Кошки и Драконы

Рубрика: Досуг


Тиха жизнь дипломницы в Аргемоне. Тиха и спокойна (по крайней мере, внешне). Конечно, не без неприятностей: то реал затянет, то простуда нападёт, то по старой памяти приходится некоторых магов пинать учиться. Но всё тихо, мирно и вполне пристойно, пока...
— Мне нужна статья!!!
Тайра поперхнулась печенюшкой, стряхнула с головы рухнувшую откуда-то подушку и выглянула из-за занавесок своего подвесного дивана. Прямо перед ней в клубах дыма и пара мерцали два драконьих глаза.
— Ты вообще в курсе, что у магов бывает отпуск, Дракон?
— Мне нужна статья! Ырг!
С трудом подавив в себе желание очертить знак от сглаза, волшебница задёрнула занавески и вывесила табличку: «Тихо! Пишется статья!!!»


Существует немало литературы, посвящённой кошкам, и не меньше книг, повествующих о драконах. Поспорить в популярности с этими двумя представителями фауны, наверное, не может никто другой: ими восхищаются на протяжении тысячелетий, их боготворят, обожают и даже воспевают в поэмах и песнях. Неудивительно — ведь драконы и кошки сопровождают магов с незапамятных времён. Казалось бы, что общего у таких разных существ? Ведь драконы — огромные, огнедышащие, грозные рептилии (по крайней мере, большая часть), а кошки — такие небольшие пушистые безобидные создания... Или нет?
Что же общего у кошек и драконов?

1. Кошки и драконы — самые самовлюблённые существа во Вселенной.
Вы когда-нибудь видели недовольную собой кошку? И не увидите! Даже после уличной драки, даже в дождь кошки ухитряются выглядеть прекрасно. Ну или думать о себе, что они выглядят потрясающе (что, пожалуй, почти одно и то же!). Что касается драконов... загляните в кабинет Главного редактора «Агоры». Честное волшебное, вы не застанете его недовольным собой!

2. Грация и элегантность.
«Кошачья грациозность» — термин уже нарицательный. Кошачьей походкой восхищаются художники, ей подражают модели на подиумах, а если в мире и найдётся неуклюжая кошка, то она тут же станет сенсацией. А драконы? Что ж, один взгляд на дракона в полёте — и вы знаете, как выглядит настоящая грация!

3. Обжорство.
Да-да, не побоюсь этого слова! Вы в курсе, сколько сможет съесть за один раз среднестатистический дракон? Не будем тыкать пальцем, но один Серебряный Дракон даже кофе поглощает вёдрами. Кошки не отстают: неведомым образом сохраняя изящную фигуру, они поглощают еду по принципу «вот это всё и ещё немножечко».

4. Сон.
Учёные утверждают, что кошка в среднем спит восемнадцать часов в сутки. Но правда заключается в том, что если бы не нужно было есть, кошки, как и драконы, спали бы веками. Но попробуйте только чем-то зашуршать (и не важно, это россыпь доспехов у входа в пещеру или пакетик конфет) — и сна ни в одном сверкающем глазу! Эти дикие создания готовы защищаться. Или нападать. Или есть. Как повезёт!



5. Коварство.
Приходится признать, кошки всегда себе на уме. Они могут быть ласковыми и милыми, нежными и чуткими... до тех пор, пока полагают, что им это выгодно. Драконы не менее очаровательны: они могут просто завораживать тебя своими прекрасными манерами и сладкими речами, но только получат желаемое (например, статью) — и только их и видели...



6. Волшебство.
Не будем распространяться о магических способностях кошек и драконов: они давно известны всем и каждому. Сегодня — немного о другом волшебстве.
Мы терпим их капризы, пугаемся, увидев острые когти, скучаем, когда они уходят или улетают — и всё равно скучаем, ждём и мечтаем о встрече. Мы чешем их за ухом, балуем и готовим им вкусности. Потому что они делают нашу жизнь по-настоящему волшебной.

2
2273
3
Тайра | 16.02.2017

17.02.2017 | Ирелавил

Класненько!!! Волшебно! =D

20.02.2017 | Фиби Холливал

прекрасное сравнение))



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции