Мистика и война

Рубрика: Занимательное


Мистические истории любят все. Кто, накрывшись одеялом или сидя в палатке ночью, не пугал друзей страшилками? Вот и я сегодня хочу рассказать несколько мистических историй, произошедших во Вторую мировую войну. Я хочу подчеркнуть, что, как и все страшилки, данные истории основаны не на фактах.

Начнём с начала войны. Накануне войны советские археологи потревожили прах одного из самых выдающихся полководцев в истории, самого Тамерлана, также известного под именем Тимур.




После этого на месте раскопок появилось три старца, предсказавшие войну в случае, если деятельность археологов не будет прекращена. По тому, что война всё же состоялась всем на беду, можно догадаться, что археологи продолжили свою работу.

Эта история с Тамерланом имела продолжение. В 1943 году эта история всплыла, и было принято решение перезахоронить останки Тамерлана. И вскоре после этого мы одержали одну из значительнейших побед — отстояли Сталинград. Но и это ещё все. Когда могильник был отреставрирован, была победа на Курской дуге.

Другой случай демонстрирует, до какой степени хорошо может работать интуиция. Однажды сержант возвращался из госпиталя в дивизию, но решил переночевать в деревне. Поймал попутный грузовик и уговорил подвезти его. В какой-то момент нашего героя осенило — дальше ехать нельзя. Нужно немедленно остановиться. Попросив водителя остановить, сержант сошёл, а тот поехал дальше. Но далеко уехать не удалось — взорвался на мине. Если бы человек не слез с грузовика, не послушавшись внутреннего голоса, он бы погиб.

Были и свои пророки. К примеру, школьник Лев Федотов вёл дневник. Но это был не обычный дневник. В нём Лев предсказал и дату начала войны, и взятие городов, и другие события войны. Однако, он не был единственным. Множеству людей за некоторое время до начала войны снились сны, предвещающие начало беды.

Ну и как обойтись в мистических историях без рассказов о призраках? Мясной бор, находящийся не так далеко от Великого Новгорода, славится своими аномальными событиями. До такой степени это неприятная в плане энергетики зона, что животные обходят её стороной и даже птицы там не гнездуются. Люди, ночующие в той зоне, по ночам слышат звуки лязганья гусениц, марша, немецкую речь, а по утрам обнаруживаются следы от гусеничных танков.



Все эти случаи показывают нам, что место мистике найдётся всегда. Даже на войне.

3
1119
3
Капля | 17.05.2016

18.05.2016 | Рианна Макдоналд

Потрясающе интересно.
По-моему, у тебя есть писательский дар.
Надеюсь, я еще не раз увижу твои статьи в "Агоре")

18.05.2016 | Ирелавил

Я согласна с Рианной)), поэтому когда дочитала до конца статьи стало жалко, что она кончилась =D

31.05.2016 | Капля

Ри, Лавочка, безумно приятно слышать! Мур-мур-мур. Конечно, увидите. Следующая статья уже у Юли на столе лежит )))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции