Кранножские будни

Рубрика: Новости Домов


— Тук, тук-тук, бамм!!! — Халоноэль чуть не свалилась с ветки кранножского Дуба.
Вцепившись в неё покрепче и распластавшись всем телом, девушка осторожно свесила голову. Ну, конечно, разве были иные варианты?
— Жу, что случилось? Сегодня контакты твоей головы шлемастой и Дуба особенно активны, — обеспокоенно поинтересовалась Хало.
Жюльетт Адмирабль лишь подняла голову с несчастным выражением лица.
— Домашки не пишутся, соус к мясу пришлось делать из того, что в холодильнике нашлось, Рэне обгоня-я-яе-е-е-ет! — пожаловалась кранножский префект.
— Ну-ну, не расстраивайся так, — Ноэль даже не знала, как успокоить девушку.
Спустившись с ветки, обняла её, зарывшись лицом в мягкий, ворсистый защитный шлем на голове Жу.
— Зато смотри, сколько у тебя красивых фигурок в коллекции, — погладив подругу по голове, улыбнулась Халоноэль, показывая на расставленные в рядок фигурки на полочке.
— Это да, — немного приободрилась Жюльетт. — Ты же тоже их собираешь, верно?
Хало кивнула:
— Да, их ведь за домашние работы дают. И ещё одна коллекция за статьи в Агоре, самая редкая! У тебя какая любимая коллекция? — Хало решила совсем отвлечь Жу от неприятных мыслей.
И Жу поддалась:
— Ну, мне нравится коллекция за домашки по Драконологии, но я тут внезапно решила Зельеварение писать и открываю фигурки по нему. Никогда в жизни не ходила на Зельеварение! — глаза ярла снова округлились от ужаса в ожидании оценок сразу по нескольким лекциям по этому предмету.
— Так, без паники, всё будет хорошо. Я в тебя верю! — Ноэль серьёзно посмотрела в глаза распереживавшейся девушке.
Не зря же она состояла в Стане трепещущих листков, где всем участникам просто положено было трепетать по поводу ожидания каждой оценки.
— Спасибо, правда. А вообще я открывала фигурки по всем коллекциям: по Неестествознанию, Загадкам времени, Магии Японии, Магии фотографии, и по общей тоже, да. Можно ведь за любые две домашки открыть одну фигурку из тематической коллекции, а за три — одну из коллекции за Агору, — поделилась Жу. — Я очень хочу открыть фигурку с радужной улиточкой, это ведь почти я! Она как раз за Агору, но пока не могу попасть в нужную клетку, — Жюльетт махнула в сторону коллекции Русалки, у которой как раз была нужная Жу фигурка:



— Ничего, обязательно ещё найдёшь её! Вроде там по три одинаковых фигурки в каждой коллекции. А у меня из моих самая любимая пока что вот, — и Хало гордо продемонстрировала Хвостопопа:



— Хотела бы я, когда стану анимагом, превращаться в кого-то похожего! Но вряд ли, я недостаточно грациозна для этого, — вздохнула Халоноэль.

В этот момент в гостиную Краннога прилетела Куница. Кранножцы сразу бросились обнимать любимую Главу и спрашивать о делах насущных и не очень, но та лишь таинственно улыбалась и обложилась пергаментами для написания очередной кучи писем. Хало было попыталась незаметно заглянуть за плечо Ку, чтобы рассмотреть, что же такое она там строчит, но Куница быстренько сунула в рот любопытной бутерброд. Пришлось ждать, пока Глава обложится ещё и совами, чтобы разослать свою кучу писем.
— Апчхи! — от обилия перьев Куница расчихалась.

— В домашковый дуэльный клуб никто не приходи-и-ит, — теперь очередь ныть перешла к Ноэль, зажёвывавшей бутерброд. Или это всё из-за перьев уныние?
— Торжественно вручаю тебе волшебный прутик, которым официально разрешаю тыкать ответственного за ДК, то есть Аларика! — не отрываясь от сов и писем, Ку сунула Хало прутик, сама чуть не ткнув девушку.
— О, так это ты теперь можешь тыкать тэнов и заставлять их делать всё, что тебе пожелается! — воодушевился Тиинс, всё это время молча наблюдавший за происходящим.
— О да! Интересно, а на ярлов он работает? — Халоноэль коварно потянулась прутиком в сторону Жу.
— Но-но, о таком речи не было! — попыталась образумить детей Куница, но куда уж там!
Главе Краннога оставалось лишь вздохнуть и добавить в письма пару строк про дуэльный клуб, пока Хало с её прутиком совсем всех не затыкала.
— Кстати, про дуэльный клуб! Жу, поздравляю тебя с победой в нашей коротенькой дуэли, теперь жди от меня небольшой презент по магглопочте, — девушка подмигнула подруге.
— Да что уж там, я рассчитывала написать куда больше работ, — засмущавшись, ярл махнула рукой.

Тем временем, отослав последнюю сову, Куница облегчённо выдохнула, плотнее заворачиваясь в целебную водорослевую мантию. И тут же всех присутствующих на острове засыпало дубовыми листьями!
— Что произошло? — выплёвывая и доставая листья из самых неожиданных мест, спросила Хало.
В паре метров от неё из охапки листьев вынырнула растрёпанная голова Жу с ошалелым взглядом.
— Это ежетриместровый кранножский листопад! — удивительно, но Куница не была погребена под слоем листьев.
Видимо, Дуб решил, что хватит с неё и водорослей.
— Майские праздники не зря начинаются с Дня Труда, а заканчиваются Днём Победы. Кто хорошо потрудится эту неделю и сможет победить свою лень, набрав сто баллов за это время, тот получит ещё один дубовый листик в свою коллекцию — золотой или серебряный, тут уж от среднего балла зависеть будет, — хитро посмотрела Ку на своих подопечных.
— Но это только для тех, кто пропустил получение листиков в прошлых триместрах, впрок набрать не получится, — предупредила Глава и теперь уже со спокойной душой точно смогла расслабиться и уснуть в объятиях своих водорослевых одеяний.
Во сне она иногда бормотала: «Докла-а-ад! Я жду его» и «Не кидайтесь мандаринами, пусть Тиинс съест», от чего казалось, что Ку всегда бдит.

Жюльетт переглянулась с Халоноэль, и обе пожали плечами. Жу вспоминала, все ли листики она успела получить и удастся ли ей собрать хотя бы одну коллекцию фигурок целиком, а Хало печалилась, что свой лист в этом триместре она уже получила, и думала, нельзя ли заработать на лист для друга.

Очередной кранножский день подходил к концу.

2
610
6
Халоноэль | 04.05.2017

04.05.2017 | Astra

Какая чудесная статья! Будто и правда побывала в Кранноге! :З

04.05.2017 | Фиби Холливал

такое окошко в жизнь Дома) спасибо



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции