События трёх недель

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, уважаемые аргемоновцы! Да-да, в этот раз прошло не две недели, а целых три. Надеюсь, что вы соскучились. Я — уж точно!

Начнём обзор событий. Как обычно, первым делом глянем в журнал успеваемости. Ситуация выходит интересная. Арцис и Кранног поменялись местами. Арцис успел неплохо оторваться: по факту он опережает Пилвилинн на 631 балл, Кранног на 281, а если учитывать непроверенные, то на восемьсот и четыреста соответственно.



Но всё ещё впереди. Конец триместра иногда бывает полным неожиданностей. Мало ли, какие стратегии имеются в Домах и на что они способны. Может быть, они копят работы? Может быть, последние дни весны вольют в их перья силу и выносливость? Закрепит ли Арцис лидерство или кто-то рванёт и окажется впереди? Это мы совсем скоро узнаем.

Стоит напомнить, что домашние работы сдаются по 24 мая, далее будут последние проверки, административные дни, торжественные вручения. Чуть больше недели осталось. Второкурсники и пятикурсники вовсю экзамены сдают. Отдельно стоит заметить, что надо готовиться к Последнему Дню Триместра, о котором уже писала Никойя.

Объявлена последняя акция, посвящённая учёбе. Всем, у кого в журнале маячит 0 баллов, а также тем, кто успел сдать только одну домашнюю работу (ПО не считается), предлагается пробраться per aspera ad astra, набрав на перевод.

В Отеле на эту пятницу 13 выпал юбилей. Новостная заметка вышла столь длинной, что её поместили отдельной статьёй.

Напоминаем: самоуправление совсем скоро. 25 мая — крайний срок сдачи лекций. Если у вас нелады с созданием кабинета, и вы решили из-за этого в самоуправлении не участвовать, знайте: вашу проблему решить — проще простого. Вы можете обратиться к Alex Okai, который предлагает помочь. Впрочем, есть и много других способов. Например, можно создать сайт на конструкторском хостинге (вроде jimdo.com), а также обратиться к товарищам по Дому, которые наверняка смогут что-то предложить.

Известны результаты по конкурсам «В стиле Кено» и «Творчество — это жизнь».
Р. Кено одолели три участника: Алес Морган, занявшая первое место, Найана Слифт, занявшая второе место, и Ирелавил, занявшая третье. Благодарим за участие! Было особенно интересно разгадывать, кто какой текст взял в качестве исходника.
Творчеством в рамках Вуза порадовали следующие маги:

1 место: участник 9 — Никойя (преподаватель)
2 место: участник 7 — Эскалина Смит (обитатель)
3 место: участник 6 — Lenoklug (обитатель)
4 место: участник 3 — Ирелавил (Кранног, 3 курс Школы)
5 место: участник 2 — Арквейд Курапира (Кранног, 2 курс Вуза)

Участники, принявшие участие только в одном туре:
участник 1 — Тайра (Пилвилинн, 2 курс Вуза)
участник 4 — Эсио (Арцис, 1 курс Школы)
участник 5 — Инитиа (Кранног, 2 курс Школы)
участник 8 — Julia (преподаватель)
участник 10 — Найана Слифт (Кранног, 1 курс Школы)
участник 11 — Дейрдре (Кранног, 2 курс Школы)

Объявлен также художественный конкурс, где в первом туре требуется нарисовать два скетча, которые изобразили бы обычный день в Аргемоне. Скетч — это, по-простому, набросок грубыми линиями, иногда цветной, дабы определить, куда какой цвет должен ложиться. Но первый тур уже завершён. Зато выложен второй. На сей раз участники должны предоставить полноценный рисунок на тему «Магия моими глазами». Правила конкурса здесь

Напоследок хотим обратить внимание магов на очень интересное действо, которое разворачивается в спец. кабинете зельеварения. Неясная история случилась с Найаной Слифт, кранножанкой, на которую вроде бы напал оборотень. Или не напал. Девушкой предоставлены противоречащие сведения. Специалист артефактологии Ингни при поддержке Фиби Холливал начала работу с ученицей и в итоге пришла к выводу, что у Найаны имеет место быть «крайне сильное подавление критического восприятия. легко внушаема любая версия событий, противоречащая действительности. Рассказанная версия просто не могла существовать, но девушка ее "вспомнила", как до этого два других противоречивых варианта». Глава Школы также принимает активное участие в происходящем, и, кажется, в скором времени события могут перенестись на закрытые территории, что крайне нежелательно.

4
919
3
Julia | 17.05.2016

18.05.2016 | Рианна Макдоналд

Прямо-таки трагический финал статьи, нервы читателя напряжены)
Ты же будешь держать нас в курсе?
Просим-просим)

19.05.2016 | Julia

Главное, чтобы главные герои держали нас в курсе, ну и префы, ответственные за юную леди, попавшую в столь необычное положение, не поскупились на скрытую информацию. Как и сама Найана. :)

07.06.2016 | Фиби Холливал

"что крайне нежелательно" чей-то?) спецам как раз желательно)))

08.06.2016 | Наина Киевна Горыныч

Всем интересно!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции