Слетелись маги со всех концов Земли, или Дэорис лета 2016

Рубрика: Магомир


После непродолжительных летних каникул в Аргемону традиционно пожаловали учиться личности, вступившие в четвёртый Дом — Дэорис. На этот раз гостями стали маги — из самых разных реальностей. Вот царственно вошла тёмная владычица Малефисента. Явился, держа под мышками зонтики (цветной, с картинками, и чёрный) Оле Лукойе. С другой стороны вырос невероятный ходячий замок, являющий собой живое существо и одновременно — грандиозную, но совершенно неаккуратную махину: где-то трубы торчат, похожие на пушки, где-то вертится колесо, где-то в стенке примостился домишко, который по сравнению с ходячим замком совсем крохотный. В нём живёт чародей Хоул.

Решив, что ходячий замок — это модифицированная изба на курьих ногах, к его хвосту-крылечку (а там есть хвост, как у ящерицы) прицепилась Наина Киевна Горыныч и облегчённо свалила свою немаленькую поклажу на одну из ступенек.

Из Волшебной страны явились аж две колдуньи: Гингема и Стелла. Разворачивала ли Гингема деятельность по сбору червяков и лягушек в Аргемоне, данных нет, но так как они все вроде бы остались на месте, то наверняка тёмная волшебница выбрала другие тайные цели. Противостояла ли ей Стелла, самая могущественная добрая волшебница, тоже неизвестно. Кажется, свои дела они решали интенсивно, но втихую.

Прилетела и Мерлинова борода, у которой была одна забота — Мерлина найти. С другой стороны явились на метле Кики и Зизи: девочка с короткими волосами в красном банте и её чёрный кот-ровесник. Примерно в это же время Аргемона ощутила мощные магнетические колебания. Это Магнето пришёл. Страшный и очень воинственный персонаж.

Пришла учиться и Матушка Готэль, которая вырастила в своё время Рапунцель, наломав при этом немало дров. Из Реки Желаний всплыла Владычица Озера — Нимуэ. И пришла загадочная Анорсель.

Вот такой разномастный и очень интересный получился Дэорис. Главой его сделали преподавательницу параллельных миров — Мизари. Которая, кстати говоря, и на жалобы оперативно отвечала, и хвалила немало. Помощницей её, вручив золотой префектсткий значок, назначили Малефисенту, выделившуюся тем, как быстро она сделала домашние работы. Почти всё было сдано в первый же день, так что на оставшееся самоуправление остались только одна или две домашки, а также доклады. Рассылки от владычицы тьмы были исполнены власти и силы, которой сопротивляться не имелось возможности.

Учился Дэорис — особенно благодаря нескольким магам — ударно. Он набрал ни много ни мало 729 баллов. Максимальное количество работ (18 штук) сдали Хоул, Наина Киевна и Малефисента. Очень постарался Оле Лукойе, набравший 119 баллов. К учёбе приступила Кики (50 баллов) и Магнето (20 баллов).

Они получили много заслуженных наград от преподавателей.

Некоторые жители Дэориса решили рассказать о себе, а кто-то снял маску. Вот, например, что говорит Малефисента:

— Я — великая и могущественная колдунья, правительница волшебного леса и повелительница тёмных сил Малефисента! Уверена, что меня знает каждый в стенах Аргемоны и далеко за её пределами, — усмехнулась колдунья. – Будни мои проходят обычно в управлении замком и его окрестностями, моим волшебным лесом, а также в создании вариантов плана мести королю Стефану, с которым у меня давняя вражда. В плане магической мощи со мной немногие могут потягаться. Кроме того, я – великолепная, роскошная злодейка, которой просто невозможно не восхищаться! – довольно улыбнулась она.
— Что касается выбора маски, — задумалась колдунья, — то поначалу выбор пал на другую тёмную волшебницу, но в итоге я пришла к данному образу, — проведя рукой сверху от лица вниз вдоль туловища, произнесла Малефисента. – Изначально я хотела сыграть роль харизматичной злой волшебницы, что мне, полагаю, с блеском удалось, — хмыкнула она. – Такой образ меня привлёк тем, что обычно я выбираю для себя образы светлые, добрые. А Самоуправление – время попробовать что-нибудь новенькое. Вот и я решила, — довольно улыбаясь, пояснила Малефисента.
— Маску я снять всё равно собиралась, поэтому… — таинственно улыбнувшись, колдунья исчезла в клубах зелёного дыма, после чего из плотного клубящегося зелёного тумана вышел совсем другой человек. – Сменить образ целиком было захватывающе! – признался Хиро. – Сделаю всё возможное, чтобы ощутить это снова на следующем Самоуправлении! – улыбнулся он.

Вот рассказ Наины Киевны Горыныч.

«С Julia мы отправились, значит, по обмену: она в НИИЧАВО, а я — в Аргемону. Эх... Немолода я уже, чтоб всякие там квалификации повышать, да мне всё равно говорят: вы чего, бабуль? Надо держаться в трэнде! Надо знать, где что говорится! Навыки тренировать! На мир посмотреть, картину дополнить!

Видите, милки, какими словами меня забросали, а? И отправили. С котом Василием, значит. А тут я к крыльцу избы на ку... то есть к крыльцу замка Хоула прицепилась. Подозреваю его в краже моего золота. Я Главе Дэориса нажаловалась, а она говорит: всё вернётся, бабуль. Как же, как же. А всё он, сердцеед этот. И клубочек у меня увёл, значит. Но клубок вернул, кажется.

В общем, встретились мы с Хоулом на крыльце, бранились-бранились и до того добранились, что решили все домашние работы написать. А кто не напишет — вот мой меч, голова с плеч. Ой, а где мой меч-кладенец-то? Потеряла! Ай-яй-яй... ай-яй-яй. Приеду в НИИЧАВО, так ещё и там разборки начнутся: что, почаму, чаво...

В общем, как видите, и у меня, и у Хоула голова на плечах есть. Условия мы выполнили. Уж не помню, когда я в последнее время столько училась, аж пальцы мои скрючились да разболелись. Но оно того стоило.

А ещё смотрю — Julia тут шастает. Да странная какая-то. Ну ясное дело, дупель... то есть дублей уже создавать научилась. Тоже время не теряет. Но уж хочется мне в свою Избу на курногах обратно, а её сюда вернуть».

Оле Лукойе:

«Ну, наверное, образ навеян старым мультфильмом "Снежная королева", в котором упитанный старичок с зонтиками рассказывает сказки. Поспать я люблю, хоть это не всегда и удается в полном объеме.
Оле маг, так как именно он, раскрывая свой зонтик, может подарить или красочный сон с яркими образами, или сон без сноведений. Сон тусклый и скучный. А в каких местах можно побывать во сне?
Закончить хочу фразой, которую я добавлял в конце каждой работы:
Да раскрывается над Вашей головой каждую ночь цветной зонтик!»

Кики:

«Это девочка маленькая из аниме "Ведьмина служба доставки".
С красным бантом на голове и с котом Зизи.
Почему взял? Во-первых, я из тех, кто вырос на классике аниме. И я очень люблю Хаяо Миядзаки. А Кики на меня наводит безумный позитив всегда. Такая наивная, добрая. И кот у нее классный! Захотелось поиграть в домашках в такого персонажа».

Кстати сказать, вы можете узнать, кто такая Кики, а также прочесть её впечатления от Самоуправления здесь.

И том, кто какие маски надел, уже гадали на форуме. Но не всё угадано! Можно продолжать.

1
839
5
Julia | 26.06.2016

04.07.2016 | Фиби Холливал

спасибо за статью)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции