История одного Нового года

Рубрика: Как это было


Одним ясным и абсолютно морозным утром Анетт встала в самую-самую рань, потому что день этот был воистину волшебным! А всё потому, что это было 31 декабря. Да-да, тот самый предновогодний день суеты. Но не поэтому так рано встала арцисканка, ведь в тот, ещё 2016, год она решила заблаговременно подготовить всё-всё-всё, что и сделала, но неожиданности — это чей-то извечный удел.

Лениво потянувшись и высунув ногу из-под одеяла в поисках тапочки-ёжика, Анетт совершенно не ожидала вляпаться во что-то холодное. А вляпалась.

— Джеша!! Сколько можно пакостить!! — возопила Эн и запустила подушкой в волка, пресмиренно устроившегося около потрескивающего камина.

Да, питомец у арцисканки был уникальный. Уникально-вредный, если быть точнее. Вот стоит только не дать курочку на ночь, так вот, пожалуйста. Отмывать чернила от пола было, кажется, уже бесполезно. Тем более, что пора было спасать свою ногу. Так, оставляя впечатляющей красоты отпечатки позади себя и угрюмо что-то ворча, Эн направлялась в ванную комнату, где, вооружившись огромной щёткой-чесалкой для спины, стала старательно оттирать фиолетово-чёрную ногу, естественно при этом похихикивая. Именно в таком виде её и застал неожиданно ворвавшийся гость.

— Анетт!! Проснись и звени шариками!! — с таким криком ворвался гость, коим оказалась Ёлка. — Сколько дел, сколько дел!! Нужно положить всем арцисканцам под подушки по леденцу!

— Чтобы он растаял, — буркнула Эн, с невероятной скоростью драя ногу.

— Ну, тогда по шару со снегом! Или нет, — воодушевленно продолжала Хвойная, — по открытке, точно!! Поддержим, так сказать, флешмоб!! Отберём открытки у сов на лету, перехватим их у самой северной скалы, — Ёлка схватила Анетт за щёки и повернула её лицо в направлении окна, воинственно указав рукой куда-то вдаль, — заманим их в воображаемую совятню, выкрадем открытки и положим под подушки!! Как идейка, а!? Правда, я гений!? Э… Клёвый костюм на праздник, только помпончик на колпаке нужно тоже окрасить в торжественный тёмно-фиолетовый!!

— Твой оптимизм не может не радовать. Новогодним настроением и так не пахнет, а тут ещё вот, — яростно пробормотала арцисканка и указала на свою ногу, которая никак не хотела принимать обычный цвет.

— Тебе просто не хватает пары мешков мандаринов, — отмахнулась Ёлка. — Слушай, а как же конкурс? Конкурс Зимней песни! Он же обязательно должен был поднять настроение, разве нет?

За этим вопросом на мгновение наступила тишина, а потом окаменевшая Анетт потеряла равновесие и грохнулась в ванну, обрамив всё вокруг себя фиолетовыми пузырьками.

— Как… Я забыла? Я забыла!! Забыла!! — Эн впопыхах стала перелезать через край ванны, расплёскивая вокруг себя тёмно-фиолетовые мыльные волны.

— Ничего не хочу сказать, ты всегда прекрасно выглядишь, но сейчас ты похожа на одну леди, которая жила в колодце, так что… Я зайду попозже, — быстро проговорила Ёлка и скрылась за дверью.

Следующие полтора часа были проведены в поисках нужных пластинок, микрофона, выпинывания волка в коридор, тщетных воспоминаний о распевках, которые нужно было сделать. Так или иначе, Анетт вздохнула и приступила к исполнению песни. Первый раз, второй, третий, передышка, чай, примерка нового платья, разговор с зеркалом, воспоминание о песне, крики, попытка номер четыре. Именно эта попытка стала окончательной, к слову. И именно в момент четвёртого исполнения в дверь заглянула Ёлка. Но тут стоило взглянуть, конечно…

Новогоднее настроение откуда-то прилетело вместе с музыкой. Анетт, обмотавшись мишурой и гирляндами, припрыгивала и издавала звуки, которые, как ей казалось, были пением. Ёлка тоже не удержалась и пустилась в пляс. Одним словом, вот вам и пример того, как одна песня может зародить новогоднее настроение, а ведь у кого-то до сих пор фиолетовая нога, а кто-то другой весь день хотел просидеть за научными талмудами.

Так, сбив с научного настроя достопочтенную учёную Ёлку, Анетт, насладившись всеми волшебными моментами, нырнула в портал, где её ждал реальный мир. Вынырнула из портала она только через неделю. Как бы ни было печально покидать Аргемону на такой большой срок, но и тут есть свои плюсы: аргемоновские чернила в реальном мире быстро отмылись и даже без прибегания к способам волшебника Пропера!

Арцис встретил Анетт абсолютным затишьем. В камине тихо спал Кальцифер, Корги неизменно охранял свою подушку, каменная статуя Мушу возлежала на столбе, даже Ёлка куда-то умчалась.

— Наверное, гуляет по Волшебному Лесу, не иначе, — вздохнула Эн и пошла к себе в комнату, по пути заглядывая во все комнатки в поисках отдохнувших арцисканцев, но так никого и не нашла. — Так-так, ну, я очень надеюсь, что они где-нибудь заперлись в чулане и пишут домашние работы, аки партизаны, — усмехнулась Анетт, мимолётом взглянув на весы, но было ещё не то время, когда нужно бегать с тапком и кричать, как разъярённый ёж.

Открыв дверь в свою комнату, арцисканка немедленно подверглась нападению небольшой стаи сов. К слову, стоит отметить, что хоть стая была небольшая, но в лапах у каждой совы было что-то большое, поэтому на смену фиолетовой ноге пришла шишка на самой макушке.

— Подкову что ли к двери приколотить? — буркнула Анетт, накормила сов, отвязала все записочки, открыточки, подарочки, свиточки и уселась на кровать, дабы лучше их рассмотреть…

Каждый Новый год в Аргемоне отмечается чем-то прекрасным. В этом году у Анетт скопилась целая кипа красивых открыток и невероятных подарков! Самодельные открытки, волшебные ёжики, невероятной красоты рисунки и, конечно, самые тёплые в мире слова от таких родных волшебников. Всё это уже пронзает до глубины души и достаёт до самых тайных её уголков невидимыми согревающими золотыми нитями! Это был ещё один прекрасный новогодний миг, который тянулся целую вечность! Друзья, подарки, конкурсы! Только за это хочется любить Аргемону ещё больше, чем это уже есть, и никогда-никогда её не покидать…

Запаковав свои открытки в красивые конвертики, Анетт спустилась в совятню, а потом побежала на встречу с Юрикой Тодо, чтобы затеять новое волшебство, ведь магия — это то, что никогда не заканчивается…

2
854
3
Анетт Сорсьер | 18.01.2017

18.01.2017 | Поляна

Вообще-вообще от талмудов оторвали и в запляс утащили!!!))

*пока никто не видит, тихонько позванивая шариками, вырезает статью, дабы повесить в Цитадели над камином в фиолетовой рамочке с рисунками ёжиков* ^_^

03.02.2017 | Фиби Холливал

что-то есть такое в этом, да..
фиолетовая пятка - теперь это мем))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции