карты. Начинается раздача последней летней масти, но в колоде ещё много карт. Посмотрим, что нарисовано на полотне карт, которые пока не вышли из колоды.

На Главной площади народ ещё делится впечатлениями от ВАХ, но в разговорах уже затрагивается тема предстоящего ноябрьского ДРАЙВа. Было бы замечательно, если бы набралась солидная команда (как это обычно и происходит), ведь ради встречи 7-8 человек вряд ли станет затеваться что-то масштабное.

В Башне подготовительного отделения поток ПОшек поубавился. Зато там бурную активность проявляют Капля и Scratty. А Блэр Гриффин принесла угощение. Причём, часть пирожных получилась такими громадными, что Книга рекордов Гиннеса занесла бы их на свои страницы, если бы речь не шла о магомире. Гигантские лакомства чуть не разорвали стены Башни, пришлось срочно уменьшать пирожные до приличествующих им размеров. Однако, пока они пребывали в масштабном виде, их успела попробовать Капля.

Поступают новости из театра «Алые Паруса». На концертную версию мюзикла «Неувядающие цветы» зрителей ждут 4 августа. Руководство театра напоминает, что продолжительность концерта — 32 минуты. Сцена открыта в промежутке с 19:00 до 23:00 по московскому времени. Печальным известием стало, что сам мюзикл «Неувядающие цветы» анонсирует последние показы (8 и 12 августа). Зато есть и радостные вести. В прошлом номере я рассказывал, что в августе «Алые Паруса» обещают нам премьеру. Теперь у премьеры появилось конкретное название — «Спящая Красавица». 17 августа на сцене выступит первый состав, а второй состав покажет спектакль 19 августа.

Есть ли жизнь на Марсе, пока неизвестно. Зато жизнь точно есть в Летнем лагере! Завершились командные и индивидуальные конкурсы. Недавно Элара подвела итоги конкурса «Магическая мода». Финальная таблица выглядит вот так:


Теперь уже доподлинно известно, кто принимал в нём участие. На третью ступеньку пьедестала поднялась Scratty. На второй уютно разместились набравшие одинаковое количество баллов Никойя и Эскалина. А победу праздновала Анит Нелав, с чем редакция её сердечно поздравляет. Лучшей работой... вернее, лучшими работами, каждая из которых набрала по 10 баллов, оказались работы Анит Нелав, Никойи и Эскалины Смит. Остальные участники отстали совсем на немного. Но третьего августа лагерь закроется. Даже как-то грустно думать об этом.

О спортивных новостях читайте в отдельной статье, где все подробности выложит Alex Okai. Отель «Тринадцатый привал» проводит благотворительную акцию, в рамках которой проживание в августе становится бесплатным! Ученики ждут второе самоуправление, а летние преподаватели выставляют последние лекции. Вот, пожалуй, и все главные новости, которые поджидают перешагнувших августовский порог Аргемоны.

2
849
0
Dark Bogachek | 01.08.2015

03.08.2015 | Julia

Спасибо за новости! Сравнение с колодой карт получилось здорово. Так и представляются карты четырёх цветов, и на каждой рисуется и прописывается очередное событие - после того, как оно произошло. :)

20.08.2015 | Фиби Холливал

спасибо за новости)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции