Расследование Жёлтого малыша

Рубрика: Скандалы, интриги, расследования


Успешно завершился тринадцатый триместр, и начало весны уже задаёт темп очередной гонке. Какие шокирующие события поразили общественность в конце зимнего триместра? Что происходило за кулисами в период каникул? Какие темы на слуху у жителей Аргемоны весной? Обо всём этом вам расскажет специальная рубрика новостей под любимым острым соусом.

Театр Абсурда

За тринадцать триместров существования Аргемоны на посту Главы Школы побывало уже два человека, и каждый из них привнёс что-то новое. Совсем недавно пост вновь перенял другой преподаватель, на этот раз совсем молодой. Ученики, ставшие свидетелями передачи власти, в панике: чего ждать от нового Главы Школы? Строевого шага в пять утра? Предоставления отчётности о всех своих действиях, даже самых маленьких и незначительных? Посещения всех уроков и скрупулёзного выполнения домашних заданий? Обязательного участия в необязательных мероприятиях? А главное, какое наказание последует за невыполнение обозначенных выше действий? Безобидная чистка котлов, посещение Звезды Смерти до её разрушения или участь одного из крестражей Того-чьё-имя-в-приличном-обществе-стараются-не-произносить? А главное, почему всё-таки место Главы Школы предоставили совсем молодому преподавателю, обойдя более опытных магов стороной? Оставайтесь с нами — расследование всё ещё продолжается.

Серые Кардиналы

Не так давно каждому жителю магического мира прилетела сова с интересным письмом, к которому была приложена не менее интересная анкета для выявления неких закономерностей и составления персональных гороскопов. Идея заслуживает похвалы, но вместе с тем и вопроса: если эта анкета для гороскопа, то почему присутствуют вопросы касательно предметов в Аргемоне? И действительно ли материал пойдёт на создание гороскопов или это замаскированный социологический опрос? И если это опрос, то на что конкретно он направлен? На улучшение ли Аргемоны или это попытка МСБ (Магической Службы Безопасности) собрать подробное досье на жителей магического мира?

Внезаконье

Уже не впервые на церемонии награждения в конце триместра выясняется, что некоторые награды исчезают из арсеналов ведущих. Криминалисты начали расследование и выяснили, что существует некая преступная организация, которую в народе прозвали «нечисть». Основными объектами их террора пока становятся добропорядочные служащие Отеля «Тринадцатый привал». В этой печальной ситуации утешает лишь одно — нападкам нечисти подвергаются лишь Лучшие Сотрудники. Общественность задаётся вопросом: кто же поймает злоумышленников и отдаст их под суд?

В Чашке Петри

Пострадал первокурсник, решивший полить «Проглотис Людоедис». В виду отсутствия Больничного Крыла жертве хищного растения пришлось самостоятельно прописать себе курс лечения из собственноручно сваренных зелий. Эффект от такого лечения оказался неожиданным, но помощи пока ждать не от кого.

Жертвы экстрима

Одна из трибун квиддичных полей обрушилась прямо во время матча в знак протеста против отсутствия болельщиков. Министерство Вебмагического Строительства объявило внеплановую ревизию стадиона и проводит расследование: является ли происшествие с трибуной результатом износа устаревших технологий или это очередной каприз магической постройки.

Сказочки в Мире

Тем временем, гномы Отеля объявили забастовку, добиваясь от управления создания профсоюза, а также пожизненного иммунитета на высылку в Сибирь. Причиной забастовки послужили бесконечные требования посетителей о пополнении ассортимента плодовых растений магазина «Эдельвейс». Пока руководство безуспешно добивается мирных переговоров, общественность задаётся вопросом: как скоро в магазине появятся плодоносящие новинки?*

(*прим. автора — в ответ гномы тяжко вздыхают и бьются головами о новые горшки)

Мерлиновы Страсти

Начало нового триместра было отмечено повальным паломничеством к древней святыне всея Аргемоны — котлу профессора Фиби. Юные первокурсники каждого из Домов собрались здесь, чтобы хоть одним глазком взглянуть на реликвию и проникнуться духом могущества, величия и бесконечных знаний.

На пути просвещения

Эксперимент для обитателей: что это такое и с чем его едят? Увы, ответа на этот вопрос никто так и не получил. Не ранее, чем в начале зимнего триместра был объявлен эксперимент для обитателей волшебного мира, желающих присоединиться к гонке между Домами. Участники эксперимента до сих пор недоумевают, а был ли таковой и почему его не заметили. Была ли это пыль, умело пущенная в глаза негодующих, или же тайком проведённые опыты всё-таки имели место? И каковы будут последствия этих опытов?

Скелебрити в Шкафу

Раскрыта очередная тайна жителя Аргемоны по имени devona. Оказывается, всё это время обитатель неспроста проживал в гостиничном номере 111. Местные уфологи совместно с британскими учёными выяснили, что под цифрами всё это время скрывалось секретное послание миру: «!!!адынадынадын». Предполагается, что послание является не чем иным, как криком души старого одинокого отшельника, однако более точное значение на данный момент продолжают расшифровывать.

Модные замашки

Домашний любимец — это роскошь, которая доступна не каждому. В особенности, не каждому ученику. Порой прокормить животное становится трудно и затратно, а соседи из Отеля не желают проявлять заботу о ближних, поэтому несчастные хозяева решаются на радикальные меры — оставить животное, но в виде чучела! Возможно, в будущем сезоне такое кардинальное решение станет последним писком моды.

— Вот так-то лучше, — сказал Жёлтый малыш, сворачивая свиток и привязывая его к лапке Канарейки. — С этого дня в Агоре появилась статья, правдивая с первой буквы и до последней строчки.
Жёлтая птичка отправилась доставлять новости в редакцию, а малыш снова принялся за новое расследование.

5
927
5
Жёлтый малыш | 15.03.2016

15.03.2016 | DukeAlF

Словно духи тут и там
Ходят слухи по Домам
Крылья желтой канарейки
Их разносят по умам.

Для нерадивых учеников предложено чистить люстру (ы) Аларика. Но может быть это слишком жестоко?

16.03.2016 | Dark Bogachek

Вот теперь и думай, кто этот малыш, и почему он жёлтый. Видимо, следы ведут в Хаффлпафф :)

23.03.2016 | Julia

Дюк, кстати. Я вот всё волнуюсь за то, что люстры приписывают Аларику. Но вообще-то гигантская арцисканская люстра принадлежит только Огненному дому, разве нет? На неё претендовать нельзя.
И да, мы её лучше почистим. :)

Дарк, наверно! Может быть, он когда-то там учился, а может, был порождён этим факультетом (и до сих пор не вырос)

"чего ждать от нового Главы Школы?"

Между прочим, по моим часам Глава Школы как раз и просыпается часов этак пять (а вот как по его часам, я не знаю), может быть, чтобы проверить строй? Но вряд ли. По-моему, Глава Школы больше сказочник, чем диктатор. :)

" Общественность задаётся вопросом: кто же поймает злоумышленников и отдаст их под суд?"

Группа "нечисть" объявлялась ещё и в банке: она крадёт записи о платежах, которые старше года, явно замышляется какая-то денежная афера.

26.03.2016 | DukeAlF

Julia, думается про принадлежность люстр Аларик не согласится.Но хотелось бы услышать его мнение.

02.04.2016 | Фиби Холливал

ой, мерлин!
к к-к-к-котлу?! хдееееееееееее?!

какая статья, какая статья!!!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции