Новости Аргемоны от Великого Магистра

Рубрика: Новости Аргемоны


Под громкие звуки, источником которых был рыжий кот, прямо на люстру в редакции «Агоры» завалился Аларик, да-да, тот самый Великий Магистр Ордена Приюта Безумных и Великой Люстры, причём не просто так, в поисках еды или для того, чтобы спрятаться от всевидящего ока префектов, а с новостями!

— Итак, аргемоновцы, первый месяц зимы подходит к концу. Ещё немного и будет что? Правильно, Новый год, который очень важно не проспать. Хотя для тех, кто проспит, есть ещё Старый Новый год, Новый год в первое полнолуние. А индийский Новый год, Новый год племён майя и ещё десяток других — это для особо любящих поспать. Так, о чём это я? Ах, да, о новостях Аргемоны!

С приходом зимы Аргемона вовсе не впадает в спячку, а, наоборот, активизируется, и начинается бурная деятельность во всех её уголках.
Вот, к примеру, в Школу вернулся знакомый многим преподаватель — McRel, с его знаменитыми «Беседами об Арде». Кто знает, быть может, преподаватель принёс из далёких стран, где он пропадал, новые беседы. Время покажет, а пока нам следует показать, как мы соскучились по профессору, хорошей порцией домашних работ.

Впрочем, скучает по домашним работам не только профессор McRel. Недавно профессором Фиби Холливал была замечена аномальная зона вокруг Зельеварения: не приходят ученики на лекции, забыли совсем дорогу, как будто кабинет окружён бермудским треугольником (или отреуголен?). Профессор даже грозилась убрать Зельеварение в архив! Не дадим произойти этому и завалим в качестве мести профессора огромным количеством работ на 12 баллов, не забывая при этом посетить и Оборотничество, которое бывает только раз в год (в отличие от оборотней, которые шастают по Аргемоне круглогодично).

Жизнь кипит и в Вузе Аргемоны, где студенты, не покладая рук, пишут домашние работы, иногда не спят ночами, из-за чего в Вузе появилась новая мода — синяки и мешки под глазами от недосыпа.

Если смотреть на успеваемость в общем, то на момент написания этих строк (19.12.2016, 22:41) более 14 человек имеют баллы выше 70-ти, причём двое из них вузовцы, у которых баллы выше 80-ти, а лидирующую позицию занимают Южный Север, Эндрю Кох и Юрика Тодо.
Лидирующее положение среди Домов Аргемоны занимает Пилвилинн, за которым следуют практически друг за другом Кранног и Арцис:





Хотя говорить о явных претендентах на Кубок пока ещё рано. Представители всех трёх Домов настроены решительно, а насколько решительность подтвердится действиями, покажет время.


И, наконец, одна из самых грандиозных новостей! В Аргемоне стартует КУБОК ОГНЯ!


Да-да, тот самый, который проходил когда-то в четвёртой части Гарри Поттера, написанной госпожой Ро! Правда, проходить он будет не между школами, а между Домами Аргемоны, но это лишь повышает интерес к данному событию, так как претендентов на звание чемпиона у нас просто невероятное количество.

Но, как и в каноне, в аргемоновском КО есть свои ограничения, и первое из них по возрасту — не младше третьего курса Школы, ну и, естественно, вузовцы, так что фокусы со старящим зельем тут не пройдут. Зря только готовил такую огромную партию для продажи младшему курсу Помимо этого также нужно будет иметь 100 баллов, как показатель, что вы не какой-то там лентяй, ну и написать эссе, где вы расхваливаете себя, расписывая, почему именно вы должны участвовать в Кубке Огня, а не кто-то другой. Поторопись, до 25 декабря осталось не так много времени. Подробности на форуме.

Для тех, кому КО кажется слишком сложным мероприятиям, в Аргемоне организуется новый творческий проект «Снимем Диафильм», куда под руководством Виара приглашаются актёры и сценаристы. Чувствуешь, что из тебя так и просится наружу талант? Тогда вперёд, нечего ждать, пока тебя позовут сами!

Несмотря на зиму, сейчас очень жарко на Драконбольном стадионе, где проходит ежегодный, уже третий по счёту МШК, о котором нам подробнее расскажет в своей статье Алекс, который знаменит не только своей способностью обещать всем полцарства и потом не отдавать, но также и своими спортивными обзорами.

Также самое время обратить внимание на ежегодный Новогодний флешмоб. Долго своё внимание на нём заострять не буду: старенькие всё уже знают, а новенькие и те, кто в танке, прочитают, опять же всё на том же форуме. Там вообще много чего пишут, поэтому следует почаще заглядывать туда.

Ну и, наконец, пользуясь возможностью и невероятной наглостью, Великий Магистр приглашает всех желающих и не очень в Орден Приюта Безумных и Великой Люстры,. Это очень почётно, а ещё там, говорят, будет что-то интересное, когда-нибудь… скоро!

4
743
5
Аларик Лоренс | 21.12.2016

21.12.2016 | Alex Okai

Вот даже тут про полцарства вспомнил!!
Спасибо за новости)

21.12.2016 | Ирелавил

А жизнь, оказывается, в этом триместре прям таки кипит во всю мощь =D

21.12.2016 | Фиби Холливал

форум может уйти в небытие, а вот архив Агоры - это навсегда :)

спасибо за статью! с дебютом?

22.12.2016 | Astra

Я что-то пропустила новую моду и теперь не в трендеееееее((

Спасибо за статью!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции