Репортаж из Царицыно

Рубрика: События


Это приключение началось 9-го августа сего года, когда один аниме-блоггер (лицо, занимающееся обзором аниме-культуры, — прим. автора) с кодовым именем Cat L`ert внезапно решила встретиться со своими подписчиками и кинула боевой клич: «В пятницу, 12 числа, жду всех в парке „Царицыно“ в три часа пополудни».
Надо сказать, что ваша покорная слуга, хоть дама весьма некомпанейская, всё-таки испытывала желание как-нибудь встретиться лично с «товарищами по оружию», поэтому несказанно обрадовалась подобному предложению. С одной стороны. Но потом меня начала душить домоседская «жабка».
«Я там никого не знаю! Я стесняюсь!» — кричала я в группе, созданной специально для этой встречи.

Как ни странно, для Cat это тоже было впервые, потому она жутко переживала, что никто не придёт. Подобная откровенность, услышанная из уст довольно известного (в определённых кругах) человека, отбросили всякие сомнения на счёт моего присутствия, и я, уставшая от реала, с нетерпением ждала заветной даты.

Однако утро пятницы встретило меня неприятным сюрпризом: на небе — тучи, пасмурно, настроение — никакое.
«Однако какой я полярный волк, ежели поджимаю хвост перед непогодой? Какой я студент Вуза, в конце концов?» — и, отбросив все сомнения и вооружившись ковриком для пикника и зонтом, я отправилась в путь.

Каких-то полтора часа на метро — и вот она я, стою перед главным входом в указанный Cat музей-заповедник, демонстративно поглаживая сумочку с изображением Алукарда из аниме «Hellsing» и напряжённо вглядываясь в толпу немногочисленных прохожих в поисках знакомого лица.

Ждала я минут 20, так как пришла раньше всех. И ожидания мои оправдались сполна: внезапно на меня наскочило улыбающееся рыжее существо с колготками, на которых был изображён знаменитый Тоторо, которая тут же стиснула меня в дружеских объятиях. После мы подождали ещё несколько человек и дружной толпой, в составе 9 человек, вооружившись двумя батонами, направились искать местных белок и уток. К слову, к нам присоединился ещё один аниме-блоггер, носящий кодовое имя Natsu.



На пути к пруду не обошлось без приключений. Хотите верьте, хотите нет, но возле Хлебного дома нас застигла одна азиатская пара и на ломанном английском требовала фото с нами! Я была несказанно удивлена такому повороту событий и в душе пожалела, что не взяла с собой магофотоаппарат и не запечатлела этот момент.
Пройдя сквозь арки дворцового ансамбля, мы вышли на поляну и решили перекусить — утки утками, а людям тоже хочется кушать. Потому мы решили устроить небольшой пикничок.



Обсуждали аниме-новинки и старые тайтлы (так фанаты аниме частенько называют предмет своего увлечения —— прим. автора). Я старалась не слушать о концовках тех аниме, что не смотрела, потому, завидев голубей на другом конце поляны, взяла немного хлеба и пошла их кормить, потихоньку приманивая их к остальным.
Так Арквейд стала «Повелителем Голубей», как меня окрестили девчонки.



В итоге, под действием моей магии привлечения живности, кормить пернатых стали все.


Я даже поймала голыми руками одного голубя, которого мы дружно окрестили Канеки (имя главного героя аниме «Токийский Гуль» — прим. автора). Естественно, он получил свободу сразу после фото с Зелёной Волчицей.



Спустя два часа скитаний мы, наконец, достигли пункта назначения и покормили уток и двух лебедей всем, что не съели голуби.




А я получила автограф Cat L`ert и её визитку!



Домой я вернулась часов в 8 вечера, усталая, озябшая, но очень счастливая! В качестве совета для тех анимешников, которые хотят, но боятся ходить на таки встречи, скажу: не бойтесь! Там все очень милые люди, которые вас обнимут крепко-крепко и накормят чем-то вкусным!

6
1190
7
Арквейд Курапира | 25.08.2016

25.08.2016 | Dark Bogachek

Спасибо за репортаж. Классная подобралась группа. И путешествие выдалось занятным ;)

25.08.2016 | Astra

Спасибо! :)

25.08.2016 | Тая

Очень красивые фотографии, очень живые.
Самой захотелось как-нибудь также выбраться.

26.08.2016 | Капля

Прекрасный репортаж. Прекрасные колдографии. И да, соглашусь, анимешники сама милота )))

26.08.2016 | Фиби Холливал

+

28.08.2016 | Арквейд Курапира

Капля сказала:
анимешники сама милота )))

Я бы не стала всех анимешников грести под одну гребёнку. Как есть великое множество аниме, так и люди бывают разными.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции