Сводка событий

Рубрика: Новости Аргемоны


Добрый день, дорогие аргемоновцы! Представляем очередной обзор событий.

1. Дела учебные

Лето перевалило за середину. Летом можно и не учиться, но мы всё равно зафиксируем балловую ситуацию.



Выглядит интересно. Арцис уверенно идёт впереди. Четверо учеников Огненного Дома занимают первые позиции в журнале. Их лидер — Xsyunya — набрала в данный момент 581 балл и имеет 6 непроверенных работ. Замечательные промежуточные результаты! Может быть, и остальные Дома порадуют преподавателей бОльшим количеством домашек?

2. Летние предметы.

Летнее расписание отличается от расписания основных триместров. Наравне с традиционными лекциями, появились и новые предметы — как от учеников, так и от преподавателей основного состава. А ещё к нам пришёл гость, Снусмумрик. Сохраним расписание для истории:



3. Кружки.

Не так давно было объявлено о начале работы кружков. Жителей Аргемоны нововведение заинтересовало. Так, Рианна Макдоналд, Юрика Тодо и Астра написали лекции. Рианна рассказывает о магии в сказках, Юрика — о магии чисел, Астра — о призраках и привидениях книжного мира. Осталось надеяться, что учеников на этих кружках появится много.

4. Второе самоуправление.

Время идёт, пора прислать лекцию на второе самоуправление! Кое-кто из магов уже подал заявку.

1. Лесная Ромашка, Кранног. Чудеса природы.
2. Одуванчик, Кранног. Криптология.
3. Дейрдре, Кранног. Рунология.
4. Лакрима Валиенте, Кранног. Уфология.
5. Xsyunya, Арцис. Магия сновидений.
6. Hetty, Арцис. Магия первой помощи.

Некоторые из лекций приняты, некоторые ожидают правок.

5. День рождения.


В ноябре этого года Аргемоне исполняется 15 лет. Как водится, в честь сего события устраивается масштабная сходка в Московской области. Уже объявлена дата праздника: 11-13 ноября. Reisen, одна из организаторов мероприятия, предлагает записываться здесь. В теме вы можете найти форму заявки, список тех, кто уже решился ехать, и другую полезную информацию.

В основе праздника ожидается квест, события которого будут проходить по мотивам сериала «Однажды в сказке». Предложено выбирать оттуда роли. Но и не только: можно выбрать персонажа из других известных сказок. Подробности лежат здесь.

На ДРАЙВе открывается сувенирный магазин. Сувениры покупаются за ГЫГЫшки или действующую валюту. Товары могут предлагать сами аргемоновцы. Если вам есть что предложить, скорее заходите сюда.

И наконец, на мероприятии потребуется помощь. Вас ждут «кухня, торговая лавка, костюмерная, она же салон красоты для подготовки к балу, почта и ещё кое-что». «Кое-что» интригует, быть может, появятся маги, которые решат помогать именно там?

6. Конкурсы

Alex Okai предлагает аргемоновцам принять участие в конкурсе иностранных песен. Уже закончился приём работ, они выложены, в дело вступает жюри. Следите за происходящим здесь.

Завершился и другой организованный им конкурс: музыкально-художественный. Работы прислали трое: Тайра, Ирелавил и Паффнутий. Ирелавил заняла первое место. Посмотреть рисунки и почитать комментарии жюри можно тут.

Таковы нынешние новости. Спасибо за внимание!

1
969
5
Julia | 23.07.2016

21.08.2016 | Фиби Холливал

*добралась до Агоры*
спасибо за обзор, отсутствующим ой как актуально!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции