Одно большое волшебство Вуза

Рубрика: Как это было


Поступать или не поступать в Вуз — об этом задумывается каждый школьник. Кто-то заранее и точно определяется с этим решением, но даже в таком случае всякое бывает. Так задумывалась и я и однажды даже решила, что точно не буду поступать. Но всё же осталась и продолжила обучение. Поступив же в Вуз, я задалась вопросом: «А какие предметы я буду изучать?» Два первых курса уверенно прошли под прикрытием Тайн мегалитов. А вот третий курс был ознаменован знакомством с новым предметом.

Смотришь в расписание Вуза и думаешь: как же тут всё интересно. Просматриваешь список лекций, присматриваешься к Музыкальной культуре, но видишь табличку: для практикума необходимо иметь скайп-портал и оборудование. «Это не для меня», — всегда думала я. Но со временем вокальные конкурсы становятся всё интереснее и сложнее, а тот, кто не занимается, остаётся на прежнем уровне. «Если есть возможность повысить мастерство пения, хоть такового и нет, то надо отважиться», — мелькнула мысль и засела в самой глубине подсознания.

Провисев пару дней и ночей на ни в чём неповинной Тайре, я залила её сомнениями, страхами и слезами. К славе упомянутой героини, она стойко выдержала все тяготы общения с ежами и заверила меня в том, что всё обязательно будет хорошо. Как говорится: назвался груздем — полезай в кузов. Час перед первым занятием надолго запомнится для меня страхом. Но не потому, что он был так силён, а потому, что вовсе не оправдался. Да, мой глаз задёргался при виде самой Олюш в портале, голос сразу пропал, и жутко захотелось куда-то сбежать и вырыть бункер, но отступать было поздно.

С каждой минутой занятия всё возвращалось на свои места. Голос не только нашёлся, но и нашёл в себе силы прыгнуть на небывалые высоты и зарыться в небывалые глубины. Заручившись добрым напутствием профессора, я вынырнула из портала и окунулась в свою обычную жизнь. Но музыка звучала в голове, всё время хотелось петь, временами приплясывать, да и в общем настроение было на высоте. Я бы никогда в жизни не поверила, что буду неделями ждать урока, но так оно и было.

К слову, следующее занятие снова ознаменовалось дёргающимся глазом, как и послеследующее. Однако я с уверенностью могу сказать, что Олюш — истинная волшебница. Насколько уровень моих умений возрос — судить, пожалуй, только ей. Лично для меня было огромным удивлением слышать свой новый (не побоюсь этого слова) голос. А уж сколько было восхищённых моих же криков по поводу того, что я смогла то, что никогда не могла раньше и даже мечтать об этом не могла!!

Целую неделю, а временами и больше, я ходила в удивительно приподнятом настроении после занятия. И вовсе не из-за гордости за себя, потому что себя нужно ещё и ругать было за отсутствие ежедневных тренировок. Но во время второго занятия я поняла, что профессор Олюш помимо знаний закладывает в твоё подсознание что-то воистину волшебное. Уходят не только страхи от предстоящего урока, но и вообще все, которые даже не связаны с Аргемоной. Я никогда не посещала психологов, но уверена, что практические занятия по музыкальной культуре куда более эффективны в этом смысле.

Мне ни разу не удалось лично поблагодарить за всё профессора Олюш. Когда такая возможность появится и не упущу ли я её — неизвестно. Поэтому этой статьей я хочу выразить свою благодарность за чудесную осень, самую чудесную в моей жизни! Ибо самое большое волшебство, которое происходило, связано с практикой по Музыкальной культуре. И об этом времени у меня навсегда останутся самые важные и тёплые воспоминания.

В конце, конечно же, хочется взять в руки огромный плакат и зазывать каждого, кто проходит мимо. Зазывать приходить в Вуз, посещать лекции, искать волшебство для себя, передавать его другим и зазывать всех заново, но пусть это будет негласно. А пока что скажу: «Приходите на практические лекции по Музыкальной культуре, потому что это невероятная магия всей жизни!»

2
824
2
Анетт Сорсьер | 21.12.2016

21.12.2016 | Фиби Холливал

я думаю тут работает только сочетание olyush - практика по Муз.культуре ;)

спасибо за статью

22.12.2016 | Astra

Волшебная статья, спасибо Анетт :) А в Вуз надо зазывать :)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции