Спортивные события весны

Рубрика: Спорт


Наступил май, а это значит — завершился, согласно установленному графику, Кубок Воздуха 2016 года по Драконболу. Ну а раз он завершился, время не только сообщить последние новости, но и заглянуть немного в прошлое и посмотреть, как же вообще протекали чемпионатные матчи на стадионе.

Прежде всего, я хочу сказать, как Управляющий Драконбольным стадионом, огромное спасибо Совету Аргемоны и Чжоули за то, что оперативно было в свое время принято решение по Кубку Воздуха, который тогда находился в очень и очень подвешенном состоянии. Это оперативное обсуждение и решение дало лично мне не только время на подготовку каких-то правил с опорой на новый принятый формат, но и возможность заранее приготовить все, что необходимо. Кстати, в этом году было отменено правило, запрещающее играть первому курсу Школы.

В итоге Чемпионат принял формат шахматных матчей, которых было шесть штук за Кубок, а каждый Дом сыграл четыре игры: по две игры с каждым из Домов-соперников. Каждый Дом в итоге предоставил команду от двух до пяти человек, технически были созданы три новые и специальные шахматно-чемпионатные команды:
Дом Арцис — команда «ЛИСной десант» (Эндрю Кох, Ellie Edems, Анетт Сорсьер, Дравиди)
Дом Кранног — команда «ОКМ» (Scratty, Аларик Лоренс, Райз, Арквейд Курапира)
Дом Пилвилинн — команда «Аквилонцы» (Фантазия, Хельга ДеИрин, Эмбурли Блумвуд, tashunka, Zendaria)

Само расписание чемпионата у нас было следующее:
1 матч (12 — 13 марта): Пилвилинн — Арцис
2 матч (19 — 20 марта): Кранног — Пилвилинн
3 матч (02 — 03 апреля): Арцис — Пилвилинн 
4 матч (16 — 17 апреля): Пилвилинн — Кранног 
5 матч (23 — 24 апреля): Кранног — Арцис 
6 матч (30 апреля — 1 мая): Арцис — Кранног

Обратите внимание, что турнирная таблица обновлялась после каждого сыгранного матча. Таким образом можно было следить за ситуацией на чемпионате, смотреть, какое место в данный конкретный момент занимает Дом.

Первая игра состоялась между Арцисом и Пилвилинном. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу синей команды. Счет был открыт в 4 раунде, когда дракон Арциса проглотил пламягасительный мяч. В 9 раунде табло изменилось вновь, поскольку пилвилиннский дракон оказался временно лишен рассудка после проглатывания одурительного мячика. Последний мяч был проглочен в 12 раунде.

Вторая игра прошла между Пилвилинном и Кранногом. Здесь матч закончился со счетом 13:5 в пользу всё тех же синих. Первый мяч влетел в пасть пилвилиннцев, а в 18 раунде сразу три мячика настигли пасть дракона Краннога.

В третьей игре встретились Арцис и Пилвилинн. Так уж судьба сложилась, что все матчи Дома Пилвилинн в этом чемпионате шли подряд. Здесь игра завершилась со счетом 7:3 в пользу все тех же опасных синих, которые до этого уже выиграли две своих игры.

В четвёртой игре на поле вышли команды Краннога и Пилвилинна. Этот матч вновь выиграли синие со счетом 8:2. Таким образом, уже после завершения данного матча стало ясно, что Пилвилинн ведёт с непреодолимым и максимально возможным числом очков, и в последних двух матчах, которые сулили встречу Арциса и Краннога, будет решаться судьба второго места.

Пятый матч ознаменовал первую в рамках чемпионата встречу Арциса и Краннога. Победителями данной встречи вышли арцисканцы с преимуществом в 1 очко, так как в конце матча табло показывало счет 6:5.

И вот наступил момент «истины», решающий матч, который определит судьбу второго места Кубка Воздуха. 30 апреля состоялась игра между «ОКМ» и командой «ЛИСной десант». Данный матч стал самым быстрым и коротким за весь Кубок Воздуха 2016 года. Уже на 10 раунде табло уверенно показало 17:0 в пользу «Десанта», что означало полную и безоговорочную победу Арциса в данной игре!

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:
Пилвилинн (Аквилонцы) - 12 очков, 33 рейтинг
Арцис (ЛИСной десант) - 6 очка, 27 рейтинг
Кранног (ОКМ) - 0 очков, 12 рейтинг

Таким образом, 1 место и Кубок Воздуха в этом году уносит с собой Дом Пилвилинн! На 2 месте обосновались лисята, проще говоря — Дом Арцис, а Кранног расположился на третьем месте турнирной таблицы.

Кубок Воздуха завершен, но это не значит, что всё веселье кончилось. К сожалению, «Агора» (а точнее, очень злой и требовательный Главный Редактор (Кхм. — прим. ред.)) не допускает смайлы, поскольку сюда отлично бы подошла коварная мордашка. В мае, часть которого уже прошла, никаких мероприятий глобальных на драконбольном поле не запланировано. Таким образом, будут проходит лишь текущие матчи, которые захотят провести сами команды. Но в июне-июле жителей стадиона ждет, по секрету скажу, три мероприятия разной тематики и вида. Следите за новостями!
Ну а потом стадион соберет свои чемоданы (судьи пойдут сами, не в чемоданах!) и отправится переезжать на новое место, после чего его жизнь начнется не с чистого, но обновлённого листа.

1
781
2
Alex Okai | 17.05.2016

07.06.2016 | Фиби Холливал

Алекс, в июле я могу тоже поучаствовать в чем-нибудь)) ну ты понимаешь, в чем))
спасибо за обзор.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции