Здравствуй, дорогая редакция, или почему я хочу в Вуз

Рубрика: Размышления


Приветствую тебя, редакция! Не знаю, подойдёт ли это под формат статьи и, вообще, подойдёт это для чего-нибудь, но попробовать попробую.

Нямон была гениальной девочкой. Самой умной, самой грамотной, самой сообразительной… Самой-самой. Ну в крайнем случае, сама Нямон в это свято верила. И когда её привезли в Аргемону и седой привратник посадил её заполнять бумажки, на стенде Нямон заметила:
«Выс-ше-е у-чеб-ное за… за- заведение! Высшее учебное заведение! Высшее! Мне сюда надо!»
«От как читать научишься хорошо, так и сразу тебе и понадобится... — хмуро ответил привратник. — А пока, дай Мерлин, чтоб в школу взяли».
Вот так Нямон и не попала в Вуз. Но мечта осталась. И поэтому иногда, глядя на высокие башенки Вуза, Нямон мечтательно вздыхала и думала, что когда-нибудь обязательно наступит день, когда она всё-таки туда попадёт. И в один прекрасный день, размышляя, почему не все рвутся в Вуз, Нямон села писать письмо в Агору.

«Здравствуй, дорогая редакция.
Я вот думала-думала и решила, что миру нужно срочно знать моё мнение по поводу Вуза. Почему мне он нравится и почему я туда очень хочу. Вообще я мало чего знаю про Вуз, потому что меня туда пока не особо пускают, поэтому я расскажу, почему я хочу идти учиться дальше. Что меня там привлекает.
Вообще, всякие практикумы, контрольные и прочее звучит жутко интересно, но я бы, наверно, хотела бы не так сильно, пока не узнала про магическое слово «онлайны». Возможность обсудить поставленную задачу здесь и сейчас, подумать и объяснить, что так, а что не так, — мечта просто.
Вот в школе как — сидишь, делаешь домашку. Интересно, жутко. Мне вообще всё жутко интересно. Но тут как — сначала долго думаю, потом долго записываю, что надумала, а потом долго хожу и надеюсь, что профессор понял, что я хотела ему сказать. И вот пишешь, пишешь, появляются дополнительные вопросы. Бывает такое, что мысль в сторону уйдёт, сама с собой поспорила на бумаге, придумала какие-то вопросы, ответила на них, накатала что-то жуткое, а потом сижу, перечитываю, вздыхаю и вытираю всё.
И если чего-то не знаю, то, если хочу разобраться, сразу с пометками уходят «Бью челом, чувствую, что накосячила, не ругайте строго, расскажите, что не так» или караулю профессоров по ночам, ловлю за мантию и заунывным голосом прошу объяснить для особо одарённых ещё раз. А вот если некоторые темы в домашках обсуждать онлайнами, то это очень интересно ведь…
Так что в Вузе больше всего мне нравятся открытые семинары — в них можно полностью, наверно, разобраться в вопросе, обсудить всё непонятное и, наверно, обсудить все вопросы, которые возникли уже во время обсуждения. И я надеюсь, что меня всё-таки возьмут. Поэтому передайте, пожалуйста, там — я уже научилась писать и читать почти хорошо, поэтому, как закончу Школу, возьмите меня тоже, пожалуйста. И, чтобы ещё больше мне захотелось, хочу спросить других учеников, почему они хотят идти в Вуз, или у студентов — что им нравится в Вузе?»

6
790
3
Нямон | 25.08.2016

25.08.2016 | Тайра

Ура, пополнение грядет!

25.08.2016 | Ари-Ювер

Возьмем)

26.08.2016 | Astra

Нямон, я тебе уже заняла место на баттле по камням -)) Если не удастся такой формат на форум впихнуть, то в скайпе можно создать конфу и порубиться, интересная же штука.

26.08.2016 | Нямон

Astra, я жду и помню. Камешек уже себе стащила покрасивее :D Главное не в 8 вечера)) я в это время очень сильно хочу спать =))

26.08.2016 | Фиби Холливал

ловят за мантию?! ух ты..

28.08.2016 | Astra

Нямон, договорились! :))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции