Тёмные лошадки

Рубрика: Шатер переводчиков


Откуда-то прошёл слух, что над аргемоновским небом пролетели фестралы. Правда, это никто не может подтвердить.
Приведём справочную информацию о них.


Фестралы
(альфа — Alex Okai; корректор — Ташунка)


Фестралы — это черные лошади, похожие на скелет, обтянутый кожей, обладающие крыльями, как у летучей мыши. Они имеют жуткую репутацию. В прошлые века считалось, что увидеть фестрала — к беде или к неудаче. Они подвергались охоте и жестокому обращению на протяжении многих лет. Их истинные качества (нежность и доброта) подвергались сомнению.

Фестралы невидимы для всех, кто никогда не встречался со смертью. Если человек видит фестала — это знак того, что он был свидетелем чьей-то смерти и получил эмоциональное осознание этого явления. Неудивительно, что понадобилось немалое количество времени, чтобы разобраться в сути фестралов, потому что на протяжении долгих годов знания варьировались, передаваясь от человека к человеку. Гарри Поттер не мог видеть фестралов в течение многих лет после смерти матери, убитой у него на глазах, когда он был младенцем, потому что в момент, когда произошло убийство, он не был в состоянии осознать эту потерю. Даже после смерти Седрика Диггори минули недели, прежде чем к Гарри пришло полное осознание смерти. Только с этого момента фестралы, которые тянут повозки от станции Хогсмид к Хогвартсу, стали ему видны. С другой стороны, Луна Лавгуд, которая увидела смерть своей матери в ранние годы, смогла увидеть фестралов довольно быстро, потому как она духовно развита, обладает хорошей интуицией и не боится смерти.

В то же время, благодаря немного устрашающему внешнему виду, эти хищные лошади являются символом путешествия в другое измерение, и всем, кто им доверяется, отвечают верностью и послушанием. Родиной фестралов являются Британские острова и Ирландия, однако они были замечены и в некоторых частях Франции и Пиренейского полуострова. Кажется, они связаны с волшебниками, которые происходят от любителей-лошадников Кельтских народов. Другие части света имеют свой собственный эквивалент фестралов.

1
867
6
Julia | 23.07.2016

21.08.2016 | Фиби Холливал

+
недавно дети задавали этот вопрос мне, хе))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции