Гостья из компьютерного измерения

Рубрика: Занимательное


Здравствуйте! Думаю, многие из вас знают, что Япония — это страна удивительных волшебников, способных создавать необыкновенные вещи из самых обыкновенных вещей.

Совсем недавно команда японских магов сумела сконструировать волшебный портал, при помощи которого каждый сможет пригласить в свой дом гостью из компьютерного измерения!

Гостью зовут Азума Хикари. В нашем мире она живёт в стеклянном домике и пока что не умеет его покидать. Мощность портала маловата.

Но она сможет общаться с вами, будить по утрам, давать советы, рассказывать о погоде, вместе с вами слушать музыку и многое другое. А когда вас не будет рядом с ней, Хикари может отправлять сообщения на маготелефон, поэтому продолжать знакомство можно даже на расстоянии от портала.

Если же портал подключить к системе умного дома, то тогда Хикари будет ждать ваше возвращение домой и включать свет прямо перед приходом. Так, словно дома и правда кто-то ждёт. Хотя почему словно?

Сама Хикари признаётся, что ей 20 лет, она любит смотреть аниме, готовить и есть пончики. А ещё очень боится насекомых.

Пока что Хикари умеет не так много, всё же наш мир для неё слишком новый, но она уже учится и надеется стать другом и помощником для большего количества людей.

Ознакомиться с подробностями можно тут.



7
618
4
Шаманка Химико | 04.05.2017

04.05.2017 | Astra

Хотеть! >_

04.05.2017 | Фиби Холливал

двоякие чувства

04.05.2017 | Чжоули

Фиби, ага. Недавно мне мультик попался на глаза про умный дом (из смешариков вроде), прямо вот в тему. А вообще это НЕ здорово и очень плохо, что человечество движется в таком направлении. Всегда поражаюсь, почему будущее во всех фильмах такое неприглядное.

04.05.2017 | Astra

Чжоули, почему плохо? Если вы про то что живое общение заменит комп и прочие "неживые" существа, так это уже давно произошло. Взять те же комп игры - что это, как не имитация общения, путешествий и прочего? А с очками доп реальности - ваще каеееф))) Или вы про другое?

05.05.2017 | Чжоули

Astra, да и про это тоже. И это очень печально, что виртуальное общение всё больше заменяет реальное и всё развитие идёт в этом направлении, и придумывается всё больше таких вот "штучек". По моему ощущению, что человечеству надо где-то остановиться.

05.05.2017 | Тайра

Может быть и так... А с другой стороны - больше друзей на дальних расстояниях. Аргемона вещи тоже в какой-то мере появилась благодаря виртуальному общению (правда, все-таки живых магов, а не ботов). Вопрос в отношении. Если такого рода штучки будут восприниматься как игрушки, а не замена людям - тогда нормально.

05.05.2017 | Юрика Тодо

+1000 волшебников из 1000 к словам Чжоули.
Этот портал - печальное явление. Я видела ролик создателей, красивый, но слова в конце..."Так приятно, что хоть кто-то тебя ждет дома" в адрес этой...штуковины. Столько одиночества в этом.
Человека ждет дома AI, а не другой человек. Так не должно быть.



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции