Магия в органах чувств?

Рубрика: Мода


Укрывшись мягким зелёным пледом, Ирелавил мирно читала о божествах восточных славян, полностью погрузившись в рассказы о крылатом псе Симаргле и рождении Ярила. Как вдруг кто-то, метнувшись чёрной молнией, стянув плед и уронив книгу, прервал увлекательное чтение.
— Ты, я смотрю, сидишь, отдыхаешь, а помнишь, что в среду выпуск и сейчас начнёт отправлять сов редактор, выясняя, где обещанная к выпуску статья! — воскликнул нотационный голос в голове.
Посередине комнаты сидел чёрный лис, вперившись в свою хозяйку рыжими глазами и пытаясь вывести ту на путь истинный.
Опомнившись и пробежав в панике несколько кругов по круглой, как мандарин, комнате, выпускница Школы решила сразу же и посоветоваться со своим верным другом.
— Как думаешь, может прервать пока начавшийся цикл статей про национальные костюмы и ввести в свет мою новую идею? А? Как тебе: «Магия в органах чувств»? Получится ли связать с модой? — спросила юная волшебница с рыжевато-коричневым конским хвостом.
— Ну, учитывая, что в конце этого триместра ты лелеешь надежду создать голосование за лучшие наряды, то это неплохая идея, так что давай, удиви меня, — улыбнулись рудные глаза лиса.


В этой статье мы попытаемся совместить две важные сущности любого мага: его чувства, ощущения и его внешний вид, стиль одежды. А также посмотрим, как могут выглядеть органы чувств в нашем гардеробе.
Настоящий волшебник чувствует энергетику любого человека, видит его ауру, а главное, абсолютно контролирует собственную волю, чувства и ощущения.
Попробуйте в деталях описать, во что были одеты люди, с которыми вы сегодня общались. Какие у них были причёски? Детали одежды? Вполне вероятно, что это получится не сразу. И тренировка зрительной памяти будет отличным помощником для внутреннего развития в этой «чувствительной сфере».
Говорят, женщины любят ушами, а мужчины глазами. И это чистая правда. А значит образ, связанный с глазами, должен быть ярким, насыщенным и интересным, притягивающим каждый взгляд.



Прислушайтесь ко всему, что слышите. Что это? Хлопанье форточки, шуршание совы или, может, шум дождя за окном? А может рёв просыпающегося дракона в вашем сердце, которого вы, наконец, услышали?
«Женщины любят ушами», но как можно передать это в наряде? Образ, передающий звук? Резкость или плавность? Сила, яркость наряда или тишина и спокойствие его деталей? Лично я понимаю это как нечто, похожее на капель. Ярко, спокойно. Звонко, глухо. Резко, замедленно. Звук, тишина. Контраст, однотонность. Мелодия, которая звучит то выше (ярко), то ниже (насыщенно), то пропадает (как будто разбавляется каплей белой краски).



Попробуйте почувствовать все запахи, которые вас окружают. Разложите все запахи на составляющие. Что вы чувствуете? Запах выпечки из таверны? Духи только что прошедшей рядом с вами девушки? Или, может быть, запах кедрового леса и свежей травы?
Острое обоняние, также чуткий слух сближают с природой, позволяя находить нечто интересное по своему развившемуся в итоге внутреннему чутью.



Маги, что дегустируют блюда «Жёлтой мельницы», проверяя их на качество, являются профи в области вкуса. Лимон, например, кислый и яркий, привлекает внимание как вкусом, так и внешним видом.



Прикоснувшись к чему-либо, мы осознаём одно из его качеств, его поверхность, энергию того, к чему прикоснулись, что расширяет наши представления о предмете. И, тем более, море информации, касающейся чувств, мы получаем после прикосновения к живому существу, например, к близкому человеку или любимому коту.



Глаза так же красноречивы, как и губы, гласит народная мудрость, а значит каждый из органов чувств имеет значение, свою роль в познавании увлекательного мира окружающей нас жизни. Ах да, весна! Всех с весной!

— А при чём здесь весна? Я, конечно, понимаю, что она тебе в голову ударила, но должны же, наверное, быть нормы? — спросил больно много на себя взявший лисий голос.
— А чего это ты вдруг стал такой «сюрьёзный»? Ты же у меня вроде дикий зверь, а значит должен лучше меня весну чувствовать? — засмеялась «статейница».
— А я и чувствую. Но разве это мешает мне давать тебе иногда подзатыльники? Кстати, а ты собираешься предупреждать аудиторию, что, возможно, в конце каждого триместра будешь устраивать конкурс лучших образов, где победителей выбирают зрители? — вновь зазвучал ехидный голос в моей голове.
— Вот найду спонсоров, тогда и поговорим, а пока оставим всё в тайне, — хитро подмигнув в ответ, сказала волшебница.

3
623
3
Ирелавил | 09.03.2017

09.03.2017 | Astra

Есть что-то в первой колдографии римское О.О Будто римская богиня -)
Спасибо! Люблю рассматривать разные образы. Очень оригинально.

10.03.2017 | Ирелавил

Спасибо, старалась подобрать к каждому из чувств =D

10.03.2017 | Аноним

+



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции