Мемуары Главы Вуза. Ноябрь 2015-октябрь 2016.

Рубрика: Как это было


Сижу себе тёмным холодным октябрьским вечером, никого не трогаю. Тут прилетает сова с запиской от Главного редактора Агоры:
«Прекрасного времени суток, Ари-Ювер!
Я по делу: к юбилейному выпуску было бы здорово получить статью от Главы Вуза. С подведением итогов».


Первая мысль и вопль: «Что?!!! Опять?!!!» Дракон Гвидион и Феникс резко переглянулись и исчезли, оставив записку «Улетели в жаркие страны греться». Была ещё мысль озадачить префекта Вуза, но префект появился только летом, а итоги надо за весь год… Пришлось ограничиться заданием отыскать в омуте памяти самые значимые моменты этого года. А ведь хороший был год!

Ange, Мариэль Малкинс, Хельга ДэИрин, Хелле, Elaiar и Intar успешно сдали ПИСК и могут гордиться ещё одним пройденным рубежом в обучении в Вузе Аргемоны.

И в этом году в Вузе были первые выпускники! Первыми дипломированными выпускниками Вуза Аргемоны стали Никойя (защита дипломной работы в феврале) и Виар (защита дипломной работы в сентябре). После защиты первого диплома был невероятный восторг! Со слезами радости на глазах. Это как бьёшься-бьёшься над решением какой-то важной проблемы, и так и эдак подставляешь данные, — а всё равно не сходится. А потом раз — и «срослось». И сначала сидишь, не веришь, что получилось… но постепенно понимаешь: «Получилось!!!». И хочется написать об этом на каждом углу: «В Вузе Аргемоны есть первый выпускник!!!». И хочется прыгать и, да, плакать от радости — потому что получилось! И если получилось у одного, то получится и у других. И Виар это доказал, защитив в сентябре свою дипломную работу.

Ещё одним важным моментом стало появление в этом году четырёх новых предметов, два из которых ведут бывшие студенты Вуза: «Книжный мир» от Julia, «Древнегреческие чудовища» от Morohir’а, «Искусство сквозь века» от Alex’а Okai, «Многослойность мира» от Виара.

Летом, в разгар непонятной негативной активности в Школе, в Вузе неожиданно реанимируется должность Префекта Вуза, на которую вызвалась Astra. Хороший префект, мне нравится! Благодаря ей стало возможным провести необычную Экскурсию по Вузу в августе. Также благодаря Астре и группе активных студентов была сформирована полноценная Методичка для студентов, которая, я надеюсь, поможет всем первокурсникам.
Кстати, пока готовили Экскурсию, попутно был создан План Башни Вуза, оформлен Зал Славы, даже запустили в магазинах Отеля продажу товаров под брендом Вуза. А ещё появились замечательные мини-лекции про каждый из предметов Вуза (тех, что были до сентября 2016 года).

Жизнь в Вузе — это не только учёба. Есть в ней и доля творчества. Например, в апреле был проведён конкурс «Творчество — это жизнь!», в котором победила выпускница Вуза Никойя. А ещё периодически проходят в Таверне тематические вечера, за организацию которых взялась Астра, — Первое Студенческое пати в Тайной комнате (июль), празднование Международного дня Драконов (август), Осенняя вечеринка в ТК (сентябрь), квесты «Старый город» и «Бал Тримере» (октябрь).

На данный момент проходит оценивание работ, присланных на Конкурс Исследовательских работ, и скоро мы узнаем результаты.

В общем, хороший был год. Насыщенный и интересный!

Что касается планов на будущее, то их много (тут загадочная улыбка Главы Вуза). Студентам понравится!

2
904
4
Ари-Ювер | 21.11.2016

22.11.2016 | Astra

"Хороший префект, мне нравится!" ыыыыы))))

23.11.2016 | Фиби Холливал

прям загордилась от торжества момента! пойти что ли в кабинете открыть уголок "дипломированные выпускники. МОИ" )))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции