Дом странных детей мисс Перегрин

Рубрика: Рецензии


Всем доброго времени суток!
Сегодня я бы хотела написать рецензию на недавно просмотренный мною фильм «Дом странных детей мисс Перегрин».
Фильм снят по одноимённой книге Ренсома Ригза, режиссер — известный Тим Бёртон. Фильм отличается от книги, но общий сюжет одинаков.
Фильм рассказывает о шестнадцатилетнем Джейкобе, который вырос на рассказах дедушки о детях с удивительными способностями: девочка, которая легче, чем воздух, мальчик с пчелами в животе... Маленький Джейкоб верил всем рассказам, но со временем, становясь взрослее, он перестал верить в «сказки». Но тут произошёл невероятный случай, который заставил парня снова поверить в рассказы дедушки...

Что я могу сказать о фильме? Он относится к жанрам «Приключения», «Фэнтези» и... «Ужасы»! (Об этом немного позже.) «Дом странных детей мисс Перегрин» замечательно снят, актёры великолепно подобраны, специальные эффекты очень хороши. Здесь я ничего плохого не могу сказать. (Кстати, в главной роли снималась Ева Грин!) Сюжет, в общем, тоже очень интересен и, главное, необычен, но что-то в нём мне показалось лишним, да и сам фильм немного затянут. Я не читала книгу, но, судя по отзывам других людей, фильм отличается от книги, как я уже говорила, причём не немного, а очень сильно. Сюжет хоть и сохранён, но важные мелочи и не очень важные кардинально изменены. Хотя этот факт скорее огорчит тех людей, которые читали книгу, для остальных это будет не так важно. Я смотрела фильм в кинотеатре. Если честно, я бы не стала советовать идти на него именно в кинотеатр, если вы, конечно, не совершенный противник домашнего кино. Я думаю, что этот фильм лучше посмотреть дома, так как, на мой взгляд, он больше заслуживает домашнего просмотра. Также, вернувшись к жанру «Ужасы», я не советую смотреть фильм детям до 11-12 лет. Не скажу, что «Дом странных детей мисс Перегрин» прямо очень страшный, нет, но временами присутствуют, мягко говоря, неприятные моменты, от которых дети не захотят остаться в комнате одни... А так фильм не является ужастиком, скорее напряжённым, с некоторыми тревожными или немного жуткими моментами.
(Можете мне поверить, что фильм не является «ужастиком». Я его спокойно смотрела, хотя и очень пугливая: лет до тринадцати я боялась оборотня из Гарри Поттера.)

В итоге я хочу сказать, что фильм обязательно стоит посмотреть — дома (оставить время и деньги на более масштабные картины), в кинотеатре (если вы совершенно не любите смотреть фильмы дома) — благодаря действительно интересному, необычному и волшебному сюжету! Здесь есть всё и для каждого — магия, приключения, ужасы (совсем немного), любовь... Мне кажется, что «Дом странных детей мисс Перегрин» точно заслуживает 7 баллов из 10!



Спасибо за внимание!

3
845
3
Исси Баум | 07.12.2016

07.12.2016 | Astra

Я столько восторга испытывала от чтения книги, пока не дошла до момента, когда ГГ приходит в Школу. И обнаруживается, что мягко говоря, это школа сказочная... А до этого книга воспринималась как рассчитанная на взрослую аудиторию, с мрачным подтекстом и тайными историями. Даже фото, которыми изобилует книга - нагнетают. И такой внезапный поворот. Эх... Дочитала для галочки.
Спасибо за впечатления!

08.12.2016 | Фиби Холливал

ну всё, надо почитать и посмотреть)

15.12.2016 | Redo

Фильм ...как уже говорили: смотрите его дома, не стоит тратить время и деньги на поход в кино...
Книга..я прочел все три, не скажу, что она особо интересная...необычная - это да... там очень много логических несостыковок, притянуто все за уши...



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции