Первые зимние новости

Рубрика: Новости Аргемоны


Прекрасного времени суток, дорогие аргемоновцы!
Теперь уже не скажешь: «Зима близко». Теперь уже всё, зима наступила. Зима пришла. А вместе с ней и всевозможные зимние забавы: лыжи, коньки, снежки, оборотничество, катание с горок и многое другое. И сегодняшний выпуск «Агоры» — первый из всех зимних выпусков сезона 2016/2017. Кстати, это ещё и первый выпуск нового триместра, с которым всех и поздравляем! Что будет зимой, какие вопросы будут раскрываться, какие темы подниматься, кто станет лучшим журналистом, кто сотворит больше всех прекрасных статей — эти и некоторые другие вопросы ожидают своего ответа в ближайшие три месяца. А пока давайте посмотрим на то, что у нас происходит в мире.

На главной площади многолюдно. Или было многолюдно. Или будет многолюдно. Во всяком случае, сейчас основной взгляд направлен в сторону открывшегося Кубка Огня. И мы здесь видим важное объявление:

Готовы попробовать свои силы в Кубке Огня и стать представителем своего Дома? Великая честь и аргемы ждут вас, не проходите мимо!

Не забывайте, что быть представителем своего Дома не только большая честь, но и ответственность. Кубок будет длиться весь триместр с небольшими перерывами, поэтому рассчитывайте свои силы и будьте готовы уделять время Турниру!

Также позвольте представить Уважаемое Жюри, состоящее из прекрасных представителей Магического Мира!
Фелина — медуза, где-то тут и где-то там.
Серая Метёлка — известная волшебница с огромным опытом.
Анетерон — последний декан Слайзерина, основатель Дома Кранног, когда-то старший судья стадиона, сильно бывший преподаватель Скандинавской мифологии и Изучения магических животных. Коротко — просто динозавр.
Алгебра — просто Волшебница с большой буквы.

Кубок Огня будет состоять из трёх туров, подробнее о которых мы расскажем в этой теме после окончания Предварительного этапа. Будет весело и сложно!

Удачи всем!


Кое-какие моменты затерялись, пока летели в газету, поэтому всё в самых мельчайших подробностях вы сможете посмотреть здесь.

Теперь это основная тема разговоров на Главной площади, хотя совсем недавно больше всего людей общались в темах по прошедшему не так давно ДРАЙВу. До сих пор мы можем найти множество отчётов, фото и прочих моментов с закончившегося мероприятия.

Кроме того, мы с вами можем увидеть новую информацию про турнир по Зельеварению. На момент написания статьи уже был известен участник, занявший третье место — Amaryllis. А вот игра за первое-второе места ещё впереди. И в финале встретятся zaharvruda и Машуня. Мы ждём победителя!

А что же у нас происходит в Школе? Оказывается, есть две новости, которые стоит озвучить:
1. В прошлом триместре был лишь один маг, который РИСКнул. Удачно, надо сказать! Ная Рей успешно сдала экзамены и закончила Школу! Поздравления вы можете отправлять сюда.
2. А профессор Fibi Hollival ищет помощника по спецкурсу «Оборотничество» на зимний триместр! Все подробности здесь.

Теперь пройдём в сторону Вуза. Хотя подождите, невдалеке мы видим Астру (префект Вуза), вот у неё и поинтересуемся, что же происходит в стенах Белой Башни. Астра любезно согласилась рассказать нам об этом. И вот:
Зима пришла в Белую Башню и обнаружила, что дела в ней идут своим чередом. Студенты привыкают к новым нашивкам (кто-то только курс поменял, а кто-то «дорос» до префектов в своих Домах), а дипломники, проснувшиеся ещё в 15 триместре, продолжают кропотливо дописывать работы и готовиться к защите. Тайра, закончившая 4-й курс буквально неделю назад, ожидает ПИСКов, о которых пока нет даже смутной информации. По традиции, в первые выходные триместра в Тайной комнате планируется очередная тематическая вечеринка, на которой смогут присутствовать только студенты и преподаватели Вуза. В программе эфир, конкурсы и подарки. Пользуясь случаем, хочу напомнить тем, у кого нет ключа: нужно его заранее получить у Главы Вуза — Ари-Ювер.



Вот, теперь мы знаем, что происходит в Вузе. О, смотрите-ка, к нам навстречу идёт Alex Okai и несёт новости спорта! Как же давно их не было. Давайте взглянем, что тут у нас такое.
На драконбольном стадионе начинается масштабное событие — Третий Межшкольный Чемпионат по Драконболу. В этом году честь Аргемоны на поле защищает команда «Междумирье», а капитанский значок красуется на мантии Scratty. Также в чемпионате принимают участие Русский Хогвартс с командой «Техосмотр драконов» и двукратные победители МШК — команда «Огненный Залп» из Хогвартса Дамблдора.
10 декабря стартует первый матч чемпионата!


Добавим от лица редакции: приходите на стадион поболеть за команду Аргемоны!

И, наконец, последняя новость: в нашем мире проходит новогодний флэшмоб! Спешите поучаствовать в нём! Чтоб узнать, что это такое и с чем его едят, — тыкать сюда.

И на этом мы желаем всем отличного триместра, интересных времяпрепровождений и удачи во всём!

Новости освещал Elaiar.
До новых встреч!

2
792
3
Elaiar | 07.12.2016

07.12.2016 | Astra

"Ная Рей успешно сдала экзамены и закончила Школу!" И поступила в Вуз! Самое главное пропустили! Или это новость от Вуза? )))))
"Теперь пройдём в сторону Вуза. Хотя подождите, невдалеке мы видим Астру" Астра всегда где-то недалеко от Вуза ходит :D

Elaiar, спасибо за новости! Что-то я совсем про Драконбол забыла. Надо сходить на стадион.

07.12.2016 | Фиби Холливал

Белая башня... красиво

Спасибо за новости)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции