Посиделки с чаем в дупле старого дуба

Рубрика: Новости Домов


Однажды ночью Найана медленно брела по тихой гостинке вокруг Кранножского костра, попутно общаясь со своей шиншиллой. Кранножка думала о том, что вот уже половина трима прошла, а подвести итоги жизни в Аргемоне за это время никто не удосужился.
Размышляя так где-то пять часов и бродя по гостиной, Най проделала небольшую канавку вокруг стола, из-за чего споткнулась и увидела первых пробуждённых кранножцев. Сделав по-быстрому пять кружечек чая, кофе и какао, девушка подошла, раздавая напитки, к компании за столом. Здесь сидели одни из самых активных людей Краннога.

— Утро доброе, дорогие друзья! Вы знаете, сколько прошло времени с начала трима? — спросила я.
— Сколько? — спросила испуганно Капля, подсчитывая в уме календарные дни.
— Пять недель! — ответила я, перед этим долго отпивая из кружки с какао, чтобы накалить страстей.
— Да ты что! — Арк сразу взяла кипу свитков для домок, чтобы наверстать упущенное, но её успела остановить Анни.
— Можно задать вам пару вопросов, девушки? Я просто хочу узнать, как провели это время ученики.
— Давай! — согласилась Инитиа.
— С удовольствием! — выкрикнула Арквейд.

— Итак, для начала. Какие впечатления вы получили от этих пяти недель? Какой опыт остался? Какие эмоции, чувства?

Арквейд: Эти пять недель для меня вышли очень насыщенными, ибо я приняла участие в двух кранножских мероприятиях и сейчас участвую в увлекательном творческом конкурсе Вуза. В плане учёбы у меня тоже всё очень хорошо: за две недели я наскребла на лист, сдала две курсовые и набрала на перевод. («О, Мерлин, я летом буду уже на третьем курсе Вуза!» — подумала студентка и картинно закатила глаза, приложив тыльную сторону ладони ко лбу.) Пока мне очень нравится этот трим!

Капля: Прошедшее время для меня был ключевым. То, за которое нужно набрать на перевод, определиться с предметами, которые буду сдавать на РИСК, провести квест и вообще проявить разную активность, а потому проходили эти пять недель в трудах и заботах, а также с криками: «Наколдуйте мне кто-нибудь дополнительные пять часов в сутках!». Очень радуют новички, которые умудряются в короткие сроки состояться в учёбе и даже стать репортёром газеты Агора, и, конечно, не может не радовать, что наш Дом лидирует по баллам.

Анни: За эти пять недель некоторые люди из Краннога стали мне почти родными. Я проводила внутри домковый квест и была приятно удивлена тем, что оказалось столько желающих, столько энтузиазма, задора и творчества у всех участников. Я поняла, что Кранног — мой второй дом, куда я прихожу с удовольствием, погружаюсь в тепло нашего костерка, поедая кукувайю Арк и мандаринки, отвлекаясь от забот магглов, обсуждая очень важные и интересные вопросы касательно учёбы, школьных конкурсов. Особенно очень люблю время после 12 ночи (жаль, что я редко теперь могу появляться в это время), когда гостинка становится тёмных тонов, пробегает по ней ночной дозор и начинаются дискуссии про еду среди учеников. Знаешь, много интересных рецептов и вкусностей можно почерпнуть в этих беседах. (Анни облизнулась.)

— Может, теперь расскажете подробнее про свою учебную деятельность, то есть работу с учителями или помощь учителям? Капля, можешь не рассказывать, и так всё понятно.

Арк: Честно говоря, всегда хотела быть помощником по предмету, но меня всегда кто-то опережал и выдвигал свою кандидатуру. Хотя однажды я нашла ошибку в учебнике по Магии заэкранного мира, который ведёт профессор Алекс, и сказала ему об этом. Наверное, это считается «помощью»? А лекции я ещё не писала. Я же маленькая!

Другие девушки, как я и ожидала, засвистели, отвели глазки в стороны и стали тереть ножкой пол. Вот что значит мало домок писать, господа кранножцы!

— Теперь самый, на мой взгляд, сложный вопрос: расскажите о своём любимом мероприятии в Аргемоне, можно даже не из этого трима. Мне просто интересно.

Арк: Это и правда сложный вопрос. Ну, наверное, Весенняя Олимпиада 2014 года, проходившая в египетской пирамиде. Я тогда участвовала в конкурсах, посвящённых предметам Школы, в составе кранножской команды «Шаровары Эрризы». Помню, как Алекс загадал слово «маяк», и мы решали всей командой различные ребусы, чтобы получить слова-подсказки, описывающие этот маяк, чтобы пробиться в зал по Специям и пряностям. Я тогда писала очень забавный отчёт о том, как на нас были наложены чары, в результате которых каждый член команды оказался в стране своих кошмаров. Было весело!

Капля: О! Спасибо за вопрос! Кубок музыки! Я очень люблю петь, и мероприятия подобного типа мои самые любимые!

Анни: Наверное, самое запоминающееся — это ДРАЙВ. Я участвовала в нескольких мероприятиях, но вот ДРАЙВ был самым волшебным, замечательным, вдохновляющим, волнительным и чарующим в моей волшебной жизни. Почему именно он? Во-первых, это был мой первый контакт с таким количеством преподавателей и учеников. Общение с большим количеством волшебников вообще всегда невероятно прекрасно, познавательно и волнительно. Кроме того, ДРАЙВ включал в себя ещё множество других интересных мероприятий, в которых каждый смог найти что-то интересное именно для себя. Я хотела посетить абсолютно все, но, увы, не получилось. Но даже того заряда энергии, позитива, тепла и уюта, которые я там получила, хватило мне на долгое время. Я вернулась в маггломир с ощущением, что эти несколько дней с головой погрузилась в волшебство и побывала практически в кругу близких мне людей.
Поэтому весьма рекомендую!

— Теперь вопрос к Капле. Как ты провела эти пять недель в качестве префекта? Как помогла ученикам и Кранногу?

Капля: Меня не назвать особо выдающимся префектом, поэтому и особых заслуг у меня нет. Приветственные письма новичкам, надоедающие рассылки, организация квеста и договорённость с рядом преподавателей для их проведения — вот мои весьма скромные действия в этом триместре.

— А сейчас Каплю и Анни я попрошу рассказать о своих квестах. И, Рианна, может у нас надвигается какой-нибудь новый квест?

Капля подозрительно посмотрела на Най, но начала рассказывать:
— Квест основывался на том, что в Аргемоне завелись фальшивоарумчики. Предполагалось, что ученики должны были по подсказкам найти того, кто изготовлял фальшивые арумы. Разумеется, подсказки достать не так просто — для этого полагалось хорошенько поработать всей командой детективной лиги, сдавая домашние работы, доклады, курсовые и прочее. Чего только ни пришлось пережить участникам. Это и добыча медальона с секретом, и разгадывание кроссворда, и даже простукивание загадочной плиты с множеством секретных ячеек, лишь в одной из которых хранилась информация о том, по какому пути расследования следовать дальше.

Анни: Смелые и находчивые кранножцы отправились в космическое путешествие по галактике. Их корабль «Мандаринный звездодуб» успел приземлиться на нескольких планетах и успешно справиться со всеми заданиями. Почти каждый смог побывать в новой для себя должности на корабле, разве что Инитиа забаррикадировалась в каюте лорда-капитана и отчаянно защищала свои владения. Остальные кранножцы побывали и штурманами, и исповедниками, и на других должностях. По истечении третьей недели путешествия, когда выполнили все задания, преодолели все преграды и сложности, для любознательных мандаринкоедов открылось самое важное, что есть в нашем доме, — это сила, индивидуальность, успехи каждого участника, сплочённость и дружность всего Краннога в целом.

Найана перевела взгляд с двух девушек на Анни и продолжила говорить, поменяв от удовольствия цвет волос на фиолетовый:

— Анни, ты же префект, ой, извини, дожик? Так что ты сделала важного для Краннога в этом триме?

Анни: О-о-о, дожество — это для меня, скорее, приятное времяпрепровождение, чем работа или трудовая занятость. Правда, я сложила с себя обязанности дожика, так как не могу сейчас уделять много внимания этой очень важной должности. Но, когда я этим занималась, мне очень нравилось писать рассылки. Правда, их было не очень много, чтоб не отвлекать и не перегружать участников моего клана множеством информации. Я старалась писать рассылки, скорее, больше информативные, чем с размышлениями о жизни клана, о происходящем на текущий момент в успеваемости, но будь у меня достаточно времени, думаю, что рассылок было бы больше. Кроме этого, мне очень нравилось хвалить и подбадривать активистов клана и ставить их в пример тем, кто не пишет работы. Конечно, поощрять не только на словах, но и подарками. Приятно было отвечать на какие-то вопросы не только учеников своего клана, но и новеньких, появляющихся в гостинке. А ещё какая гордость распирает, когда появляешься в гостинке со значком префекта! Ощущение, что ты не рядовой ученик, а в какой-то степени и важная личность с очень ответственной миссией и задачей.
Вообще, быть дожиком — это очень интересно, можно придумывать столько разных приключений для своего клана и для других кланов, можно подбадривать, хвалить учеников своего клана, а это весьма полезная практика благодарностей. Если ученик твоего клана добивается каких-то успехов, то можно мысленно похвалить и себя, немножечко, совсем чуть-чуть. А самое притягательное в дожеской деятельности, что ты вроде середнячок, есть грозная, справедливая и милая Эрри, а есть префекты, на плечах которых ещё большая ответственность, а есть дожик, который может иногда похалявить, получить пиночек от префа — и мир снова прекрасен.

Допив чай, ученица Краннога попрощалась с девушками (а где же мальчики?) и обнаружила, что сейчас уже где-то полдень, солнце встало, а она тут бездельничает, не делает домки. Добежав до стола с бумагами, Найана увидела непривычное объявление, оглашавшее активистов Краннога.
«Ух ты! Как много! КВН, Кубок музыки, Творчество — это жизнь, олимпиада по зельеварению, квесты кранножские, драконбол и даже квиддич!» — подумала Найана и поспешила взять счастливое перо и пергамент. Она была горда и счастлива за Кранног, но ей хотелось, чтобы другие Дома, ей не известные, были бы такие же.

2
835
3
Найана Слифт | 25.04.2016

05.05.2016 | Фиби Холливал

Да, да, олимпиада по Зельеварению!

06.05.2016 | DukeAlF

"Шаровары Эрризы" это было эпично.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции