«Летучий корабль» на крыше театра. Вспомним молодость и поностальгируем!

Рубрика: Рецензии


Мультфильм «Летучий корабль» может быть пересмотрен бесконечное количество раз, настолько он любим сразу несколькими поколениями зрителей. Помимо крылатого корабля, море крылатых фраз ушли в народ. Да ещё и песни, такие незамысловатые, но сразу же запоминающиеся и оставляющие неизгладимые впечатления! Песня Водяного — такое же народное достояние, как и частушки Бабок-Ёжек.



А вы помните их? Задорные слова, западающие в душу. Ведь именно это и есть волшебство!

Перенеся этот мультфильм на сцену, соорудив в действительности летучий корабль и произнеся над ним нужное заклинание, верите ли вы, что он действительно вознесётся в небо? Сработает ли магия?

Музыкальный спектакль «Театриума на Серпуховке» «Летучий корабль» — это один из первых проектов формата мюзикл, совмещённый на сцене с живым оркестром. Его премьера состоялась 18 декабря 2010 года. Спектакль становился лауреатом театральной премии газеты «Московский Комсомолец» и был многократным номинантом на премию «Золотая Маска».

Мюзикл «Летучий корабль» позволил поклонникам музыкального мультфильма-сказки, поставленного великолепным российским аниматором Гарри Бардиным, вновь увидеть своих любимых и таких разнообразных персонажей, благодаря замечательной постановке режиссёра Терезы Дуровой. Чтобы достичь органичного соответствия мюзикла и одноимённого мультфильма, Тереза Дурова позвала на помощь Максима Дунаевского и поэта Юрия Энтина, которые и создавали сам мультфильм.

Благодаря этому, кроме известных песен из мультфильма, добавились и песни, созданные специально для мюзикла «Летучий корабль». Талантливая режиссура, одарённые актёры, детально созданные яркие декорации и сказочные костюмы, увлекательное действие, обаятельные и запоминающиеся персонажи, чьи сюжетные линии были доработаны, превратили музыкальный спектакль в современный шедевр, завораживающий своей гениальностью и одновременно простотой!



Всё приятное и позитивное собрано и показано актёрами в этом мюзикле. Они ярко вжились в роль и показали, как за любовь нужно бороться, и никакие преграды этому чувству не страшны. Музыкальный спектакль «Летучий корабль» позволит взрослым вновь вернуться в детство вместе с героями этой замечательной сказки: царя, его дочери Забавы, Ивана, Полкана, Водяного, и незабываемых Бабок-Ёжек! А маленьким зрителям поверить в то, что всегда, несмотря на силу, хитрость, коварство зла, побеждают добро, надежда, вера и любовь!

И, конечно, хочется вместе с главными героями, которые на века стали классикой, улететь в непознанные глубины счастья, предварительно не забыв сказать: «Земля, прощай! В добрый путь!».

Так полетит или нет?



Действующие лица и исполнители:

Режиссёр-постановщик — нар. арт. РФ Тереза Дурова
Иван — Евгений Мишечкин, Константин Лещенко, Максим Маминов
Забава — Анастасия Тюкова, Полина Пахомова
Царь — засл. арт. РФ Борис Рывкин
Водяной — Андрей Ермохин
Полкан — Сергей Дик
Медведь — Николай Зверев
Лягушки — Юлия Тарникова, Наталья Филимонова, Юлия Юнушева, Оксана Варняга, Наталья Самсонова, Юлия Андриянова и др.

1
840
5
Ellie Edems | 31.05.2016

04.07.2016 | Фиби Холливал

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции