Новостной обзор событий за неделю

Рубрика: Новости Аргемоны


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня пятница, 13! И в этот замечательный день я рада, что редакция газеты Агора снова с вами и снова представляет новый выпуск.
Напоминаю, что для более оперативного получения наших выпусков, вы можете подписаться на рассылку! И тогда о выпуске вы будете узнавать первыми!)

Так же напоминаю, что стать журналистом газеты не просто, а очень! просто! У каждого в Личном Кабинете есть ссылка - Добавить статью. Статья сразу же попадает в редакцию и будет опубликована в ближайшем выпуске. Ждем ваших статей!)

Ну а теперь к событиям, которые были на этой неделе в Аргемоне и не только.

Продолжается первая Конференция магов. Самый обсуждаемый вопрос на сегодня - Роль и место Зельеварения в Зельеметрике. Нужно ли делать уроки проще? Понятны ли они? Какие улучшения можно проводить в рамках предметов, чтобы один поддерживал другой? Все это обсуждается на просторах Консультационного центра Вуза. И присоединиться к обсуждению может ЛЮБОЙ житель Аргемоны.

Недалеко от конференции, на полянке, продолжается Летний открытый урок по Зельеварению. Вот вы знаете, зачем добавляется изюм в зелья? Нет? А там это можно узнать.
"3 изюминки
Фиксация эффекта на всю жизнь, «сладость старости»; эффект неочевидности и тайны"

И там таких секретов - очень много. Рекомендую посетить и познакомиться, даже если вы не фанат Зельеварения! Это очень интересно.

Лето, жарко, учиться не хочется. Чем заняться? И вот уже по Аргемоне раздается "Город уснул. Мафия проснулась". Да-да. Это наши отдыхающие жители осваивают новую игру - точнее старую игру в новом формате, в форумном.
Идет первая игра - посмотрим, получит ли игра одобрение жителей, и как часто будут раздаваться эти слова в ночном воздухе Аргемоны.

Турнир Частушек, о котором мы писали в прошлом обзоре, набирает темп. Подключаются все новые люди, и получается очень задорно и симпатично! В частушках ведь что главное - выдержать ритм. А рифма может и пострадать) А значит - даже если вы не умеете писать стихи, вы можете попробовать себя на турнире! Особой темы нет, по сути - это беседа в виде небольших четверостиший. Присоединяйтесь!

До ВАХа осталось меньше двух недель. Напоминаю, что ежегодная встреча магов состоится под Петербургом, на Ореховских озерах, в последние выходные июля.
Чем интересна эта встреча?
1. Встреча с людьми, с которыми знаком по виртуальному общению. Встреча со старыми друзьями и новыми в одном месте разом. Когда еще получится увидеть всех и сразу?
Когда еще можно задать тысячу интересующих вас вопросов не по почте-форуму, а глядя в глаза собеседнику?
2. Игры, которые организуют организаторы. Обычно это весело, суматошно и поднимает настроение. Где еще можно встретить в жизни русалку или гипогрифа?
3. Вечерние посиделки. Игры, гитара, костер. Это не база отдыха, здесь особая атмосфера, которая создается только костром и в жилых помещениях этой атмосферы не достичь при всем желании.
4. Можно просто отдохнуть. Озеро чистое, приятное для купания. Сосновый бор делает это место сухим даже в дождь - вода очень быстро впитывается и летние дожди не страшны.

Можно и дальше перечислять. А можно просто сказать - приезжайте) Будет весело)

2
1206
0
olyush | 13.07.2012

15.07.2012 | Дарк Богачек

Главное, после поездки опишите, как там всё было. Мне интересно.

19.07.2012 | Фиби Холливал

уверенна, что всем интересно будет))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции