Коротко о главном

Рубрика: Новости Аргемоны


Новое назначение.
Это лето богато событиями, а именно практически полностью обновлённым составом Глав Домов. Не успели отгреметь последние поздравления в адрес Ингни Юне о её назначении на пост Главы Дома Пилвилинн, как Совет Аргемоны вновь шокирует — сообщает об и.о. Дома Кранног. Пожелаем Кунице терпения, творческого настроя и хороших помощников!



Летнее преподавание.
Ученики активно посещают новые исключительно летние предметы. Среди преподавательского состава вы можете заметить уже давно известных вам учителей — Ари-Ювер, Фиби Холливал, Рэбэль и многих других, но с теми же ли предметами они? Кроме того, лекции читают и ученики, решившие испытать себя и оказаться по ту сторону кафедры, пусть и временно. Интересно? Бегом к расписанию навстречу к уникальным предметам!


Первый пошёл.
Это лето началось не только с традиционного самоуправления, но и с бурного обсуждения о возможности у учеников вести свои кружки. Прекрасная идея, которую опытные учителя и так и сяк вертели и довертели до того, что составили правила.

И вот появился первый кружок в Аргемоне — Магия чисел, о которой нам с удовольствием расскажет Юрика Тодо


Воссоздание древних артефактов.
Все жители нашего мира магии под предводительством Ингни Юне активно постигают природу Домов и их основную направленность, чтобы в дальнейшем создать, а может быть и найти в какой-нибудь потайной комнате, артефакты, принадлежащие Домам. Ознакомиться с проделанной работой, а главное, присоединиться к участникам вы можете на Главной площади форума.


К барьеру!
Любое знание хорошо, если его можно применить на практике. Некогда давно, в далёком и прекрасном Хогвартсе Сириуса, существовало местечко, где каждый маг мог отточить знание и владение различными заклинаниями. Называлось то место «Дуэльным клубом».

И вот маги, которых мужественно возглавила Чжоули, решили воссоздать это прекрасное место. Любой желающий может прийти и предложить свою помощь в этом нелёгком деле.


Дубляж — дело тонкое.
Не секрет, что человек, посмотревший фильм в одной озвучке, с трудом посмотрит хотя бы половину того же фильма, но уже с другими голосами. Вряд ли кто-нибудь осилит Гарри Поттера, если профессора Снейпа вместо Рязанцева будет озвучивать Хабенский, Дюжев или ещё кто-то.

Но маги не были бы магами, если бы не попытались озвучить, пусть и фразу, но всё же известных персонажей. На этот раз аргемоновцы примерили на себя роли Смауга и Торина Дубощита. Узнать, что у них получилось и смогли ли они привнести что-то новое в известных персонажей, вы можете в «Летнем конкурсе дубляжа» .


Трудности перевода.
Для знатоков русского и английского языков на территории Аргемоны раскинулся шикарный «Шатёр переводчиков», в котором каждый может опробовать себя как в качестве альфа, так и бета-переводчика или корректора.

Ребята, участвующие в переводе, не ограничиваются исключительно тем миром, что создала Роулинг. Также они интересуются песнями из «Книги Талиесина», поэмой Вальтера Скотта «Дева озёр». Если вы хотите поучаствовать в переводе этих проектов или предложить иной, не менее интересный, не стоит проходить мимо радушно распахнутых дверей шатра .

А по обрывочным фразам переводчиков всегда можно догадаться, над чем сейчас работают ребята и что в скором времени можно прочесть.

Следите за новостями, чтобы всегда быть в курсе событий.

1
690
1
Фелина | 07.07.2016

07.07.2016 | Фиби Холливал

спасибо за новости!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции