Итоги юбилейного года

Рубрика: Новости Аргемоны


Когда от редактора слышишь слово «итоги», сразу хочется оказаться в уютном кресле с пледом, чашечкой кофе и непременно с думоотводом. Потому что склерозник всея Аргемоны никак не стыкуется с фразой «а сейчас мы подведем итоги». Но точно знаю одно: для кого-то этот год в Аргемоне был весьма удачным и успешным, для кого-то – вдумчивым и размышлятельным, а для кого-то, увы, завершающим и подводящим итоги. Такова жизнь, и «любое время года надо благодарно принимать».

Оглядываясь на год назад, понимаешь, что невозможно представить в деталях всё, что произошло и что не случилось по разным причинам. Планов – всегда громадье, однако, реализация требует души, сердца, времени, пылания стремлений.

Вот взять, например, Вуз! Критическая масса всего этого накопилось – и тадам – блестящая реализация идей, каких-то совсем новых, каких-то – наконец-то вытащенных из пыльного чулана. Великолепно! Префект Вуза – ожившая должность, можно аплодироватьэлектровенику.

С другой стороны, квиддичный стадион – печальная ситуация, увы. Печальная по срокам. Закрывшись в конце весны, за почти полгода, он так и не реализовался пока в новом качестве. Нет, конечно, критиковать каждый может, каждый может.. не каждый побежал и помог. Увы, я тоже не могу помочь. Надеюсь, пока. Надеюсь, и не понадобится. Ибо, хочется верить, что в декабре двери стадиона будут открыты. И тут вспоминаешь слова из одной статьи в Агоре: «не надо бояться обратиться за помощью». Может, еще кого-то возможно вовлечь простым «о, а ты можешь сделать…». Пожелаю команде разработки стадиона внезапного озарения и неуемной энергии.

Всегда приятно, радостно, когда в мире есть что-то неизменное, стабильное. Для меня таковым за прошедший год оказалась Агора. Тут кроме аплодисментов и добавить нечего: по-прежнему отменное качество!

А вообще иногда кажется, что вздохнуть в Аргемоне некогда – то конкурсы, то турниры, то викторины, то приключения, то преподаватели наседают с домашками. Это замечательно, да. И самое прекрасное, что всегда есть, куда сбежать от цейтнота – Дома. В которых появились две новые Главы – большое событие в жизни Аргемоны, очень большое. Весьма показательно, что в момент критической опасности они собрались, Главы Домов, и решили проблему. И это было здорово!

Гуляя по думоотводу можно заблудиться, это достоверно доказано. Посему завершу тем, что поделюсь большой радостью и большой печалью. Увы, не удалось за год реализовать то, что было задумано давно – обновление радиорубки. Но сейчас, после смены фундамента, надеюсь, что всё же, в следующем юбилейном выпуске я гордо напишу «ура, сделали!». А вот чему радуюсь и по сей день – так это открытию полигона: на его просторах будут реализованы разные задумки, обещаю!

Диджейская душа радуется новым диджеям на Аргедоне, новым форматам эфиров – первый марафон был новогодним, и я верю, что мы еще не раз повторим! Преподавательская вузовская часть радуется упорству и всячески поощряет таких студентов! Преподавательская школьная часть искрится от того, что формат онлайн жив и будет жить!

Хранитель же пытается окинуть взором все окрестности и понимает: от учебных новшеств до новой системы узнавания магов на форуме Аргемоны – везде, есть, что поменялось, что выросло, укрепилось в качестве. И есть, куда расти. Прожив полжизни Хогвартса Сириуса, Аргемона уже не маленький ребенок, она выросла, она подросток. Она бунтует, она ищет себя, она развивается. Хочу пожелать всем магам – аргемоновцам и причастным – растите, развивайтесь, делитесь и храните волшебство: с ним и с вашими силами нашему магическому миру предстоит прожить еще столько же, как и в этот юбилей! Итоги мои, как всегда, наметками, как и то, что хранит думоотвод. Магии и волшебства всем нам!

2
844
5
Фиби Холливал | 21.11.2016

21.11.2016 | Aysel Avees

Растёт Аргемона, даже не верится, что когда-то она была совсем маленькой и беленькой)

22.11.2016 | Astra

Чудесная статья, тоже заставляет мысленно прогуляться по всем местам Аргемоны :) Спасибо!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции