Мода в Аргемоне. Есть ли она?

Рубрика: Мода


Кто определяет моду и есть ли она в волшебном мире?

Вот вышел я как-то прогуляться и вижу — журнальчик на прилавке лежит. «Ну-ка, — подумал. — Куплю и полистаю его». Обратив внимание на обложку с симпатичной девушкой в розовом пальто, задумался, а кто именно диктует нам моду? И почему нет такой газеты в Волшебном мире Аргемоны, которая диктовала бы нам моду?

В мире магглов всё иначе, чем в мире волшебства и сказки. И тут я решил разобраться, отличается ли мода в этих мирах.

Составить представление о том, как диктуют моду в одежде у магглов, было не так сложно.

Начнём с дизайнеров. У дизайнеров всё довольно просто. Смотрят за людьми и привносят это в одежду. Изменилась динамика жизни, и Поль Пуаре помог девушкам избавиться от корсетов. В 20-е годы многие стали увлекаться спортом — появилась мода на спортивную одежду. Но это ещё не всё. Дизайнеры также учитывают публику, и, как известно, спрос рождает предложение. Вот Dolce & Gabbana делает в основном одежду для Италии и России, так как европейским странам по вкусу демократичные марки.

Консалтинговые компании непосредственно занимаются изучением рынка, спроса и просто следят за предпочтениями потребителей. Политика, спорт, экономика и предпочтение цвета — всё это изучают консалтинговые компании. Такие услуги стоят определённых средств и даже не маленьких, но именно они дают точный прогноз на моду. Среди таких компаний больше всего известна компания WGSN.

Но есть ещё те, кто позволяет шить одежду, — производители ткани. На различных выставках они показывают самые лучшие изделия. И, кроме цвета и формы, в одежде также присутствует мода в выборе ткани. Одна из самых знаменитых выставок ткани называется «Premier Vision». А вот фирма «Missoni» вообще имеет собственного производителя ткани, что не каждый себе сможет позволить.

Журналы мод, Неделя моды, Байеры, Fust-fashion, Street fashion и звёзды поп-культуры, несомненно, диктуют моду.

Все они просто выполняют свою работу и тем самым невзначай навязывают вкус на этот и следующий сезон. Кто-то подражает знаменитостям, а кто-то следит за глянцевыми журналами. А за чем же следить нам — магам?

После открытия ателье «Эрселла» уже сформировалась определённая мода, за которой можно проследить и у нас.

Платье «Настоящая ведьма» фигурирует практически во всех номерах «Тринадцатого привала». А вот на этот сезон можно смело сказать, что популярны будут укороченные кофточки.

Одним из самых ярких нарядов, которые меня просто поразили, был образ Мариэль Малкинс. Она сумела воплотить то, над чем я старался долгое время. Мариэль использовала платье «Настоящая ведьма» с дополнением высоких сапог. Причёска «Ведьма» в идеале дополняется шляпой «Изюминка». Я считаю, что именно так и должна выглядеть настоящая современная девушка.

Модницей у нас стала Элара, которая за неделю сумела сменить свой образ уже три раза.

Хельга сумела объединить «Шикарный акцент» с макси-юбкой «Оскар», которая смотрится почти как платье. Но в идеале «Шикарный акцент» подойдёт к «Воздушной элегантности», а «Блеск изумрудов» к «Оскар».

Прослеживается мода и на причёски. «Никита» взяла верх, как и крылья «Королевский размах».

Но несмотря на то, что большая часть девушек одеты в платья и юбки, Эмберли Блумвуд сумела выделиться брюками «Воздушный эскиз» (идеально будет гармонировать с «Шикарным акцентом»), который она сумела соединить с блузой «Бабочкой», и всё в выдержанном тоне.

Фиби тоже можно отнести к моднице — она предпочла одно из популярных платьев с причёской «Никита».



У парней пока можно отследить выбор чёрного цвета. Фиолетовый и чёрный лидирует.

Но невозможно не дополнить тем, что у девушек в выборе одежды есть свои предпочтения, и многие предпочитают мантию. Некоторые ожидают пополнения на этой полке, а кто-то уже приобрёл себе пару мантий. Мода есть и среди выбора одежды.

Так кто же диктует моду в волшебном мире Аргемона? Может быть, Вы, читатель нашей газеты?

Новости из ателье:

По своей традиции я лично делаю скидки в пятницу, это может быть час или два, а может, и весь день. Скидка может быть как на одно платье всех цветов, так и одно платье одного цвета. Даже следя за скидками, можно определить для себя развитие моды, диктуемое мной. Хотя логики в выставлении цен практически нет.

И вот уже в первую пятницу после открытия ателье прошла первая распродажа. В женском шкафу была распродажа платьев «Тишина», и стоило оно на 8 арумов дешевле обычного! У парней из-за малого количества одежды всё равно состоялась распродажа, и носки «Уют» стоили всего 10 сергентов и 13 медисов. В эту пятницу тоже состоялась распродажа, и уже футболка «В тени» вместо 7 арумов 10 сергентов и 34 медисов продавалась за 4 арума 9 сергентов и 6 медисов. У девушек была скидка на платье «Капелька океана» – оно стоило 8 арумов и 6 медисов.

И мужские полки пополняются одеждой. Из-за похищения магглами помощников процесс немного замедлился.

Если кто-то упустил шанс на распродажу, то не волнуйтесь. Распродажа будет проводиться каждую пятницу в разное время суток. Не упустите скидку!

1
782
4
Asaka | 31.05.2016

04.07.2016 | Фиби Холливал

кошмарр, заколдографировали!!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции