Новостная зарядка

Рубрика: Новости Аргемоны


Буйным цветом расцветала сакура, голосили птицы, то ли радующиеся весне, то ли напуганные маленькими учениками Школы, разноцветные ручьи текли во все стороны, а совершенно новенький турник отчаянно скрипел во дворе замка.
— Самый обычный турник в магическом заведении? Как-то неэкономно. И куда только администрация смотрит? — задумчиво пробормотал профессор Дарк, пробираясь через весенний двор в поисках своего свежего номера «Агоры», который кто-то успел забрать уже до него.
— Прекрасного денька, профессор! — помахала Дарку Ёлка, чуть не свалившись при этом с турника. — Как насчёт ударной подготовки к пляжному сезону, китайским кунг-фу и прочим премудростям зарядок?
— Да я, пожалуй, воздержусь пока, — профессор узрел торчащую из кармана Ёлки газету и попытался прочитать новости с первой и единственно видной полосы.

***
«Совсем недавно, аж целых две недели назад, плясками и песнями завершился шестнадцатый триместр! Поздравляем Дом Кранног с успешным, ударным и блистательным завоеванием Кубка Аргемоны! А также поздравляем РИСКовавших самым ценным (знаниями, естественно, а не тем, что вы там про еду подумали) в этом триместре — Ямилу из Дома Пилвилинн, Ирелавил из Дома Кранног и Ветку из Дома Кранног! Префект Вуза коварно выехал к Ирелавил и Ветке исполнять важную дипломатическую миссию, в то время, как Ямила уже радуется жизни на 1 курсе Вуза! Успехов в студенческой жизни!»





— Таки скрипучий турник закупили, а волшебного масла не выделили, — посетовала Ёлка под усилившийся скрип, сделала великолепное сальто и повисла на турнике вверх ногами. Газета, разумеется, тоже перевернулась вверх дном.

«¡иɯɔонжvоɓ ņонжɐʚ ņоʞɐɯ ʚ ǝɯɔǝw wонɓоd-wоʚон-wоdɐɯɔ ɐн — ɔvʎжɓ ɐ 'хɐɹоdоɓ хıqннɐɓǝʚεиǝн ɐн ǝdɐvє иҺɐɓʎ ¡ииvʎжɓ ʚоɯɐнǝu хıqннǝwɐvu ǝǹинʞɔʎuıqʚ 'ɔvʎжɓ — ǝʚɐvɹ ņоʚон иvǝɓɐɯиǹ ņоннǝнɹо ņǝdǝʚɓ ɯо Һoıvʞ ʚɐɓǝdǝu 'ɯɔоu ņоʚɔ ɐvʎниʞоu ɐdɐvє ɐɔиǹdɐ ɐʚɐvɹ ¡оɹоʚон ǝıqʚdǝu и ɐdɯɔǝwиdɯ оɹоdɐɯɔ иɯɔоʚон ǝинɓǝvɔоu»

Не успел профессор Дарк кое-как приспособиться к чтению перевёрнутых новостей, как Ёлка аккуратно вернулась в нормальное положение, чуть не сбив пролетавшую слишком низко сову.

«Третий тур МШК завершился победой сборной Хогвартса Дамблдора «Огненный Залп», выигравшей у сборной Аргемоны «Междумирье» со счётом 10:3. Итоги чемпионата в этот раз неожиданны: сразу две команды (Хогвартса Дамблдора и Русского Хогвартса) набрали равное число очков и имеют одинаковый рейтинг, поэтому победителями МШК становятся обе сборные одновременно! Поздравляем команды «Огненный Залп» и «Техосмотр драконов» с заслуженной победой и ждём новых спортивных встреч!»

— А можно крутиться не так быстро? Я не успеваю читать, — нахмурился профессор Дарк.
— Разумеется! — провопила вновь перевернувшаяся Ёлка. — Всё для вас и ради вас!

˙«ņǝɓǝʚɓǝw ǝɓиʚ ʚ ʁинǝmонɓоu ņǝ qɯиɔониdu ǝɯņɐʚıqƍɐε ǝн оʞqvоɯ 'иwɐɔ ǝɯǝжоw ıqʚ ʎʞнǝɯɔ oıиɔ ɐн qɯʎнʁvɹεʚ ¡ʁɓǝʚɓǝw ˙˙˙и ʎʚɐvɔ 'оɯɐvε ʁɓʎɔ 'ɯǝʚǹ ņıqʚоεоd ʚ qɔɐvиɔɐdʞо ɐʞнǝɯɔ ɐнɓо ʁɔvиʚʁоu иҺон ņонɓεǝʚεεǝƍ он 'ņоннʎv wоʚоdʞоu ɓоu ʚоdоɓиdоʞ хıqнqvоʞm хʁинǝɯǝvuɔ ʚ»

˙« ɐɓ-ɐɓ 'oıнmɐƍ oıʎvǝƍ оdu и ʚоɔ 'ʞǝmиw 'ʚоноʞɐdɓ оdu oıиdоɯɔи oıʎнƍǝmvоʚ ʎdиw vɐɓǝʚоu ʞижǝ ņıqʚоɯǝvоиф и 'иɹноɹ ǝıqнҺоεɐʞɔ иvɐҺʎɯɔɐε-иvǝнǝʚεɐε оннǝʚɯɔниɐɯ 'нɐwʎɯ ņıqнҺоεɐʞɔ ņиmoıɐǹdǝw qɯʎҺ ɔиʚоu ņонdǝʚɐɯ ɓɐн ɐɯdɐw оɹоɯʁu»

Профессор Дарк вздохнул, дочитывая известие про стенку. Ёлка вздохнула на скрипучем турнике и, притомившись от своей зарядки, спрыгнула на землю, вручая профессору его газету.

«В новом триместре расписание преподнесло несколько сюрпризов! Вместе с «Драконологией» вернулась профессор sImoREN, а вместе с «Неестествознанием» — профессор Тадана! И это ещё не конец щедрых подарков расписания, как толсто-прямым текстом намекает страничка педсостава! Но обо всём остальном доподлинно станет известно позже».

«Пусть семнадцатый триместр принесёт удивительные чудеса, зажигательные мероприятия, красивую борьбу и спортивную жизнь (особенно активным обитателям, которым было решено подарить статус активных на веки вечные)! Не забывайте делать зарядку по утрам и, в особенности, зарядку для шеи! Спонсор вашей сегодняшней зарядки — «Агора», которая всегда заботится о вас!»

* * *

Где-то там, в редакторской башне, один коварный Дракон коварно усмехался, глядя из витражного окна, как маленькие и большие аргемоновцы стройными рядами выходят на утреннюю зарядку, крутя шеями.
— Всё-таки надо было закупить побольше турников, — раздался запыхавшейся после упражнений на турнике и скоростных взбеганий на башню голос Ёлки.
— А ты почему не на тренировке? — повернулся Дракон.
— А я это, натренировалась на сегодня уже, — Ёлка очень ловко присела, пропуская над головой огненную струю.


8
772
5
Ёлка | 09.03.2017

09.03.2017 | Чжоули

Как новости оригинально написаны! Казалось бы, что ещё можно придумать? А, оказывается, можно! Молодец!

09.03.2017 | Фиби Холливал

коварно ))))

09.03.2017 | Ирелавил

здорово)))) никогда бы не додумалась написать текст верх ногами =D

09.03.2017 | Тайра

моя шееяаааа....

11.03.2017 | Astra

"Префект Вуза коварно выехал к Ирелавил и Ветке исполнять важную дипломатическую миссию" - Префект Вуза исполнил коварную миссию еще в конце февраля ;)
Спасибо, Елочка!

11.03.2017 | Elaiar

*поглядывая на всех*
Шеи размяты? Хорошо чувствуют себя теперь? )

12.03.2017 | Жюльетт Адмирабль

Ёлочка, какой же ты талант.. Теперь бы еще от головокружения пару упражнений

15.03.2017 | Поляна

спасибо!! *раскланивается, теряя колпачок* ^_^

да-да, как следует разминаем шейки к пляжному сезону, а потом на пляжу лежать и унимать головокружения хД



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции