Чем заняться на досуге? Идеалами

Рубрика: Досуг


Многие маги обвиняют в своих неудачах судьбу, родовое проклятье или сглаз. Но судьбу можно обмануть, проклятье и сглаз снять и, наконец, перестать наступать на одни и те же грабли. Для этого необходимо воспитать в себе те качества характера, которые помогут справиться с неожиданностями и неприятностями, — решительность, уверенность, гибкость, дипломатичность, умение улыбаться. Улыбайтесь — многим это нравится, а если кого раздражает — так дверь вот там.

Для создания своего нового образа разработаны достаточно простые упражнения. Совершенствование не требует много сил. Требуется только настойчивое желание, немного времени и концентрация.

Упражнения необходимо выполнять ежедневно. Начиная заниматься, примите удобную позу, лёжа или сидя, обязательно выпрямите позвоночник. Можно использовать ароматические свечи или эфирные масла розы, лимона, жасмина. Ничего не должно стеснять, мускулы должны быть расслаблены, воздух в помещении свежий, время лучше рассветное. После того, как вы удобно устроитесь, представьте себе те качества, манеру поведения, образ жизни, которые кажутся вам необходимыми для того, чтобы желаемое будущее наступило сегодня, а грабли, наконец, отправились в сарай при теплице.



Дыхание всё время занятий должно быть ритмичным, но не глубоким. Следите за ним, но не особенно концентрируйтесь. Вдыхая, впускайте в себя добрую энергию Космоса, выдыхая — отпускайте мысли о бладжерах, магглах и прочих мелких неприятностях.

Фантазируйте. Представляйте себя такой, какой вы хотите быть. Сыграйте в своём воображении различные роли и модели в том будущем или в том параллельном мире, которое поможет создать ваша сегодняшняя работа над собой. Все образы и поступки, отрепетированные в сознании, потом отрабатывайте в реальности. Требуемые модели поведения должны быть доведены до стадии автоматизма. Никогда не отпускайте из сознания созданный вами идеальный образ, сверяйте с ним все мысли и поступки.

Работа над собой требует определённой настойчивости. Остерегайтесь фиксироваться на ошибках и неудачах. Срывы неизбежны, но это особенность любой работы, формирующей будущее: шаг вперёд — два назад. Всегда необходимо помнить, что дорогу осилит только идущий.

Возникает вопрос: а как определить необходимые именно для вас качества? Здесь можно посоветовать читать биографии знаменитых личностей, магов, сказочных принцесс, добившихся успеха. Многие из них начинали с ещё более неудачной стартовой позиции, чем большинство из нас. Но, неуклонно совершенствуя своё тело, мозг и характер, настойчивые и уверенные в себе маги достигли вершин. При этом они постепенно изменяли и себя, и свою жизнь, мир вокруг себя. С другой стороны, многие юные волшебники поддались лени, отказались от совершенствования и ничего в жизни не добились. Любые задатки можно развить, но можно и задушить их ленью и равнодушием.

Поэтому всё, что нужно от вас, — это сформировать свой образ, свои идеальные качества и ежедневно хотя бы пятнадцать-двадцать минут в день посвятить упражнениям в этом виде алхимии. Также желательно вести дневник изменений. Итогом этой работы станут перемены в жизни, уверенность в себе, увеличение магической энергии и хорошее настроение.

4
509
4
Рэне Холвейг | 05.04.2017

06.04.2017 | Astra

"Улыбайтесь — многим это нравится, а если кого раздражает — так дверь вот там".
= а как же гибкость и дипломатичность?))

09.04.2017 | Поляна

Да кому нужна эта гибкость, если есть дверь :DD
С дебютом, Рэне!)) *гордится маленькими, но уже суперактивными арцисятами*

14.04.2017 | Ирелавил

Ой, какая сдвигопинательная статья! Здорово, получился классный стимул... даже вспомнила книгу "Путь художника" у Кемерон (эх... так и не закончила... заново начать что ли?). Спасибо за такую замечательную статью! =D

21.04.2017 | Фиби Холливал

Рэне, хороший дебют!



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции