Театр «Алые паруса» возвращается

Рубрика: Магомир


Итак, с приходом весны наш театр «Алые паруса» снова возвращается после «зимней спячки». Причиной спячки была огромная занятость нашего руководителя Alex Okai и других членов труппы в реальном мире. Alex — человек творческий, привыкший отдавать всю свою душу работе, и из-за этого у него порой не остаётся сил на что-то другое. Думаю, почти то же самое можно сказать и о других людях из нашей труппы. Кто-то посвящает себя работе, кто-то учёбе или хобби, семье. Я, например, на протяжении всего зимнего триместра много работала, а в свободное от работы время ходила в театральную студию и играла в различных спектаклях, но всё же очень скучала и по нашему театру «Алые паруса».

И вот, наконец, театр снова начал действовать. Уже сейчас на малой и основной сценах нашего театра идут спектакли «Красная шапочка, «Неувядающие цветы», «Спящая красавица».

А в апреле состоится премьера нашего нового спектакля «Время Марии». Сюжет спектакля необычен тем, что представляет собой рассказ уличной цыганки-гадалки (которую играет Лисси О Доэрти) о событиях, ею ранее предсказанных. Фактически это некая музыкальная зарисовка с добавлением песен. В спектакле есть исторические персонажи — королева Англии Мария Тюдор, которую играет Молли Муди, и её сестра Елизавета в исполнении Airi. История рисует королеву Марию жестокой правительницей Марией Кровавой, которая весьма жёсткими методами, казнями, насаждала католичество в своём королевстве. Но в исполнении Молли Мария Тюдор представляется мне красивой и очаровательной королевой, которой приходится быть очень требовательной к своим подданным, чтобы в её королевстве сохранялся порядок.

Елизавета, сестра Марии, наоборот, очень милая и добрая девушка, и поэтому именно её подданные хотят видеть на троне вместо Марии.

Но главные герои спектакля — вовсе не королевы и принцессы, а вымышленные персонажи, следов которых невозможно увидеть в истории. Это Ричард (в исполнении самого Alex Okai) и Анна (Мариэль Малкинс). Ричард — человек свободных взглядов, ненавидящий королеву Марию Тюдор и насаждаемые ею порядки. Анна — сирота, подруга детства, а ныне возлюбленная Ричарда, любящая и добрая, готовая посвятить всю себя любви.

Я играю няню — женщину, которая тоже посвятила себя любви, но уже другой. Это любовь к детям, Ричарду и Анне, которым она фактически заменила мать, а они ей — собственных детей.

Элайар играет епископа Доларна — главу церкви Англии, очень набожного человека, любящего, чтобы везде и всюду был порядок и строго соблюдались церковные законы.

Ну а Дюку досталась важная роль Первого Советника королевы Англии.

Однако наших актёров вы можете услышать не только в спектаклях. Многие из них участвуют в эфирах радио Аргедон, а также в конкурсах. Так, в проходивших зимой вокальном и театральном конкурсах заняли первые места артисты театра Лисси О Доэрти и Airi.

Сейчас наш театр вновь полон творческих сил, и поэтому мы с нетерпением ждём к себе новых людей, которым мы с радостью поможем окунуться в волшебный мир театра и попробовать себя в театральном мастерстве. По всем вопросам кастинга можно заглянуть на страничку театра http://teatralieparusa.hol.es/casting.html, а также обращаться лично к руководителю Alex Okai.

2
744
1
tashunka | 29.03.2016

01.04.2016 | DukeAlF

Спасибо за анонс. Буду ждать премьеры. Честно гтаоря, уже соскучился пл спектаклям нашего театра.

02.04.2016 | Фиби Холливал

о, новый сезон это хорошо



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции