Разговор на снежных облаках

Рубрика: Интервью


Во время прогулки по снежным облакам я познакомилась с одним примечательным пилвилиннцем, после чего мне удалось немного побеседовать с ним.

— Здравствуй, Южный Север! Ты совсем недавно поступил в школу Аргемоны, но уже успел обратить на себя внимание прилежной учёбой. Расскажи, какие чувства были у тебя, когда ты получил письмо о зачислении.

— Здравствуй, Юрика Тодо! Очень хорошо помню свои первые чувства, но такое ощущение, что это было давно, хотя и прошло всего две недели. Я помню, как стоял на пороге волшебного мира Аргемона, немного неуверенный в себе, восхищённо осматривая все башни, рекреации и окрестности. Посмотрел на стадион, немного удивился наличию драконов, заглянул в таверну, где маги что-то обсуждали. Масштаб данного проекта меня поражал, и я сразу же без замедления отправил свою анкету для зачисления. Заполняя её, я боялся допустить ошибку — это был для меня ответственный шаг. Отправив её, я периодически выглядывал из своего окна, не прилетала ли сова с ответом. На моё удивление, сова прилетела очень быстро, и с чувством большой радости я сразу же побежал в башню ПО на лекции. И уже не было неуверенности, я хотел познать этот мир, хотел стать его частью.

— Потрясающе! Полагаю, что стать частью этого мира тебе уже удалось. Как прошли первые недели в Доме? Уже успел с кем-нибудь подружиться?

— Не буду скрывать, что хотел попасть в другой Дом, более, на мой взгляд, подходящий по характеру. Но тест указал на Пилвилинн. Меня посетили смешанные чувства, а в целом я остался рад такому распределению. Первые недели в Доме прошли очень быстро, в основном, я посещал лекции преподавателей и тут же садился за учебники и писал домашние работы. А когда удавалось, обращался к ребятам в гостиной по поводу своих вопросов. Я даже шутливо прозвал это как 1001 вопрос первокурсника. Ребята довольно активно помогали мне знакомиться с этим миром и его правилами. Познакомился с Главой Дома, префектом и дожиками. Узнал, что у нас есть 4 королевства (пиратов, рыцарей, охотников и шаманов), и что мне предстоит сделать свой выбор ближе к концу триместра. Гостиная у нас очень уютная. Сейчас мы наряжаем ёлку, и каждая домашняя работа — это повод повесить на неё одну игрушку. Назовём это первой порцией мотивации.

(Смотрит на баллы ученика.)
— Думаю, благодаря тебе и другим активным ученикам пилвилиннская ёлка будет украшена огромным количеством игрушек. Признавайся, как ты всё успеваешь? Это маховик времени или у тебя в сутках 48 часов?


(Смеётся.)
— Всё гораздо проще. Это интерес к познанию, или моя «академическая жадность», когда очень сильно хочется узнать всё новое, получить как можно больше информации. К тому же, многие лекции помогают мне посмотреть на мир глазами преподавателей, на их представление, ознакомиться с их точкой зрения через призму их восприятия. Например, к мифам у меня большие интересы, ещё с детства я любил читать истории про Геракла или представлять, как был сотворён мир по мнению египтян. И, когда я приходил на лекции, я вспоминал это и соотносил своё виденье мифа с виденьем преподавателя. Мне нравилось, что он разделял со мной одну точку зрения, где-то её дополнял или опровергал, а где-то и я мог поделиться своими знаниями. И это прекрасно, это рождало мой интерес. Какие-то лекции открывали мне глаза на новое, я был удивлён — почему я раньше этого не видел, когда оно здесь, рядом. Другие же бросали мне вызов, вызов моим взглядам на мир, а третьи — учили видеть магию в простом. Мне нравится писать домашние работы — они заставляют думать, искать там, где нет, фантазировать на темы, которые вообще незнакомы. Я научился получать удовольствие от этого. В целом, хочу высказать свою признательность всем преподавателям Аргемоны: нигде больше в маггломире я не получу столько компетенций, выражаясь академическими терминами по ФГОСу. (Смеётся.) Я был удивлён, почему многие ребята принимают сам факт этих лекций как данность. Я бы на их месте запасся бы пергаментом и наполнил бы чернильницу, и вперёд — к знаниям!


— Отличный подход! И напоследок, какой совет ты мог бы дать нашим читателям?

— Кажется, я говорил, что перед распределением хотел попасть в другой Дом. Так вот, я ничуть не пожалел, что оказался в Пилвилинне. Там я познакомился с хорошими людьми, заручился поддержкой, даже стал шутить по-пилвилиннски. (Смеётся.) По моему мнению, Пилвилинн сможет раскрыть мой характер, мой потенциал. Всё же думаю, тест на распределение не ошибается. Всем читателям я порекомендую побольше читать интересных книг, развиваться и самосовершенствоваться, и вы обязательно найдёте свой маленький уголок на просторах волшебного мира Аргемона.

— Спасибо тебе за беседу.

— Спасибо за интервью! Твои вопросы побудили меня написать ещё одну домашнюю работу, напомнили, почему мне нравится их писать. Успехов!

3
730
4
Юрика Тодо | 21.12.2016

21.12.2016 | Ирелавил

Здорово))) Очень занимательное интервью получилось! =D

22.12.2016 | Astra

Твой дом там, где твое сердце :)
*Машет лапкой Ветру*

02.02.2017 | Фиби Холливал

отличное интервью! не знаю, может пропустила твои предыдущие, Юрика, но если их не было - то с дебютом!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции