Инопланетяне среди нас, или узнаем кое-что об одной из волшебниц!

Рубрика: Интервью


Юрика Тодо — ученица Краннога, которая в прошлом, 15 триместре, стала лучшей ученицей Аргемоны, набрав 1398 баллов!
Но и сейчас, в 16 триме, её любовь к учёбе не гаснет. Она крепко держится среди лидеров журнальной тройки!
А что самое интересное, на днях великий Кубок Огня выбрал Юрику как представителя от Дома Кранног! Хотя за несколько дней до торжественного события Юрика с улыбкой всем отвечала: «Да не выберет». Но Кубок решил по-другому!
Давайте же узнаем, что же Юрика за фрукт такой, а точнее — маг.

— Юрика, приветствую! Твои успехи в прошлом триместре головокружительны! То, что ты прилежный ученик, с тягой к знаниям, мы уже поняли. Но хотели бы узнать о тебе побольше!
Не секрет, что ты попала в наш мир из Джевелландии. Можешь рассказать немного об этом загадочном месте?


— Конечно! Как ты помнишь из моих работ по Уфологии, что Джевелландия находится далеко от Земли. Это другое измерение, очень магическое. Живут в нём существа, похожие на людей, но людьми всё же мы не являемся. А также у нас есть разумная раса зверей-духов драгоценных камней. Для вас мы, и я в том числе, инопланетяне.
Кстати, у нас маги спокойно живут вместе с магглами и не прячутся от них. Поэтому со статутом секретности на Земле поначалу мне было трудновато.

— Вот это да! Ходят слухи, что пока ты гостишь на планете Земля, ты обустроилась в довольно необычном месте — в Японии. Твоя жизнь наполнена интересными местами! Почему твой выбор пал именно на эту страну?

— Когда я изучала культуру землян, то узнала, что в Японии про магию знают многие и у них нет статута секретности. Я решила, что там мне будет проще жить. Да и, правда, оказалось, что японцы характером очень похожи на нас.

— А расскажешь нам вкратце, что самое удивительное в Японии? Понимаю, может быть трудно выделить что-то конкретное. Но всё же! К тому же, большинство магов в нашей школе живут на территории Российской Федерации. Думаю, им будет интересно узнать что-то необычное из жизни этой страны!

— Японии самое удивительное — гармоничное сочетание, на первый взгляд, несовместимых компонентов.

— Немного стандартный вопрос, но всё же. Что тебя привело к дверям нашей школы?

— Меня привела подруга, на момент моего поступления она училась в Аргемоне.

— Подруга была родом из Джевелландии или ты приобрела её уже в нашем мире?


— Мы познакомились уже здесь, на Земле! Это было так здорово! А благодаря Аргемоне количество друзей из вашего мира у меня резко увеличилось!

— Как здорово, что дружба людей и инопланетян уже строится! Хоть и под грифом секретности. Для магглов, конечно.
А чем ты увлекаешься помимо того, чем учишься в Аргемоне?


— Я коллекционирую кукол, изучаю различные виды земной магии, учу языки, чтобы найти друзей во всех уголках Земли. И иногда рисую.

— Конечно, я не могу упустить и момент твоей прекрасной учёбы. Что мотивировало тебя идти к цели в прошлом триместре? Что вдохновляло?


— Не буду скрывать, мне очень хотелось получить кубок лучшего по Аргемоне! А вдохновляли меня мысли о том, что так я помогу Кранногу удержаться в лидерах. Кроме того, все лекции такие интересные, что просто невозможно пройти мимо!

— А каково это ощущение — быть лучшим?

— Это очень приятно! И, в то же время, не хочется останавливаться на достигнутом, ведь всегда есть куда расти!

— Если не секрет, какая магия тебя больше всего заинтересовала на Земле? Что предпочитаешь в учёбе?

— Мне очень понравилась Магия друидов, Травоведение, Зельеварение и Русская магия.

— Про Кубок лучшего мы выяснили. Давай перейдём к теме, которая у всех на устах! Кубок Огня.
Что чувствуешь, когда твоё имя вылетает из огненной чаши? И готова ли ты к испытаниям и данной ответственности, ждущих на пути?


— Я не сразу поверила, что Кубок выбрал меня. А когда осознала, что это правда, я сильно обрадовалась! Сейчас я настроена на победу и полна решимости. А также рада, что у меня будут столь замечательные соперники!

— Как думаешь, что может поджидать чемпионов в этом соревновании?


— О-о-о, даже не знаю, если честно. Я ради баллов стараюсь. 2000 баллов надо раздобыть где-то.

— Кранног рад, что такой герой представляет их Дом! Остаётся пожелать удачи в этом нелёгком испытании! Не правда ли чудесно, когда твоя история идёт по следам Гарри в какой-то степени?

(Смеётся.)
— Надеюсь, в конце Волдеморт всё же не появится!

— И, напоследок, могла бы дать пару советов нашим читателям, которые ещё учатся в Школе и Вузе? Как достигать таких высот? На что стоит сделать упор?

— Наслаждайтесь учёбой, веселитесь и не бойтесь пробовать новое.

— Спасибо, Юрика, за это потрясающее интервью! Было интересно познакомиться со столь необычной особой поближе! Надеюсь, к нам в будущем присоединятся ещё маги из Джевелландии. Творческих тебе успехов и домкопорывов!!!

— И тебе спасибо! Пока! またね〜

Ну, что же. Остаётся пожелать Юрике остаться целой и невредимой на пути к Кубку. Ну и принести победу своему Дому! Тем более, не каждый турнир может похвастаться тем, что в нём участвуют инопланетяне!
Нам остаётся пока только следить за развивающимися событиями и болеть за трёх чемпионов!

13
918
3
Лакрима Валиенте | 06.01.2017

06.01.2017 | Dark Bogachek

Спасибо за интервью. Было здорово узнать столь много необычного о такой замечательной личности, как Юрика. И успехов ей в трудном пути, который открывает Кубок Огня.

07.01.2017 | Astra

"- И, напоследок, могла бы дать пару советов нашим читателям, которые ещё учатся в Школе и Вузе? Как достигать таких высот? На что стоит сделать упор?"
Просить школьницу дать совет как учиться студентам? Интересно :)

07.01.2017 | Лакрима Валиенте

Ну,в Вузе я не была, но не вижу ничего криминального попросить лучшую Ученицу дать совет по Учёбе)))

07.01.2017 | Astra

Ученик может получить хоть 6000 баллов и это никаким образом не приближает его к уровню Вуза. Уровень Вуза у него будет в Вузе, а никак иначе. Почему? Потому что в Школе ученик выполняет домашние задания одной сложности, и неважно сколько он их напишет - 10 или 100. Сложность (если мы говорим о конкретном курсе) не растет, а сохраняется. С курсом сложность растет, но все равно не доходит до уровня Вуза. Поэтому да, Школьник может советовать Студенту как лучше писать, это не криминально, это просто бессмысленно :)

07.01.2017 | Юрика Тодо

И уровень Вуза, и уровень Школы по сложности не так уж и высоки по сравнению со многим задачими в маггломире, думаю, дело все же не в уровне, а в подходе. В школе не ждут серьезности по умолчанию, но тем не менее, никто не мешает писать работы уровня Вуза в школе... я не говорю про себя, но подход, равно как и цели каждый определяет для себя сам. И от этого будет многое зависеть.

07.01.2017 | Лакрима Валиенте

Я не буду спорить о сложностях вуза и школы.ине кажется, Юрика дала отличный совет для всех!:)

07.01.2017 | Эндрю Кох

Не проще ли самому испытать?)

07.01.2017 | Astra

Подход может быть чудесным и великолепным. Ты можешь хотеть написать клевую работу, серьезно подойти к ней, постараться и ... получить оценку как за обычную работу, баллов 11-12. Не 15. А в Школе ты за нее может и жемчуг отхватил бы. Ты что, не старался? Старался. Подход был? Был. Просто уровни разные.
Юрика, Лакрима, чтобы рассуждать о контрольных в Вузе - надо в этот самый Вуз пойти и хотя бы триместр отучиться. Теоретически я тоже могу порассуждать как преподавателям лучше преподавать, со скамейки "я в преподавателях не была, но это не криминально".

07.01.2017 | Лакрима Валиенте

Я и не начинала говорить о том,что легче, что сложнее.это всего лишь был вопрос с хорошим ответом)

08.01.2017 | Astra

Это был некорректный вопрос, на который нельзя получить хороший ответ)

А если такие вопросы задаются, значит человек даже на 5 курсе не понимает разницу между обучением в Школе и в Вузе, что весьма меня угнетает. Значит надо больше пропаганды Вуза!!!!))))))))))))
Если бы учеба везде была одинаковая, то не было бы правил, по которым в Вуз можно поступить только а) после успешно сданных Рисков. б) после сдачи экзамена в Вузе уровня Рисков. Не забудем и про то, что большинство предпочитают пойти по 45 кругу в Школу, чем поступать в Вуз. И про то, что именно из Вуза сбегают в Школу, а не наоборот :)

08.01.2017 | Юрика Тодо

Астра, да, пиши про Вуз больше!! Это поможет ученикам захотеть пойти в Вуз, а не перепоступить в школу))

09.01.2017 | Astra

Юрика Тодо, обязательно! :З

03.02.2017 | Фиби Холливал

Лакрима, спасибо за интервью!
Юрика, ты так легка в этом интервью, здорово)



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции