Питомцы бывают разные (юмор)

Рубрика: Досуг


Где-то в параллельной Вселенной...

— Мам, ну пожалуйста, ну купи!
Майя тяжело вздохнула и поправила сползшую с плеча сумку.
— Рики, ну мы же это уже обсуждали. Будет опять, как в прошлый раз: ты просил вампира, говорил, что сам будешь за ним ухаживать, а в итоге кормил и выгуливал его папа!
Рики насупился и мелко задрожал длинными ресницами, явно готовясь заплакать в качестве последнего аргумента. Потом шмыгнул носом, вспомнил, что мужчины не плачут, и выдвинул новый аргумент:
— Это было давно, а сейчас я уже взрослый! И дедушка вчера сказал, что во мне уже есть ответственность!
Майя вздохнула ещё тяжелее и пообещала себе напомнить отцу, чтобы сначала воспитал в себе эту самую ответственность, а потом уже рассказывал о ней внуку. Впрочем, она тут же вспомнила, кто в итоге согласился забрать вампира, пока он совсем не зачах с голода и тоски, и у кого этот самый вампир отъелся до состояния «ути какой пухленький!».
— Может, купим хотя бы обычного? — попыталась она хоть как-то смягчить предстоящую катастрофу под названием «а у нас дома появился ещё один неуправляемый питомец».
— Мам, ну ты что! — Рики аж подпрыгнул от возмущения. — У всех ребят в группе маги, а у меня будет обычный?! Меня же засмеют!
— Купите ребёнку эльфа, они живучие, — посоветовал пожилой продавец, сочувственно посмотрев на Майю.
Судя по его виду, он такие дискуссии у прилавка слышал по сто раз на дню и искренне сочувствовал всем: и питомцам, и родителям, и даже детям (совершенно зря с точки зрения Майи).
— Эльф — это ещё круче! — Рики почти сорвался на восторженный визг. — Мамочка, я буду сам убирать свою пещеру! И с сёстрами драться больше не буду! И учиться буду на отлично, честное слово! Мамочка, купи!

Майя внимательно посмотрела на мирно дремлющих в клетках эльфов, отметила про себя, что светловолосые очень даже симпатичные, и обречёно спросила:
— И сколько?
Продавец не менее обречёно ответил:
— Эти по две тысячи.
Эльфы тут же потеряли всякую привлекательность в глазах покупательницы, а Рики понял, что если маги стоят хотя бы в половину меньше, то шансы есть. Если же нет...
— А маги? Которые люди? — Майя уже подбирала фразы, которые ей придётся озвучить мужу, объясняя, почему вместо запаса мяса на две недели у них дома мелкое живое существо.
— У нас на них сегодня скидка, вот эти по девятьсот. Оптом дешевле!
— Нет уж, никакого опта!!! — Майе почудилось, что у неё на затылке гребни встали дыбом. — Они точно маги?
— Обижаете!

В тот же вечер...
— Сынок, а у меня для тебя есть подарок! — Деймон, улыбаясь во все 72, поставил на стол большой человеческий домик. — Я тебе ведьму купил!
— Ырг! — выдохнула Майя, но прежде чем родители успели что-то добавить (или хотя бы полноценно оценить масштабы катастрофы), Рики восторженно завопил на всю пещеру, выдыхая между воплями дым и пламя:
— Урррраааааа!!! Я буду разводить человеков!
Супруги переглянулись и тяжело вздохнули. Чего не сделаешь ради счастья ребёнка...

3
531
6
Тайра | 17.05.2017

17.05.2017 | Фиби Холливал

ужасно раздраконивает ощущения от статьи)
и круто, и ужасно))

17.05.2017 | Astra

ржачно)))

18.05.2017 | Ирелавил

Кошмааар... очень долго смеялась =D



забыли пароль?

Авторизация



забыли пароль?

Самое популярное

Вакансии

В «Агору» требуются:
— журналисты;
— корректоры;
— PR-агент.
По вопросам трудоустройства обращайтесь к Главному редактору.

Поиск по статьям



Пометка

Мнение журналистов может не совпадать с мнением редакции