Коллекция магических существ от Даренрина

Рубрика: Занимательное


Бродя по просторам Великой сети, наткнулась я на обиталище мага (зоолога?) Даренрина с чудесными колдографиями волшебных существ. Существа, вероятно, из какого-то неизвестного мира, так как их внешность и описание новы и уникальны. Учитывая любовь магов Аргемоны к путешествиям и зная о существовании двух семинаров в Белой Башне, предлагаю ознакомиться с «новинками» фауны волшебного мира.

Текст курсивом — записи самого Даренрина. В квадратных скобках замещение «горячих» словечек, на которые маг совсем не скупится. *Смеётся*

Червь, прогрызающий дыры между мирами


Колдография большого размера

У [существа] есть имя, но оно состоит из непроизносимых звуков и шипения, поэтому в миру его зовут просто Червь, ну а я зову его Мидай, пошло от Ашмедая, и, к слову, с казахского оказалось «гладкий, голый», что вполне подходит.

— Состоит из энергии.
— Голос подобен шелесту листьев.
— Шкура гладкая, нежная.
— Нет костей.
— Лапки мелкие и атрофированные, на весу не держат. По земле передвигается, скользя телом или паря над ней.


Волшебный зверь


— Сотворён из волшебства.
— Золотые рога и украшения.
— Крылья не для полёта.


Проглот по имени Шафран


Мне нравится называть таких Проглотами, потому что они очень прожорливы. По сути своей это существа, питающиеся энергией и состоящие из неё же. Если такое существо ранить или что-нибудь ему отрубить, в разрезе мы не увидим ни плоти, ни костей, а лишь субстанцию аки движущийся кисель, иногда сверкающий на тебя появляющимися глазами. И именно поэтому разные куски изувеченного проглота могут вновь собраться в целого.

Многоглазовость является очень важной для них штукой. Иногда они могут появляться не только на голове, но и на теле, особенно часто на местах порезов или любых других ран. Эти глаза могут различать только цвет энергии, которая их окружает. Если ему показать две карточки разного цвета — они будут для него одинаково серыми. Однако обычная живая серая мышка будет переливаться всеми цветами жизни (аура или жизненная энергия). Также стены не являются для него препятствием, чтобы эту самую живую мышку увидеть. Ровно как и призрака.
Именно поэтому в разных мирах они очень ценятся на сыскных работах или в ведомствах, связанных с применением магии и тому подобное.
Собственно, по мирам эти тварьки путешествуют очень охотно.
(...) А едят они всё для них «цветное», что может пролезть в пасть. Это как мышки-кошки, так и растения, золото-сребро и прочий драгметалл и каменья. Всё переварит.
(...) Никогда не селятся в «плохих» местах: проклятых или могильниках. А если и случилось, что с голодухи пришлось осесть и там, то такой быстро дичает, мутирует, объевшись плохой энергией, и вполне может загрызть человека. Таких быстро уничтожают как нечисть.

Эти существа очень умны, легкообучаемы и могут даже научиться произносить слова аки ворон или попугай, понимая их значение.
Размером с очень крупную кошку или среднюю собаку, растут всю жизнь и со временем могут вымахать ростом с лошадь.

Конкретно этого парня (о боже, они ж бесполые) зовут Шафран.
Его нашли и конфисковали у контрабандистов, а потом передали на попечение одному из сотрудников органов контроля и надзора за всяким непонятным и магическим. У него он живёт аки любимый и шкодливый кот (по колено росточком) (...).
Сожрал всё нажитое хозяйское золото и фикус.


Ещё один Проглот


Гоммора


Может трансформировать тело по своему желанию. Сильный эмпат. Как и Бес, нашёптывает людям свою волю, но в отличии от оного действует постепенно и издалека, плюс такой финт прокатывает только с эмоционально неустойчивыми людьми или слабыми волей (...).

Меллук ака Мелли


Оборотень. Перекидывается как в недоволка и недоящерицу, так и в почтичеловека (излишняя чешуйчатость и синева его не покидают никогда). Его вотчина находится в вечно зимнем лесу. Хоть и леса там с пятак, а кругом сплошные заснеженные поля, но зато растут волшебные красные ягодки, которые могут оживить неживое. Очень любит компанию и поболтать (да, говорящая псина), а если жертва его внимания общаться не желает, то это не его проблемы, и живым и целым сей человече его дом уже не покинет.

Ягра/Джагра


Кодография большого размера

Когда-то давно Ярга был человеком, неплохим магом и почтенным правителем своего города, но в результате глобальной катастрофы, апокалипсиса и армагеддона, когда почти половина населения Земли мутировала в симпатишных (на мой вкус) и не очень существ, обезумела и утратила разум (ну почти), а другая практически вымерла, Яргу захлестнула волна метаморфоз.
Собственно, все тварьки, включая виверн и драконов, — это результат той катастрофы. Какие-то полностью отупели и обезумели, кто-то ещё сохранил остатки разума, но суть одна.

Его город ушёл под землю, обзаведясь кучей туннелей и смертоносных лабиринтов, а сам правитель вместе со своими подданными скитался по уже подземному царству, содрогаясь в судорогах мутаций тела и разума.
И вышло то, что вышло. Сохранив какое-то подобие рассудка, чередующегося с приступами безумия, он охраняет свою вотчину, как делал это ещё в той жизни.


Многоликий


Теневая демоняша уровня Бог. Обитает в плане Тьмы и царствует в ночи. Любимое занятие — подслушивать чужие тайны и либо хранить их (при хорошей оплате), либо распространять. Крадёт души убитых в злачных, тёмных местах и из них рождает своих вассалов.

И, наконец, нежно обожаемый мной...
Майюр




На этом коллекция существ не заканчивается. С остальным можно ознакомиться вот тут -> Склад колдографий Даренрина.

2
2956
3
Astra Lysimorket | 04.05.2017

04.05.2017 | Фиби Холливал

какие-то лапы у них одинаково типичные..

04.05.2017 | Astra

*Всмотрелась в лапки* угу, похожие))) Хотя вот у последнего представителя лапок аж два вида! :D
*Восхищенно пырится на хвост Майюра*



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции