Сказка о типичных буднях Башни Вуза

Рубрика: Досуг


В Вузе проходил самый обычный будничный день. Арквейд всю ночь провела на самой вершине Белой Башни, разложив пред собой натальные карты и напряжённо вглядываясь в телескоп, пытаясь разгадать тайну зависимости характеров персонажей аниме от небесных светил. Анетт приходила под вечер, сворачиваясь в углу после напряжённой префекторской работы, а где-то в потаённой комнате истошно пищала Тайра, борясь с коварными вопросами экзаменационной комиссии.

«А где же Астра?» — подумала Арквейд, отправляя на рассвете сову с курсовой работой. Проходя мимо обители префекта Вуза, девушка услышала странное бормотание и громкий шелест пергамента. Протиснувшись в дверь, Арк увернулась от летящего в её сторону смятого клочка пергамента.
— Ой, прости! — Астра сделала извиняющееся лицо и снова зарылась в ворох пергаментов, разбросанных по полу, подняв облачко пыли.
— Это что это у тебя? — удивилась Арквейд и, взяв лист пергамента, села на диван, пытаясь разобрать мелкий почерк префекта.
— Многослой… кхе! — похоже, пыль проникла в дыхательные пути Астры и та закашлялась. — Многослойни…. Кхе!.. кус… мир… кхе!.. рус… кхе!

Внезапно пространство в комнате исказилось: письменный стол, удобные пуфики и ворох пергаментов исчезли, а сама комната стала напоминать огромный спортзал с турниками. Положение Астры в пространстве также изменилось: теперь она не сидела на четвереньках на полу, будучи завёрнута поверх белой мантии в длинный-длинный пергамент аки мумия в бинты, а стояла в спортивном костюме перед турником.
Оглянувшись на Арквейд, у которой от удивления полезли на лоб глаза, Астра хмыкнула, обернулась Боевым Грифоном Керубом и… повисла на турнике, зацепившись за него передними когтистыми лапами, и начала активно подтягиваться. Один раз, второй, третий…
— Ты… ты что делаешь? — озадаченно и с небольшим ужасом в глазах спросила Арквейд.
— Разве не видишь? Многослойность мира пишу! — пыхтя, ответил Грифон.

Арквейд озадачилась ещё сильнее: ведь анимаги не разговаривают, говорил ей разум. Но собственные глаза и уши говорили об обратном. Решив, что надо как-то разобраться в сложившейся ситуации, Арквейд решила сыграть по правилам того пространства, в котором оказалась. Поэтому девушка переоделась в спортивный костюм взмахом палочки и, взяв тазик оливье, села возле всё ещё подтягивающегося Грифона на мат, расстеленный на полу.
— Не могу… есть хочу… а мне ещё два вопроса писать! — жалобно провыл Керуб, делая двадцатый заход.

Подумав, Арквейд залезла на подоконник над турником и, вооружившись оливье, наскребла салат большой ложкой, протянула ложку туда, где вот-вот должен показаться клюв префекта. Грифон в очередной раз подтянулся и в воздухе поймал ложку оливье, пытаясь не откусить вместе с едой сам столовый прибор.
— Кушай, кушай, грифоша, только руку, смотри, не откуси… — ворковала Арквейд, зачерпывая ложкой добавку. — Впрочем, я состою лишь из экологически чистых и полезных веществ, — подумав, добавила префект Арциса.
— Я знаю, дорогая, — прошептала Астра, накрывая Арк пледом и наблюдая, как она, сладко посапывая на диванчике в каморке префекта Вуза, переворачивается на другой бок.
После Астра вздохнула и отправилась дописывать контрольную работу.

4
823
4
Арквейд Курапира | 06.01.2017

06.01.2017 | Dark Bogachek

Спасибо за картинку из жизни ВУЗа. А то как только его ни представляешь, но всё равно чей-то взгляд подкинет удивительный сюрприз :)

06.01.2017 | Тайра

И ничего не истошно... Хотя от тазика оливье я бы тоже не отказалась!

07.01.2017 | Astra

Открылась мрачная тайна как Астра писала Многослойность :D

03.02.2017 | Фиби Холливал

ахххаха.. все прекрасны в этой зарисовке))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции