Таинственные истории Уссурийска

Рубрика: Занимательное


Земля полна загадочных и необычных мест, о которых слагаются легенды, веками передаваемые из уст в уста. Сегодня я хочу рассказать о приморском городе Уссурийск.

Когда-то 13 семей, приехавшие из Астраханской и Воронежской губерний в 1866 году в места, где ныне стоит Уссурийск, основали село Никольское, названное в честь святого Николая Чудотворца. В 1898 году село разрослось до города Никольск-Уссурийск, а позже он стал просто Уссурийск.

Но перейдём от истории к таинственностям. В городе есть парк под названием «Зелёный остров». Говорят, там живут чудовища, рык которых можно иногда слышать. У этой истории есть объяснение, впрочем. В 1911 году давал представление в Уссурийске цирк, который демонстрировал публике человекообезьян, по их словам, пойманных в Амазонии. Однажды им удалось сломать прутья клетки и убежать. Рационалисты объясняют именно так звериный рык и пропажу домашней птицы. Но ведь с тех пор много лет прошло. Разве они не должны были погибнуть?

Ещё в Уссурийске есть истории и о призраках. В 1912 году, к примеру, расположили одно заведение на ныне Краснознаменной улице (тогда она называлась Николаевской). Рядом с этим заведением были женский монастырь и кладбище. От клиентов часто поступали жалобы, что их избивают покойные с кладбища! Сотрудники заведения не отставали. Они жаловались, что их некая сила выбрасывала прямо из окон здания.

Это не единственная история, связанная с тем кладбищем. Однажды там похоронили купца, о котором говорили, что он — колдун. С тех пор стали происходить странные вещи. Раздавались завывания, а в домах, которые имеют несчастье находиться неподалёку от погоста, периодически падает посуда, слышен топот и крики, а из зеркал выглядывают чьи-то лица. Прошли годы. Того кладбища давно нет, но странности происходят и по сей день.

Рассказывают в Уссурийске и о двух дамах в белом, которые ночью выходят из старого склепа (сейчас он уже разрушен), а под утро возвращаются туда обратно.

Все знают, что в местах массового убийства людей начинают обитать призраки. Когда-то, на перекрёстке улиц Ленина и Чичерина, стоял двухэтажный дом, в подвале которого в годы Гражданской войны японские интервенты предавали смерти заподозренных в связях с большевиками. С тех пор и по сей день по ночам раздаются загадочные звуки, напоминающие японскую речь и лязганье засовов.

Много ещё загадочных историй я могла бы рассказать, но, боюсь, объём будет слишком внушителен. Поэтому я замолкаю и заканчиваю свою статью о городе Уссурийск, в котором множество таинственного.

3
1595
3
Капля | 06.01.2017

06.01.2017 | Dark Bogachek

Эх, ещё бы по фотографии с каждого места. Чтобы не только послушать, но и само место поглядеть ;)

07.01.2017 | Astra

Dark Bogachek, поддерживаю!
Капля, спасибо за статью, интересная :)

03.02.2017 | Аноним

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции