Признаки весны (и не только)

Рубрика: Новости Аргемоны


В Аргемоне то тут, то там можно заметить признаки весны: саламандра в Огненном доме уже начала выползать из камина и греться на солнышке, что означает скорый приход тепла, пилвилиннцы летают на облаках всё выше и чаще, а кранножский дуб ловит на ветки прилетающих птичек.
Разумеется, это не все весенние признаки, которые можно встретить здесь. И не только их можно встретить, потому что часть мероприятий к времени года не имеет отношения ни-ка-ко-го.


«И не только». Соревнование.
Три недели прошло с начала триместра, и если поглядеть в журнал, можно увидеть следующую картину.




Кранног продолжает лидировать, Арцис вырвался на второе место. Статистика в гостинках подсказывает, что в данный момент Арцис сокращает отрыв от лидера: вместе с непроверенными работами они отстают на 221 балл, хотя ранее можно было увидеть и пятисотбалльный отрыв. Впрочем, для Пилвилинна догнать остальные Дома очень даже реально. Да здравствует борьба за кубок!

Весенний признак №4. Цветочки.
Цветочки, цветочки, цветочки... Да, да, в Школе проходит недельная акция под названием «Цветут цветы» (с 28.03 по 03.04), где участникам предлагается писать домашние работы по определённым предметам, и они будут проверены в первую очередь. Для чего нужны домашки? Видимо, цветочки удобрять. Гном Изюм мне подсказывает, что цветам будут зачитывать самые интересные отрывки из работ, отчего те расцветут пышным цветом. Посмотреть список предметов и отметиться, чтобы участвовать, можно здесь.

«И не только». Развлечения в Вузе!

Ну а в Вузе придумали своё развлечение. Видите ряд клетчатых квадратов, вон ту чёрную точку и указующие знаки с числами? Там спрятаны изображения, присланные аргемоновцами. Все они касаются предметов Вуза. Картинки надо восстановить, а потом написать свои измышления насчёт того, что, собственно, изображено. Ответы присылать на ary-juver@mail.ru до 31 марта 2016 с пометкой «Конкурс. 2 этап».

Весенний признак №5. Веселье!
Ярчайший признак весны — когда хочется веселиться! Сказано — сделано. Элара набирает команды к 1 апреля, дню смеха-ха-ха-ха. КВН случится межшкольный! То есть аргемоновцам стоит ждать гостей (и, надеюсь, редакции «Агоры» тоже стоит ждать гостей). Набор команд не ограничен рамками Домов, Миров и т.д. Соревнуются команды, а не учебные заведения. Подробности смотрите здесь.

«И не только». Обновление!
Элара, кстати говоря, не только КВН решила нам устроить, но и взялась за руководство в проекте нового квиддичного стадиона, пока нынешний не обрушился окончательно! Надо перенести его в другое место, где воздух посвежее да травка помягче (чтобы падать было не так больно). Драконбольный стадион в лучшем состоянии, и ему не требуется капитальный ремонт, однако косметический вполне возможен. Например, профессор Чжоули сделала так, чтобы игры можно было просматривать с любого раунда.
Подняла Элара вопросы набора группы, «хотелок» по стадиону, его оформлению. Команда сложилась такая:

Главный заклинатель мячей и метел — Руфина
Главный архитектор — Александра Понд
Основной заказчик — Виндора
Главный установщик фундамента — Рэй
Маляры — Эскалина Смит и Асака
Маги слова — Рэбэль и Шаера
Приклеиватель обоев — Тиинс Маклаген
Подмастерье приклеивателя обоев — Ainslie Red
Подмастерья архитектора — Xsyunya, Хелле, Энджи Хейс
Подмастерья маляров — Мариэль Малкинс

Журналист-шпион — Julia

Основной пинатель — Элара

И к лету надо всё успеть.
Некоторые лелеют мысль о нововведениях, например, регулировании количества игроков на матч и мячей, которые надо будет выпускать. Как вам соревнование четырёх ловцов на десять снитчей?

«И не только». Школа в Кармартене.
Глава Школы DukeAlF организовал нам краткую поездку в Кармартен с условием, что по приезде мы напишем отчёт, то есть ответим на ряд вопросов (и ещё ряд разгадаем, а потом ответим). Ах, как интересно было бродить по школе, которой заведует сам Мерлин! (и как ему сейчас приятно это слышать, он-то наловчился уже искать все упоминания о собственной персоне по магосети).
Викторина включала в себя тридцать вопросов и пять ребусов-вопросов. Сейчас подведены итоги. Однако это не окончательные итоги: есть возможность подать апелляции, которые будут рассматриваться до 3.04 включительно. На данный момент 39 баллов из 40 набрали Julia и профессор Чжоули, 38 - Андж и Молли Муди, 36,5 - Морин Эйс. В целом, поучаствовали восемь человек, среди них: Чжоули, Julia, Андж, Молли Муди, Морин Эйс, Юрика Тодо, Лэни, Ирелавил.

«И не только». Поём, выступаем и слушаем!
Alex Okai вновь зовёт нас в мир музыки и театра. Во-первых, продолжается организованный им Кубок Музыки. Выложены условия третьего тура, работы второго тура и оценки первого. Свои впечатления к работам второго тура высказала преподавательница киномагии Eflame.
Третий тур предлагает найти и спеть песню, в которой имеется описание местности (напомним, что во втором туре тема была «Обращение», а в первом — «Восток»). Приём работ к третьему туру был окончен 27 марта. Ждём итогов!
Примечательно, что два человека, участвовавшие в первом туре, не пришли во второй, но зато добавились три внеконкурсные работы.

Во-вторых, под руководством Алекса театр «Алые паруса» снова разворачивает деятельность, и 5 апреля мы можем увидеть премьеру «Время Марии», где принимают участие Мариэль Малкинс, Молли Муди, Airi, Лисси О Доэрти, tashunka, Elaiar, DukeAlf, Alex Okai.

«И не только». Защита от нечисти.
Ещё на старом форуме, год назад или ранее, уже поднимался вопрос о нечисти, шалящей в кабинетах на narod.ru. Зайдёшь — а там то из окон вылетают, то лекцию слушать не дают. И вот вопрос был поднят снова. К сожалению, кабинеты покинуть не всегда легко, особенно когда там уже собрано много материалов, но от нечисти несложно избавиться аж двумя способами!

1. Установить Adblock, который хорошо уживается с разными браузерами и с разными аппаратами (как планшетами, так и телефонами). Что-то не получается? Помощь обещала Рианна Макдоналд, пишите ей (личные сообщения всегда доступны).

2. Трижды обновить страницу. Подробнее поясняет Дарк Богачек:

1. При загрузке первого [ролика] давлю на кнопку браузера «Обновить текущую страницу».
2. «Народ» пытается прогрузить второй ролик. Но я снова давлю на кнопку браузера «Обновить текущую страницу».
3. На третий раз ролик уже не грузится, а «Народ» ограничивается скромной рекламой в виде небольшого окна в углу страницы.
Вся операция занимает две-три секунды.

«И не только». Где нам кушать?
Беда-беда. Но двери таверны оказались закрыты, точнее, они (вместе со зданием) отправились в какое-то там подпространство, и неизвестно, когда отыщутся. Хотя отыщутся обязательно. Все домовые эльфы и Хозяйка таверны предварительно были эвакуированы, однако Хозяйка решила отправиться в отпуск, домовые эльфы же рассредоточились по Домам, чтобы прибирать там. Прогнозы обещают, что голода не наступит. Есть Отель (хоть там и за арумы выдаётся еда, но многие затруднялись сказать, куда их вообще тратить), есть гостиные в номерах, где можно отобедать почти бесплатно (в расход идут загадочные гы-гы, которые можно восполнить, став активнее), и, конечно, велик риск, что, завернув за угол, вы наткнётесь на обильно накрытый стол.

3
856
4
Julia | 29.03.2016

02.04.2016 | Фиби Холливал

Таверна восстановлена :)
спасибо за статью))

02.04.2016 | Julia

Ага, уже восстановлена:))

09.04.2016 | DukeAlF

Спасибо за информацию.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции